«Атлантический совет» устал…

35
Диана Френсис, старший научный сотрудник НПО «Атлантический совет США» выступила на официальном сайте НПО со статьёй-ультиматумом украинским «одиозным элитам» и лично президенту Петру Порошенко. «Если режим откажется реформировать страну», атлантическая Диана предсказывает «третий Майдан», но очень цивилизованный, атлантический: после такой революции на Украине не будет хаоса.





Почему же, ведь революция всё-таки? Потому что на Украине «кроме мощной призывной армии есть множество патриотически настроенных ветеранов. Этот факт принципиально меняет качество любой будущей уличной революции». В переводе с атлантического это означает, что планируют военный переворот с революционной массовкой.

Власть перейдёт к уже созданной «инфраструктуре управления, к которой привлечены сотни честных (просто жжёт! – авт.) парламентариев, менеджеров, финансистов, адвокатов, активистов. Они уже проводят неофициальные встречи, киевской группе из 200 технократов по силам осуществить немедленную мирную передачу власти», - сообщает детали будущего переворота Диана Френсис.

Это заявление не Госдепа США, но структуры не менее серьёзной, перед экспертами которой Пётр Порошенко выступал в 2014 при своём вступлении в должность президента, она его одобрила, благословила и наградила почётной наградой за преданность демократии. А теперь вот так недовольна! В принципе, это американская «мафия в законе», которая два раза не предупреждает, а просто присовокупляет к своему доброму слову пулю наёмного снайпера или госпереворот. Возможно, это спецотдел Госдепа, но тайну сию под силу узнать только Владимиру Путину.

Вообще, в статье старшего научного (!) сотрудника на официальном сайте «Атлантического совета» поражает смесь высокопарных слов с высокомерной глупостью, цинизмом, и откровенной формой приказа всё-таки президенту Порошенко от как бы неправительственной организации. Объявляют о плане сноса «режима Порошенко» уже в открытую, совершенно не стесняясь показывать своё грязное нижнее белье из «честных активистов», видимо, неонацистов.

Атлантическая Диана повторила все пункты ультиматума майдана имени Саакашвили в виде «незавершённых задач», которые стоят перед Порошенко: принять закон об Антикоррупционном суде, «позволив ему стать независимым», то есть в американской редакции, «как этого требуют западные доноры»; обеспечить неприкосновенность Национального антикоррупционного бюро; лишить неприкосновенности депутатов Рады, добавив от себя запрет политической пропаганды на телевидении во время выборов. Саакашвили почему-то не упомянула, видимо, в целях конспирации, чтобы никто не догадался, что он их ставленник.

Причём Порошенко должен немедленно отозвать свой законопроект в Раде об антикоррупционном суде и внести правильный, - издевается над Петром как над покойником. Как же всё это можно немедленно сделать? «У Порошенко мало времени», - понимает положение Петра эта Диана, но «Атлантический совет» устал, наверное, как матрос Железняк устал когда-то слушать пустые речи Учредительного собрания в революционном Петрограде. «Атлантический совет» устал даже от русофобских, но пустых речей Петра.

Интересно, куда вдруг запропастился спецпредставитель США по Украине Курт Волкер? Теперь «Атлантический совет» рулит вместо него? Именно Курта, похоже, достали до печёнок пустые речи Петра Порошенко. Похоже, Порошенко обещал-таки Курту наступление ВСУ на Донбассе, и он поставил Михомайдан на паузу 7 ноября 2017 года.

И Порошенко обманул целого спецпредставителя США: вместо наступления подсунул «жабьи прыжки» ВСУ с артиллерийскими обстрелами. Курт Волкер, естественно, обиделся, и вот мы лицезреем Диану из «Атлантического совета». Заметим, что атлантическая Диана просто снимает Михомайдан с паузы Волкера, и призывает Порошенко к ответу, который он не может выполнить, не потеряв лица. Фактически, это наказание за невыполнение обещанного Волкеру.

