Эксперт Атлантического совета о Новой революции на Украине

25
Ведущий научный сотрудник Центра Евразии при Атлантическом совете Дайан Фрэнсис опубликовала материал, в котором заявила о предпосылках на Украине к очередному майдану. По словам г-жи Фрэнсис, на Украине сложилась ситуация, напоминающая ситуацию образца 2013 года, когда президент пытается ухватиться за власть, перенося необходимые реформы, обещанные западным финансовым донорам. Отмечается, что Порошенко, «как Янукович», преследует своих политических оппонентов, игнорируя верховенство закона, отчётность перед парламентом.

Из материала:
Условия напоминают те, которые привели к уличным революциям в 2004 и 2014 годах. Ситуация не может быть разрешена, продолжаются разговоры о вероятной российской агрессии, однако если украинцы теперь выйдут на улицы, то всё будет иначе. Призрака российского вторжения уже нет, зато есть собственные «зелёные человечки».




Эксперт Атлантического совета о Новой революции на Украине


Автор отмечает, что на основе средств, выделенных ранее Западом, на Украине сформирована одна из крупнейших по численности на Европейском континенте армий. Названо значение в 204 тысячи солдат и офицеров вооружённых сил, 46 тыс. "добровольцев", а также 53 тыс. военнослужащих пограничной службы и 60 тыс. нацгвардейцев.

Дайан Фрэнсис напоминает, что администрация Трампа направляет Украине противотанковые ракетные комплексы и снайперские винтовки.

Из материала:
Это не только нейтрализует Россию, но и ляжет в основу любой будущей уличной революции, если нынешний режим откажется полностью реформировать страну до выборов 2019 года.


Будут стрелять по зданию на Банковой из гранатомётов (ПТРК) и снайперских винтовок?

Эксперт Атлантического совета отмечает, что хаоса после такой революции уже не будет, так как «всё же выстроено немало демократических институтов».

А чтобы революции точно не произошло, Фрэнсис говорит о том, какие шаги нужно предпринять Порошенко: создать антикоррупционные суды, не блокировать деятельность Национального антикоррупционного комитета (бюро), снять неприкосновенность с депутатов ВРУ и запретить любую политическую рекламу в СМИ до 2019 года (года выборов).
  • https://www.facebook.com/dostali.hvatit
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 января 2018 14:31
    Ну,если США пожелают,то да...Будет революция... wink
    1. +3
      11 января 2018 14:34
      Вообще-то термин "зеленые человечки" в отношении российских военных (в унизительном смысле) применяла "подстилка" министра обороны РФ Сердюкова - Васильева. После Крыма они стали называться "вежливыми". Но, до вежливости ли в незалежной? belay
      1. 0
        11 января 2018 14:38
        Не знаю.Люди(которые "ихтамнеты",с кем общался),в Киеве не были,всех этих внутренних междусобойчиков не знают-пришли,ушли....
      2. +1
        11 января 2018 14:41
        термин "зелёные человечки" абсолютно верен для них...столько бухать - точно "позеленеешь"...да и "белочки" придут на помощь...
      3. 0
        11 января 2018 19:37
        Украина - страна вечных революций. И откуда у них столько энергии? Энерджайзер?
    2. +9
      11 января 2018 14:45
      Это не только нейтрализует Россию

      Нейтрализовалка еще не выросла у нейтрализаторов.
      Эксперт Атлантического совета отмечает, что хаоса после такой революции уже не будет

