Обезьяна с гранатой, или "Джавелины" для ВСУ

22


Прежде всего есть данность - с момента распада СССР на территории бывшей Украинской ССР путем более-менее демократичных выборов не удавалось привести к власти откровенно русофобский режим. Мало того, результаты первого бескровного переворота показали, что население этой территории не поддается ускоренному перевоспитанию, не ценит усилия "всего цивилизованного человечества" и не желает петь осанну прогрессорским усилиям этого самого "человечества".



Вопреки не только желаниям прогрессоров, но даже "нехорошей" России (поставившей на Юлию Тимошенко и выделившей ей около 15 млрд. долл. в предвыборный, 2009 год - в виде скидок на газ, предоплаты транзита, "газа Фирташа и т.д.), несознательное население отдает голоса никчемному Януковичу. Предпочтя вора, труса и никак не русофила откровенно антироссийским политикам. Для восстановления "исторической справедливости" пришлось организовать второй, теперь уже кровавый, майдан.

И кто бы что ни говорил, поддержан он был всеми. Множество западных политиков лично приезжали поддержать "мирных протестующих", с огоньком жёгших "Беркут" и бедолаг-срочников. Главы МИД Польши, Франции и Германии лично ставили свои подписи под гарантиями мирного завершения майдана. И они же в последующие месяцы завалили Киев не только поздравлениями и заверениями в поддержке "народной власти", но и сразу, не дожидаясь назначения Порошенко президентом, выделили через МВФ первый транш кредита в 4,5 млрд долларов.

В последующие несколько месяцев ни спиленные на Крещатике деревья, ни расстрелы в Харькове (14 марта) и в Мариуполе (9 мая), ни сожжение людей в Одессе (2 мая), ни бомбежки центра Луганска (2 июня) позиции США, ЕС и их союзников к установившейся власти не изменили. Мало того, формально, как говорят - де-юре - и по сей день все они отношение к действующему режиму не изменили. И это логично.

Ведь мы прекрасно знаем, что любой "закон устаревает в момент его принятия". Любая, нами же выбранная власть (даже на самом деле выбранная) хуже, чем мы же и ожидали и не оправдывает возлагавшихся на неё надежд.

И киевский режим ничем не лучше. И не хуже. Его привели к власти именно те, кто с оружием в руках свергал Януковича. Тягнибок, Кличко, Парубий, Яценюк, Турчинов, Ярош, Белицкий, Парубий и т.д. - все они, и многие другие, и есть действующая власть. Никакие коммунисты, сепаратисты и прочие "враги украинского народа" во власть не просочились. Взаимные обвинения и разоблачения "агентов Путина" не более, чем обычная борьба за власть внутри режима.

США, ЕС и их сателлитам тоже грех жаловаться. Именно этим конкретным людям они помогали с первых дней майдана. Именно этих боевиков готовил в Галиции первый "революционный" глава СБУ Наливайченко. Этому же режиму Запад помогал, присылая и министров, и того самого Саакашвили, и сформированный в ЕС батальон имени Джохара Дудаева, и тысячи советников, военных, экспертов, сотрудников ЦРУ присылали - на помощь именно именно этим "людям". И десятки миллиардов долларов и евро, снайперские винтовки и "Хаммеры", РЛС и просроченные сухпайки - тоже этому режиму.

И не стоит сегодня валить всё с больной головы на здоровую и обвинять Россию и лично президента Путина в том, что на Западе "хотели как лучше, а получилось как всегда". Как бы велика и сильна ни была Россия, самостоятельно противостоять совокупной мощи США, ЕС, НАТО и их многочисленным союзникам "в борьбе за Украину" Россия не в состоянии. Тем более, что на Западе прекрасно понимали и изначально готовились к тому, что "русские своих не бросают", что заведомо более слабая Россия всё равно будет бороться по мере сил с тем, что устроил "цивилизованный Запад" в её подборюшье, на юге Руси, в городе - "Матери городов русских".

Знали, готовились, давили и давят санкциями. И имеют на руинах Украины то, что имеют. За почти четыре года правления лидеров майдана не было построено НИ-ЧЕ-ГО. Вот разрушено и разворовано предостаточно. Но ничего не создано. Разве что отработан до совершенства механизм коррупционного уничтожения. И не Россия в этом виновата - такие союзнички и слуги у Запада. Лучшие на поклон да за печеньки не продаются.