Срок ультиматума сокрыт несколько в тумане. «Антикоррупционный суд должен быть создан немедленно», - ставит условие Диана Френсис, и предсказывает: «Если преобразования не будут проведены, возможна вспышка уличных протестов накануне выборов. Они получат широкую поддержку со стороны международной общественности. Украинцы получат шанс свергнуть одиозные элиты». А западные спецслужбы, как бывает в таких случаях, подвезут свежее «печенье» и лучших снайперов. Впрочем, 200 технократов уже готовы приступить к делу: «немедленно осуществить мирную передачу власти». От Петра Порошенко кому?

Михаил Саакашвили в день публикации экспертного заключения Дианы Френсис 11 января отменил протестное шествие, назначенное на воскресенье 21 января, чтобы провести переговоры с другими оппозиционными силами в стране. И, наверное, с этими самыми 200-ми технократами. Входит ли сам Саакашвили, этот «золотой мальчик» Хиллари Клинтон, в число этих технократов? Как им быть, если Антикоррупционный суд не будет немедленно создан Петром Порошенко? Наверное, они на связи с Дианой, и она даст им атлантический совет.

Цинизм всего этого поражает. «Атлантический совет» сам заявляет, что является политической крышей Саакашвили, и мозговым центром «третьего Майдана» по сносу «одиозных элит» и Порошенко. Более того, он даёт сигнал к госперевороту, оповещает всех его участников о принятом решении, чтобы они не сомневались и действовали согласованно. Унизительный тон ультиматума Порошенко: «немедленно» отозвать свой законопроект и внести в Раду другой, - говорит о том, что решение по его сносу уже принято.

Всю эту кашу варит якобы «Атлантический совет», а Госдеп как бы ни при чём, приём… Министерство обороны США, так совпало, скоропостижно объявило о непоставках ни «Джавелинов», ни каких-либо других ПТУРС на Украину. И понятно почему: США будут поставлять на Украину новый госпереворот, а к нему прилагаются совсем другие вооружения.
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    13 января 2018 09:28
    Ну-у-у, мы еще поборемся!
    Главная военная прокуратура Украины (ГвПУ) обратилась в Оболонский районный суд Киева с просьбой провести экспертизу «подлинности личностей» российского президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, фигурирующих на видеоматериалах, проходящих по делу об измене экс-президента Украины Виктора Януковича.
    Об этом сегодня в судебном заседании заявил прокурор ГвПУ Руслан Кравченко, уточнив, что помимо президента и министра обороны РФ, специалисты планируют подтвердить подлинность личностей главы Крыма Сергея Аксенова и командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко.
    В частности, речь идет о картине Андрея Кондрашова «Крым. Путь на родину», где представлены фрагменты интервью вышеперечисленных российских политиков, и конкретно заявление Владимира Путина, где он «подтверждает факт обращения к нему Виктора Януковича с просьбой использовать Вооруженные силы РФ для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины».
    «Чтобы в будущем у суда не возникали сомнения о достоверности слов указанных лиц и присутствия этих лиц на данных видеозаписях, сторона обвинения считает, что нужно провести дополнительные экспертизы.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1515602327

    А потом проведем экспертизу на подлинность заявлений атлантического союза, и г. Трампа, и К. Волкера и....короче, всех, кто там недовольный будет! tongue laughing
    1. +7
      13 января 2018 09:48
      Похоже получиться как в своё время в латинской Америке... По несколько переворотов в год... И заметте все думают не о себе... Если верить им на слово...
      1. +6
        13 января 2018 10:41
        Цитата: Vard
        По несколько переворотов в год.

        hi
        Если он (переворот) и произойдёт в Руине, то будет последним - "Боливар не вынесет троих...". Что же касаемо "дробления" бывшей Украины, то это вполне возможно, вписывается в стратегему запада и НАТО (югославский вариант). В отношении ЛНР и ДНР уже сейчас всё больше голосов среди украинских политиков и экспертов за то, чтобы отпустить (корейский вариант) эти республики в свободное плавание (за исключением "оголтелых" и наци-бандеровцев).
      2. 0
        14 января 2018 08:59
        Цитата: Vard
        Похоже получиться как в своё время в латинской Америке... По несколько переворотов в год... И заметте все думают не о себе... Если верить им на слово...


