Порошенко записан в окружение Януковича

27
Телеканал Al-Jazeera публикует материал, в котором говорится о засекреченных украинской прокуратурой решений Краматорского городского суда. Речь идёт о решениях по конфискации средств у окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича. Ранее суд постановил взыскать в общей сложности полтора миллиарда долларов с лиц, «близких к Януковичу».

Информация, как сообщают СМИ и международные правозащитные организации, оказалась засекреченной по той причине, что в деле о выводе средств в офшоры фигурируют отнюдь не только фамилии тех людей, которые считаются сегодня окружением Януковича. Как сообщается «Аль-Джазирой» есть там и данные о действующих высокопоставленных украинских чиновниках. Мало того, расследование позволяет установить факты связей между бывшими и нынешними властями Украины.





В украинской Генпрокуратуре пытаются отрицать факт того, что дело решили засекретить по причине наличия в нём информации о преступлениях нынешних политических элит. RT приводит заявление заместителя генерального прокурора Евгений Енина:
Мы приняли решение о засекречивании этого приговора не для того, чтобы прикрыть кого-то из должностных лиц или какие-то коммерческие структуры — их сотни. Мы мотивировали своё решение тем, что в отношении подавляющего большинства компаний идут активные следственные действия, в том числе в иностранных юрисдикциях посредством каналов международно-правовой помощи.


В материалах Al-Jazeera, в частности, фигурирует название организации ICU, которая причастна к выводу средств из украинского бюджета за пределы страны. Основателем этой структуры является Валерия Гонтарева, которая после победы «революции гидности» возглавила Нацбанк Украины. Однако Гонтарева уже экс-чиновник. А есть в материале и имена людей, которые напрямую связаны с действующими руководителями страны – в частности, с президентом Украины Петром Порошенко, а также в своё время были связаны с президентом Януковичем.

Напомним, что ранее Пётр Порошенко занимал пост министра экономического развития и торговли в период нахождения Януковича у власти в качестве президента.
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    12 января 2018 15:00
    Агент Кремля Порошенко погубит Украину...
    1. +10
      12 января 2018 15:06
      Не, агент Кремля Порошенко погубил агента Кремля Януковича. Агент Порошенко будет погублен другим агентом Кремля Саакашвили при помощи других агентов Кремля.
      1. +5
        12 января 2018 15:19
        Цитата: Хагалаз
        Не, агент Кремля Порошенко погубил агента Кремля Януковича. Агент Порошенко будет погублен другим агентом Кремля Саакашвили при помощи других агентов Кремля.

        belay как всё у этих агентов запутано belay
        1. +2
          12 января 2018 15:36
          Думаю, в Ростове, который папа, всё встанет на свои места. Ждём видеообращения из гостиничного номера с жёлтыми обоями.
          1. +3
            12 января 2018 15:41
            Ростов то НЕ РЕЗИНОВЫЙ !!!!!!!!!!
    2. +2
      12 января 2018 15:18
      Цитата: Vard
      Агент Кремля Порошенко погубит Украину...

      двойной агент. Кремля и белого дома. поэтому уркаину и делит laughing
      1. +1
        12 января 2018 18:13
        Цитата: LSA57
        двойной агент.


        Добрый вечер, Сергей. Что-то у меня со зрением - лицо Вальцмана вдруг что-то напомнило. Это только у меня такое? Ой !!!.
        1. +2
          12 января 2018 18:17
          Цитата: Лелёк
          Добрый вечер, Сергей. Что-то у меня со зрением - лицо Вальцмана вдруг что-то напомнило. Это только у меня такое? Ой !!!

          мну тож
          1. +1
            12 января 2018 18:19
            Цитата: LSA57
            мну тож


            Ну, слава Богу, а то уже к окулисту намылился. bully
            1. +2
              12 января 2018 18:39
              Цитата: Лелёк
              Ну, слава Богу, а то уже к окулисту намылился.