И если посмотреть непредвзято на прошедшие годы, то мы увидим тот же процесс осознания, который на Западе происходил и после первого майдана. От безусловной поддержки Ющенко и Тимошенко в 2004-2005 годах, к постепенной отстраненности в последующие годы. А уже в 2009 году Ющенко был практически нерукопожатным. Все эти герои "оранжевой революции" вусмерть к тому времени перегрызлись между собой, полностью разочаровав Запад.

"Не оправдали высокого доверия".

То же самое происходит и сегодня. Даже сроки те же. На Западе организовывали и поддерживали майдан вовсе не дураки. Там понимали, что не всё получится, что материал достался посредственный, "лучший из худших". Понимали, но играли теми, кто имелся в наличии. И если размеры финансовой, политической, экономической и военной помощи сокращались, то по объективной причине - на Западе осознавали, что материал оказался даже хуже расчетного - корыстнее, жаднее, глупее... да просто зачастую психически больной.

Именно поэтому сегодня Запад закручивает гайки, перекрывает полноводную реку макрофинансовой помощи до хиленького кредитного ручейка, ограничивает поставки оружия партиями винтовок, БПЛА (без цифровых кодов), старыми "Хамви" и прочим "непотребом", позволяющим СМИ писать о поддержке и очередном "прорыве", но реально ни на что не влияющим.

Ярким примером может служить продолжавшаяся несколько лет истерия с ожиданием поставок ПТРК "Джавелин". К концу прошлого года даже цифру озвучили - целых 35 ПУ и более 200 ракет. Потом неожиданно заговорили о замене их древними, еще 70-го года, ПТРК "Тоу". А вчера оказалось, что

Планов по продаже или передаче TOW на Украину нет


- сказал представитель пресс-службы Пентагона Джонни Майкл.

На самом же деле совершенно не важно, "Тоу" или "Джавелины", 35 ПУ или 50. Не важно даже, будут они поставлены, или нет. Куда важнее тот простой факт, что и организовавший, и оплативший, и научивший, и поддержавший майдан и всё последующее безобразие Запад разочарован.

Да, они привели к власти самых лучших из тех, кого смогли найти на Украине. Да, они годами помогали этим ...хм... людям удержаться у власти и достичь заявленных и реально желаемых целей. Да, они не строили иллюзий и не ожидали многого. Но к 2018 году на Западе осознали, что из всех желаемых целей добились только одной - разорили и практически уничтожили Украину.

Да, такова была одна из целей. Никто не собирался оплачивать её превращение в процветающее государство-члена ЕС. Хотели бы - еще в 90-е оплатили. Цель была - сорвать Украину с русской орбиты и превратить ее в прекрасный плацдарм - формально независимое русофобское государство. Вечный раздражитель России, её злейший враг. С базами и ракетами, с миллионной армией. Надежно перекрывающий любые сухопутные пути из России в ЕС.

Мечта и планы не реализованы и уже понятно, что не будут реализованы никогда.

А раз так, зачем тратиться? Запад реалистичен - для дальнейшего уничтожения Украины и превращения этой территории в руину "Джавелины" и деньги не нужны. У правящего режима четвертьмиллионная армия, не желающая воевать, и еще столько же убийц, карателей и подонков в других вооруженных структурах - от СБУ до откровенно незаконных банд "правосеков".

Ненавидящие друг друга, дерущиеся за кусочек власти, за пачку долларов или за возможность выбить место у корыта с надеждой если не разбогатеть, то вовремя свалить из страны "как особо ценному кадру", все эти постмайданные западные выкормыши успешно реализуют задачу-минимум, раз уж на большее они не способны. Разрушат как можно больше, протянут умирание как можно дольше - вот и хорошо.

Поэтому и не будет США, а тем более ЕС надрываться и снабжать режим. Сейчас на Западе другая задача - как аккуратно, не потеряв лица, дистанцироваться от происходящего на руинах Украины. Чтобы потом можно было говорить:

Не виноватая я, он сам пришел!
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 января 2018 06:27
    Разрушат как можно больше, протянут умирание как можно дольше - вот и хорошо.