        Михаил Саакашвили в день публикации экспертного заключения Дианы Френсис 11 января отменил протестное шествие, назначенное на воскресенье 21 января, чтобы провести переговоры с другими оппозиционными силами в стране. И, наверное, с этими самыми 200-ми технократами. Входит ли сам Саакашвили, этот «золотой мальчик» Хиллари Клинтон, в число этих технократов?

        А если Михо не будет как следует работать - его в Грузии ждет суд и тюремный срок, обвинение подтверждается каждый раз тогда, когда Михо начинает лениться.

        Ловкие, черти, всех персонажей прихватили.

    2. +9
      13 января 2018 10:03
      И жалко ее болезную, и надоела до чертиков. А матрасники обнаглели до того, что уже и эпитета нематерного не подобрать
    3. +3
      13 января 2018 13:28
      Проведите экспертизу подлинности головных мозгов предварительно. А-то, (Не путать с АТО) вдруг, окажется, что ..... Ну вы поняли)
    4. +7
      13 января 2018 15:49
      Заявление Атлантического союза подлинное, укроСМИ тоже его дали, в очень сжатом виде, но сказали, что Запад открыто пошёл в атаку на укровласть.
    5. +3
      14 января 2018 13:47
      Главная военная прокуратура Украины (ГвПУ) обратилась в Оболонский районный суд Киева с просьбой провести экспертизу «подлинности личностей» российского президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу,


      У них что, уже день дурака-1 апреля? belay
  2. +6
    13 января 2018 09:39
    «Если режим откажется реформировать страну»,
    Как не странно, но те кто в свое время также выбирали Россию врагом кончали очень плохо не зависимо от начальной поддержки запада. Петюня. сливай воду болезный.
    1. +6
      13 января 2018 15:52
      Это отметил ещё екатерининский фельдмаршал Миних, сказав, что само существование России необъяснимо, видимо, ей помогает сам Бог!
  3. +4
    13 января 2018 09:40
    Походу Петя и их на.е.бет. У него не Ростовские корни?
    1. +5
      13 января 2018 11:36
      Цитата: Васся Вассин
      Походу Петя и их на.е.бет. У него не Ростовские корни?

      корни и так видны. настоящая фамилия порошенки - ВАЛЬЦМАН
      1. 0
        13 января 2018 15:53
        Я давно писал, что ждёт Петро домик где-то в Белоруссии, рядом с Минскими соглашениями.
  4. +10
    13 января 2018 09:43
    Обнаглели, уже в открытую рихтуют Украину.
  5. +7
    13 января 2018 10:25
    Может Петру в Спортлото обратиться? Если все так серьезно. laughing
    1. 0
      14 января 2018 09:04
      Цитата: Altona
      Может Петру в Спортлото обратиться? Если все так серьезно. laughing


      Он бы и рад, так Михо для того и нарисовали, чтобы он Пете в затылок дышал.