              не спеши. не убежит wink
              1. +1
                12 января 2018 18:49
                Цитата: LSA57
                LSA57


                Не по теме (надоела эта хохлотематика). Автомобильная часть Керченского моста закончена и работы начаты на ж/д части. Первые автомобили помчат уже в этом году.
                1. +2
                  12 января 2018 18:54
                  Цитата: Лелёк
                  Не по теме (надоела эта хохлотематика)

                  это ты так пошутил? это как раз и есть х.о.хлоужас laughing
        2. +3
          12 января 2018 19:07
          Цитата: Лелёк
          Добрый вечер, Сергей. Что-то у меня со зрением - лицо Вальцмана вдруг что-то напомнило.

          Не путайте мягкое и прекрасное с опухшим и ужасным lol
    3. +4
      12 января 2018 16:03
      Какие же украинцы кастрюлеголовые! Вышли на майдан из-за социально-экономической стагнации и коррупции. А сами выбрали перзидентом министра экономики, в чьем блоке основная коррупция и была. Ну вот вообще не жалко ни их молодежь, ни тем более людей в возрасте и пенсионеров, которые таращатся в ящик и выбирают Порошенко(опять же зная его из ящика и как его страна живет в соц.-экон. плане), да и к тому же сами нарожали бандер! А тот кто мне расскажет про то что это всего лишь часть населения, не поленитесь, посмотрите 95 квартал на ютубе, посмотрите кто там смеется в зале и над какими шутками. кастрюльня
      1. 0
        12 января 2018 17:59
        Цитата: Dimontius
        Вышли на майдан из-за социально-экономической стагнации

        думаю ни кто из тех, кто там был не понял о чем вы laughing Мало того - могут морду набить за оскорбление lol
        Помните: - "в моем доме не выражаться!!!"? laughing lol laughing
        По поводу "ящика" - мы все информацию получаем из ящиков - из телика, да из монитора гаджета. Часть информации из динамика в авто. Затем реагируем на эту информацию.
        А ежели выключить все это? Что делать будем? Возможно снова жить начнем и радоваться тем кто рядом и тому дню, что Бог нам дал.
  2. +5
    12 января 2018 15:04
    Беги, Пеця, беги... laughing
    1. 0
      12 января 2018 16:55
      Обождите, вон то ещё можно продать и вон то, как же добра столько оставлять, может ещё какой траншик подкинут.
  3. +2
    12 января 2018 15:24
    Ну что укронацики, слабо порося люстрировать и в мусорном баке прокатить. Он-то точно приказа стрелять по "мирным демонстрантам" не отдаст, он же последователь "западных демократических ценностей"!
  4. 0
    12 января 2018 15:26
    Ну так то на фото Петина рожа "фотошопомм приклеена", трудно не заметить.
  5. +1
    12 января 2018 15:28
    Фото то явный грубый монтаж...Но пока по Порошенко не "топтался" только ленивый...а он все слушает и богатеет, действуя по принципу: "Олигархов нам не надо, олигархом буду я"
    1. +2
      12 января 2018 15:36
      Курочка по зёрнышку весь двор в гавне.
  6. 0
    12 января 2018 15:49
    Как будто это новость.. Зато прыгали, друг друга стреляли, в грудь себя били: "Украина - цэ Эвропа!".
    "А оно вон че, Михалыч!".
    Короче: "Дебилы, б..дь!" (с) С.В. Лавров.
  7. +1
    12 января 2018 15:55
    Нужно им выслать овоща, нефиг ему здесь ныкаться! Профукал власть -иди , бери оружие, и отвоевывай свой трон назад.
  8. +3
    12 января 2018 16:50
    Так а что там записывать то? belay У Порошенко давние связи с "преступной пандой": они с Януковичем были создателями "Партии Регионов".
  9. 0
    12 января 2018 16:56
    Нет даже доли сомнения,что после бегства Потрошенко ,его бывшие соратники обвинят его во всех грехах ,а имущество будет разграблено.В этом есть вся сущность "дороги славы " на Украине! Взлет и падение ,
    до первой звезды!
    Надеюсь в Ростове все отели будут заняты..........................
  10. +3
    12 января 2018 18:42
    Вальцман победил Яныка...Я так считаю! hi И кошелечки , кошелечки и т.д.

    Украина такая сейчас...)))
  11. +1
    12 января 2018 20:49
    Офигеть, новости от правоверных)))
    "Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко перед выборами пообещал восстановить экономику Украины, разрушенную в правление Януковича, при котором министром экономического развития был Петр Алексеевич Порошенко")))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»