    ... потому напрашивается вывод - чеи раньше их кончить, тем меньше вреда принесут... angry
    1. 0
      12 января 2018 07:00
      Не для того они вылезли, чтоб их кончили... Работа оплачена, и роли разданы! Их цель- вредить до последнего. Сбежать им не дадут ( дадут но не всем) . Полёт в один конец, как у камикадзе. Поэтому , продержаться как можно дольше, и выполнять заданную программу.
      1. dsk
        +1
        12 января 2018 20:18
        Здравствуйте Алексей Николаевич!
        Цитата: АлНиколаич
        Их цель- вредить до последнего.
        Служба безопасности Украины в 2015 году арестовала пенсионера, обвинив его в том, что это якобы он помог сбить малайзийский "Боинг" МН-17. Несмотря на полную невиновность, несчастного жителя Донбасса три года возили по тюрьмам СБУ. Впоследствии Международная следственная группа признала пенсионера непричастным к инциденту с самолетом, однако украинские спецслужбы все равно не стали выпускать его из заключения. В итоге мужчина смог вернуться домой только в самом конце 2017, его обменяли на взятых ополченцами в плен карателей ВСУ. "При задержании мне предъявили мои телефонные переговоры. С целью спасти людей в 2014 году я передавал информацию о вылетах украинской штурмовой авиации с аэродромов, которая бомбила народ Донбасса. Я там рядом жил", - приводит слова пенсионера портал "Правда ДНР".
        1. 0
          14 января 2018 00:21
          Цитата: dsk
          С целью спасти людей в 2014 году я передавал информацию о вылетах украинской штурмовой авиации с аэродромов, которая бомбила народ Донбасса. Я там рядом жил", - приводит слова пенсионера портал "Правда ДНР".

          уверен в любой стране юридически это серьезное правонарушение.Если бы кто то в СССР таким по Афгану занимался то ситуация для пенсионера была бы еще плачевнее.
          С моральной точки зрения любой может заявить что он мирных спасал(что может быть как версия) однако это война. И любая армия в современной войне(конфликте в ОРДиЛО) "прикрывается" мирными.(городская агломерация, плотная застройка).
          Тут вопрос лишь в стороне конфликта, для одной он преступник(и юридически все верно-передача военной информации) для другой герой. То есть обычное разведчик-шпион.
  2. +2
    12 января 2018 07:02
    А, на фото в статье, Порошенко "понтуется" что ли? Макет тащит, для СМИ старается. В его духе такие акции. А, лицо серьерзное такое...
    1. +5
      12 января 2018 07:29
      Это он на субботнике. Решил как истинный вождь самостийных понтануться под вождя пролетариата с учетом нового времени, да вот только "бревно" оказалось тяжеловатым (на фейсе читается).
      1. +2
        12 января 2018 09:15
        да не похмеленный он еще вот и лицо скорбное
      2. Комментарий был удален.
    2. +1
      12 января 2018 10:14
      Лицо,у Пети ,"натруженное"! laughing
      Видать,давление "после вчерашнего" скакнуло вверх у сердешного laughing
      Физкультурник,блин..
    3. +1
      12 января 2018 13:52
      Да ему просто с похмела тяжело такую бандуру тащить... Он же кроме "литрбола" никаким спортом не занимается! А взгляд у меня такой же в субботу с утра, после веселой пятницы))))
  3. +3
    12 января 2018 07:03
    Случись Западу начать очередной крестовый поход на Россию, то НАТО не будет воспринимать Украину, как союзника. Это для них враждебная территория - наполовину исконные территории России, а на другой половине масса русского народа, в том числе называющего себя украинцами, перемешанного с местными миграциями в период нахождения в составе СССР. В этой связи Запад не будет накачивать оружием нэзалэжную, но может поставлять менее технологичные виды оружия для выработки тактики противодействия советским и российским образцам, а также в целях поддержания гражданской войны. Кроме того, Запад кроме экономических и военно-политических выгод от пользования Украиной стремиться к сокращению числа ее жителей и распилу ее территорий между странами, доказавшими свою лояльность антироссийской коалиции. Ну а в случае очередного крестового похода эти земли ждет политика выжженой земли. Зачем западникам оставлять у себя под боком риск появления таких национальных героев Украины, как С.А.Ковпак, да и укронацики хороши для них, только в качестве беспредельщиков на чужой территории. По любому - этому псевдогосударству Украина западом уготована роль жертвенного барана.
  4. +1
    12 января 2018 09:49
    На фото - прямо Шварцнегер! Правда ток никогда не понтовался с макетами, а этот... щас бахнет.
  5. 0
    12 января 2018 10:49
    Статья неправильно озаглавлена или фото неправильное? Ведь на фото обезьяна не с гранатой, а с "Джавелином"!
  6. +5
    12 января 2018 11:15
    У Петра Алексеева с этим Джавелином, на фото, выражение лица, как у кота пойманного с каталкой колбасы. Не знает кому бы срочно отдать.
  7. +5
    12 января 2018 11:17
    Цитата: AlexVas44
    Статья неправильно озаглавлена или фото неправильное? Ведь на фото обезьяна не с гранатой, а с "Джавелином"!