      Тут надо их всех сразу "спасать"
  6. +3
    13 января 2018 10:53
    А не "развод" ли это наших братьев, Лексуса и Ко? bully
  7. +1
    13 января 2018 12:11
    Почему же, ведь революция всё-таки? Потому что на Украине «кроме мощной призывной армии есть множество патриотически настроенных ветеранов. Этот факт принципиально меняет качество любой будущей уличной революции». В переводе с атлантического это означает, что планируют военный переворот с революционной массовкой.
    И приведут к власти "Батальон Азов" и другие криминальные структуры.
    1. +3
      13 января 2018 15:56
      А вот это очень может быть, ранее писал, что "Азов" с Аваковым -Турчиновым - Яценюком способны взять и удержать власть, с 200-ми технократами в виде ширмы.
  8. +6
    13 января 2018 12:20
    Как я понимаю, главная проблема англосаксов в том, что экономику Украины не удается запустить. И всякие там атлантические советы видят проблему в том, что у власти, их же трудами, оказались не те люди. Немножко слишком вороватые. Чуть-чуть слишком некомпетентные. Слегка негодные к управлению страной.
    Занятно. Каким образом запускать экономику, которая способна работать лишь с ориентацией на Россию, при том непременном условии, что к русским обращаться категорически нельзя? Использовать сферический капитализм в вакууме, проповедуемый сектантами на зарплате ВШЭ? А сами то атлантисты читали эти проповеди? В них, между прочим, хоть и сквозь зубы, вынужденно сказано, что накопление общественного богатства - дело столетий.
    Сталин преодолел эту дистанцию за 25 лет. Но он использовал огромную часть богатств, накопленных Россией едва не за тысячу лет, и структуру управления и мотивации, абсолютно чуждую всему этому англосаксонскому комку. Что, все это повторить? Начнем с поиска Сталина... а кончится братанием на нашей границе и вхождением Украины в состав России. Не говоря уже о том, что никаких богатств, собираемых тысячу лет, на Украине нет и следа. Потому что они даже не столько украдены, сколько просто разрушены.
    Ситуация, однако...
    1. +1
      13 января 2018 14:03
      Цитата: михаил3
      главная проблема англосаксов в том, что экономику Украины не удается запустить

      Главная задача англосаксов - уничтожить экономику СССР и базу для возможного появления такого мощного конкурента, которым был СССР, самая мощная в мире транснациональная корпорация.
      1. +2
        13 января 2018 16:36
        Это стратегия. А тактика гораздо разнообразнее. И тактика гласит - нельзя быть сильным везде. В идеале вообще следует использовать чужую силу, а самим лишь плоды собирать. Ситуационно невозможно просто бросить Украину как гранату к нам в дом. Нужна "чужая сила" - европейские союзники, которые слишком близко от гранаты.
        И для их успокоения нужно показать, что запущенные там процессы работают. Ведут к миру и процветанию... а злая Россия всему этому препятствует. Есть масса способов срезать на взлете любые позитивные процессы, обвинив в этом нас. Вот только проблема в том, что эти процессы нужно хотя бы начать, обозначить. Потом уж...
        Но "у меня ничего не начинается!!" Все перешло сразу к развалу, минуя даже микроскопический скачок. В ситуации, какова она была еще лет 20 назад, в Украину просто закачали бы еще денег. Много. Но сейчас их нет, да к тому же люди неприятно поумнели. Сеть, так ее и разъэтак. Нужно что нибуть реальное. Потенциал отчаянной, крикливой и необоснованной брехни ушел в олимпийский свисток...
    2. 0
      13 января 2018 15:59
      Согласен с вашим анализом, и ролью ВШЭ и Сталина, но повториться это не может, ибо Россия-то не разрушена, и набралась ума-разума. Путинского...
      1. 0
        13 января 2018 16:37
        О чем вы? Об Украине или о России? Не совсем понял.
  9. 0
    13 января 2018 14:19
    Это фиаско, петюня...
    1. 0
      13 января 2018 16:01
      Это ещё не конец, конец придёт откуда не ждали.
  10. 0
    13 января 2018 19:04
    По идее у них должно произойти то-же самое что всегда и везде происходило ранее в таких ситуциях.К власти должны прийти военные.В случае с руиной повторится китайский сценарий "власти полковников" начала прошлого века.У кого больше стволов,тот и главный.Собственно только благодаря СССР,поддержавшего тогда их коммунистов,существует современный Китай.Вот и тут скорее всего будет так-же.
  11. +7
    13 января 2018 20:55
    ...со статьёй-ультиматумом украинским «одиозным элитам» и лично президенту Петру Порошенко ну, что вы Диана Френсис, им же нельзя такого писать, они это поймут, как восхваление и опять громко объявят "це перемога!" fool
  12. +1
    13 января 2018 23:01
    Интересно почем будут продаваться кресла в этом аникоррупционном суде? Наверняка дороже, чем в Раде! Хлебное будет местечко, если не сказать икорное! Ладно...лишь бы хлеб был белым, а икра, хрен с ней, пусть будет чёрная!
  13. +2
    13 января 2018 23:46
    Диана Фрэнсис
    Редактор канадского National Post, старший научный сотрудник Atlantic Council
    известна публикациями. Кстати она писала и такую статью
    Диана Фрэнсис: Путин скоро получит по заслугам. Потому что впервые за долгие годы президентом США стал очень жесткий парень.