      Ку ку экспёрд,хаоса не будет,а вот будет ли Украина после очередной революции,большой вопрос.
    3. 0
      11 января 2018 14:50
      Глупое заявление глупого человека .
    4. +1
      12 января 2018 12:59
      А самое главное , если БАБЛО отсыпят !
  2. 0
    11 января 2018 14:32
    Не... будет тянуть до последнего... а потом домик в Испании.
    1. +2
      11 января 2018 14:44
      если успеет...а может и в покои размером 2х1х2 угодить...всякое бывает...
  3. 0
    11 января 2018 14:35
    Довести народ до крайности,а потом начинать революцию это мазохизм.Получат от народа по полной.
  4. +4
    11 января 2018 14:35
    Эксперт Атлантического совета отмечает, что хаоса после такой революции уже не будет, так как «всё же выстроено немало демократических институтов».
    Стоит видимо согласится, что после очередной революции там действительно уже может ничего не быть, кроме большего количества ПУСТУЮЩИХ демократических институтов...
    1. +2
      11 января 2018 15:29
      А не подготавливает ли такими словами эта Дайан Фрэнсис почву для Михо Саакашвайна ? Он ведь так и не оставил надежды стать атаманом ... what
      1. +1
        11 января 2018 19:16
        Цитата: bouncyhunter
        Он ведь так и не оставил надежды стать атаманом ...

        Клоун сделал свое дело, клоун может уходить....
  5. +10
    11 января 2018 14:36
    И условия какие поставлены для Порошенко - начни и умри.
  6. +1
    11 января 2018 14:36
    запретить любую политическую рекламу в СМИ до 2019 года (года выборов).

    То есть свобода слова накрывается "медным тазом". А как же демократия? belay
    1. 0
      11 января 2018 19:18
      Цитата: К-50
      А как же демократия?

      Сказано ж: "она останется в институтах...."
  7. +2
    11 января 2018 14:39
    Что он подразумевает под "революцией"? Страна будет распадаться на куски, так как не захотела в свое время федерализироваться. Слишком разные интересы у Одессы и Львова, Полтавы и Харькова, например. Румыны и венгры готовы уже сейчас передвинуть свои границы на восток. Будет всеобщее Гуляй Поле. Кому нужен Киев?
    1. 0
      11 января 2018 17:03
      смену власти она подразумевает. притом с 90% вероятностью она имеет ввиду что в 2019 году или те которые сегодня рулят начнут войну на Донбассе или их заменят те кто начнет эту войну...я так думаю...
  8. 0
    11 января 2018 14:56
    как она назвала бандерлогов? belay не надо сравнивать вежливых с оголтелыми am
  9. 0
    11 января 2018 15:19
    Если в выгребную яму бросить дрожжи, будет схожий эффект, что на окраине, но никак не революция
  10. +1
    11 января 2018 15:24
    Там не "зеленые человечки " , а зеленый змей спелся с" голубыми " и прочей нечестью типа местных националистов!Хотя, скоро вместо "спелся " , нужно будет писать "спился "!!!!
  11. 0
    11 января 2018 17:02
    Ну вот и сформулированы сроки...
  12. 0
    11 января 2018 17:02
    вспоминается старый анекдот из серии"армянское радио спрашивают":будет ли война(революция)?ответ:войны(революции)не будет,а будет такая борьба за мир(реформы)что камня на камне от мира(Украины)не останется.в скобках как понимаете мое мнение о нынешней ситуации на краине.
  13. +1
    11 января 2018 17:58
    подобный бредняк уже давно звучит во всех рупорах проамериканских и евро хомячков из их фондов в Украине , но Вальцман на то и ж. чтобы всех кинуть . Читал недавно статью Владимира Скачко в Антифашисте от 8 января т.г. , так автор стал увязывать ситуацию с Президентом Украины с сохранением украинского национального производства. которое хочет уничтожить западный капитализм и защитником этого производства становится Порошенко. .Что касается независимого суда то американцы просто ошибаются думая,что Порошенко сам себя сдаст Госдепу и будет мальчиком, которому новый Байдан даст команду -пошел вон. Это будет стоить денег и немалых и их вряд ли ему дадут Если
    Порошенко будет убран то на власть в Украине войдут те же люди Коломойского что и сдвинули Януковича -Тимошенко ,Яценюк, Аваков Пашинский Парубий -партия войны ждущая реванша.и готовая на все ради любви Госдепа.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»