С-400 вписались в крымский пейзаж

9
В Севастополе на боевое дежурство заступили 8 боевых расчетов зенитно-ракетной системы С-400. Развертывание комплексов торжественно состоялось на мысе Фиолент. Новые системы сменили не боевом посту ЗРК предыдущего поколения С-300.

Комплекс С-400 "Триумф" на сегодняшний день является самым современным в российской армии, а по ряду характеристик он превосходит все существующие ЗРК в мире. "Триумф" способен работать по любым целям, а то числе и гиперзвуковым, на дальности до 400 км. Под "зонтик" развернутой в Крыму системы попадет значительная часть соседнего Краснодарского края.

Напомним, что ровно год назад первый дивизион С-400 заступил на боевое дежурство в Феодосии. Как считают в Минобороны, двух дивизионов этих ЗРК вполне достаточно для полной защиты воздушного пространства Крыма.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      14 января 2018 17:57
      С-400 вписались в крымский пейзаж
      К слову хорошо так вписались, ОРГАНИЧНО, что под Феодосией, что под Севастополем.
      1. +1
        14 января 2018 18:07
        А под Джанкоем или Красноперекопском не может еще один дивизион С-400 вписаться? Ну может не сразу, а со временем? А??????
        1. 0
          14 января 2018 18:12
          Цитата: rapid turtle
          А под Джанкоем или Красноперекопском не может еще один дивизион С-400 вписаться?

          Там близко к границе, думаю так, что лучше он впишется где то в районе Симферополя, как раз там несколько аэродромов...а под Джанкоем или Красноперекопском найдется, что еще вписать, благо список у нас большой...
      2. 0
        15 января 2018 19:56
        К слову хорошо так вписались, ОРГАНИЧНО, что под Феодосией, что под Севастополем.
        Как вы объясните что тягачи мзкт а не баз а то уже чуть ли от мзкт не отказались
        1. 0
          15 января 2018 20:22
          Цитата: Лекс.
          Как вы объясните что тягачи мзкт а не баз а то уже чуть ли от мзкт не отказались

          Только тем, что машины этого предприятия не первый год состоят на оснащении армии РФ. А так как перевооружение на С-400 происходит ударными темпами, то и их решили применить, так как для БАЗ и другой работы хватает.
    2. +4
      14 января 2018 18:11
      Так, они вписываются красиво не только в крымский пейзаж, а и в любом уголке нашей, необъятной Родины красиво смотреться будут!
    3. +2
      14 января 2018 18:23
      Где они эту Косогляденко нашли?! laughing Я про репартёра.Этой бы косогляденки осталось голову в ракету засунуть во время запуска laughing Она хоть вообще знает чем ракета от корабля отличается?.
      1. 0
        16 января 2018 21:07
        Цитата: Наблюдатель2014
        Где они эту Косогляденко нашли?! laughing Я про репартёра. Этой бы косогляденки осталось голову в ракету засунуть во время запуска

        Я ты позвони ей по телефону с угрозами (сидя на своем боевом диване), повтори подвиг укра-патриотов...
        «Он сказал, что "русских убивал и продолжит убивать". А в конце разговора пригрозил, что мне следует теперь бояться, ходить и озираться по сторонам, потому что он и его соратники расправятся со мной», - заявила Виктория Косогляденко.

        https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2
        01605121328-3wh4.htm
        Давно заметил, тут на сайте постоянно маньяки какие-то периодически появляются...лишь бы оскорбить красивую женщину и почувствовать себя героем..
    4. +2
      15 января 2018 02:22
      Цитата: Наблюдатель2014
      Где они эту Косогляденко нашли?! laughing Я про репартёра.Этой бы косогляденки осталось голову в ракету засунуть во время запуска laughing Она хоть вообще знает чем ракета от корабля отличается?.

      Там же, где вы репАртёра...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»