    и такие
    Победная стратегия для Украины

    и такие
    Америка всерьез взялась за Украину

    Сама статья, откуда автор почерпнул очередной Майдан 3 и скорый развал Украины, о котором он очень мечтает(хотя без Украины он разориться) находится
    https://nv.ua/opinion/francis/delo-saakashvili-ka
    k-test-ukrainskoj-demokratii-1583183.html
    Дайан Фрэнсис - старший научный сотрудник-нерезидент с Центром Евразии Атлантического совета. Она является обозревателем, автором бестселлеров, журналистом-расследователем и телевизионным комментатором. Она пишет стаьи для Wall Street Journal , Washington Post , The Daily Beast , POLITICO , World Post , Miami Herald и в New York Post . Она является главным редактором и пишет для американского издания Huffington Post . Она является постоянным участником Al Jazeera America и CCTV-America (China TV). Она также является преподавателем в Университете Singularity в Маунтин-Вью Калифорния, в Школе управления Теда Роджерса Университета Райерсона, и была приглашенным сотрудником Центра Джоан Шоренштейна в Гарвардском университете по вопросам политики, политики и публичной политики. В 1991 году она стала редактором Financial Post в Канаде, первой женщиной-редактором национальной ежедневной газеты в Канаде, занимаемой ею до тех пор, пока газета не была продана в 1998 году.
    Г-жа Фрэнсис является экспертом по Силиконовой долине, будущей технологии, геополитике, энергетике, бизнесу и белым воротничкам, и написала десять книг, посвященных коррупции правительства, деловому мошенничеству, отмыванию денег, политике, иммиграции и экономике. Ее последняя книга « Слияние век: почему Канада и Америка должны стать одной страной» , считает, что обе страны должны объединиться для борьбы с развивающимися экономиками в России, Китае и Азиатских тиграх
    Она путешествовала и освещала крупные новостные события, в том числе падение Берлинской стены, демонтаж Советского Союза, оранжевую революцию в Украине, самое крупное мошенничество в котельных в Амстердаме, вознесение Манделы к власти в Южной Африке, колумбийскую торговлю кокаином и референдум в Квебеке по вопросу отделения от Канады, чтобы назвать некоторые основные моменты.
    Для понимания всего того что она пишет, то Каменев может не обольщаться.
    1. +1
      14 января 2018 11:53
      Для понимания,здравствуйте, укроминистерство правды, так называемый МинСтец! Обычный демагогический ход: утопить нежелательную информацию в море незначительной, но как бы её принижающей. И что доказали? Что Фрэнсис - ещё та Псаки!
      Одновременно с Френсис, с требованием создания Антикоррупционного суда выступила посол США в Киеве Йованович, Ал- Джазира, близкая к демокругам с Атлантическим советом, дала компромат на Гонтареву и Порошенко, по деньгам Януковича, как раз для Антикоррупционного суда. Антарес, а ведь этот суд и вами может заинтересоваться, такие времена у вас! Как вы защищаете-то Поросенко!
  14. +1
    14 января 2018 14:19
    А Петя,всё таки,льёт воду на нашу мельницу.Из-за него Украину не только в Европу-в Африку не возьмут.
  15. +1
    14 января 2018 23:43
    Особенно умиляет "сотня честных парламентариев"... lol Я так понимаю, чёрная! Впрочем, если бы сотня-другая парламентариев стала "небесной" - возможно, это бы могло повлиять на ситуацию. laughing
  16. 0
    15 января 2018 06:25
    Пугали причинное место пальцем...