    Обез'яна с гранатой, это анекдотический образ. Никто не знает в какую сторону она её бросит.
    1. 0
      12 января 2018 11:41
      Это вообще не гранатомёт, а макет миномёта
  8. 0
    12 января 2018 11:34
    Единственное, что нас беспокоит - это что бы наше руководство, по окончании бардака на Украине не начало набивать её помощью под лозунгом: "Братский народ, единая нация". Надоела эта тупость во внешней политике. Хватит тянуть эту советскую волынку. Всё, что за границей РФ - это чужие, и отношения с ними должны строиться только на основе ВЫГОДЫ. am
  9. 0
    12 января 2018 11:40
    [quote=Pax tecum]А, на фото в статье, Порошенко "понтуется" что ли? Макет тащит, для СМИ старается. В его духе такие акции. А, лицо серьерзное такое...
    Это макет миномёта, а Петюня по своей природной прозорливостью,пытается его использовать как ручной гранатамёт..
    Есть виде на ютубе, как ему пытаются втолковать,что это не сплеча стреляет bully
  10. +4
    12 января 2018 12:35
    Мне одному фото знакомой показалось? Только вместо бревна миномёт. Эх Петя, Петя. Ленин в вас сидит сколько памятников не сносили бы.
  11. 0
    12 января 2018 15:04
    что-то лицо у него грустное такое, как будто он не ПТРК держит, а бревно где-то в Сибири на лесоповале wink
  12. Комментарий был удален.
  13. 0
    12 января 2018 22:27
    Обезьяна с надувным бревном на украинской импровизированной Голгофе.
  14. 0
    14 января 2018 00:28
    по мне обычный режим торгашей как и в РФ.Один в один. И так же как и в РФ он "русофобский" просто в названии, так как при капитализме все глобально.
    И так же прикрытый "патриотической составляющей". В общем партнеры одинаковы. Пилят патриотизм и ресурсы.
    Вместе растят пресловутую русофобию(тот еще термин) и вражду(гарантированный источник дохода и политических дивидендов)
    Вопрос только-кто то там взрастил в Украине что то там, РФ в общем то живет де то за КИтаем и к этому не причастна. Она вообще не контролирует по ходу ничего, даже соседских странах(даже в половине купленных как в Украине)?Значит нет образа подражания, нет общей идеи, нет общего пути? Есть только бабло и западный образ мечты? Значит к этому будут стремиться обе страны. Деньги и западный образ жизни. Потому что это настоящая идеология Украины и РФ.
    А "обезьяна с гранатой" это так..Для самоуспокоения.Как и многочисленные аналитики и ток шоу на Первом.
    1. +5
      14 января 2018 00:44
      Цитата: Антарес
      Вопрос только-кто то там взрастил в Украине что то там, РФ в общем то живет де то за КИтаем и к этому не причастна

      Я правильно понял, что именно РФ (и никто больше) "что-то взрастила" на Украине?
      Цитата: Антарес
      Она вообще не контролирует по ходу ничего, даже соседских странах(даже в половине купленных как в Украине)? Значит нет образа подражания, нет общей идеи, нет общего пути?

      Либо у Вас логический скачочек в тексте, либо... одно из двух request
      Цитата: Антарес
      Деньги и западный образ жизни. Потому что это настоящая идеология Украины и РФ

      Смелое, кхм... заявление good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»