Сайту «Репортёр» требуются авторы. Требования: грамотность, неиссякаемая творческая энергия, опыт в копирайтинге или журналистике, умение анализировать и писать сжато и интересно. Работа оплачивается. Образцы своих свежих материалов высылайте по адресу: topcor.ru@gmail.com

Госдеп посоветовал американцам написать завещание перед поездкой в КНДР

Госдеп США предупредил соотечественников об опасности поездок в Северную Корею, передает РИА Новости.



В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, говорится о высоком риске для граждан США быть арестованными в КНДР. Кроме того, дипломаты напоминают, что поездка в эту страну не может быть осуществлена без специального разрешения Госдепа.


«США не смогут оказать экстренную помощь американцам, пребывающим в КНДР, так как стороны не имеют дипломатических и консульских связей», отметили в ведомстве. Швеция, которая выступает в роли посредника в поддержании контактов между странами, способна оказать лишь ограниченную помощь американцам, находящимся в КНДР.

Для тех же, кто получил специальное разрешение на поездку, Госдеп подготовил ряд рекомендаций. В частности эти люди должны «написать завещание, обсудить с родными возможность последующей опеки над детьми, а также подготовить похороны в случае непредвиденных обстоятельств в Северной Корее».

Агентство напоминает, что летом прошлого года американский студент Отто Уормбиер был возвращен в США после 17-месячного заключения в КНДР. Он был осужден северокорейским судом на 15 лет лишения свободы за попытку украсть и вывезти из Пхеньяна политический плакат. Длительное пребывание в тюрьме пагубно сказалось на здоровье молодого человека – через несколько дней после возвращения в США Уормбиер умер.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Читайте "Военное обозрение" в Яндекс Новостях

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также

Комментарии 32

Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти
  1. Тралл 16 января 2018 11:15
    Причем, завещание в пользу Ына smile
    1. Капитан Смоллетт 16 января 2018 11:19
      А кто её знает,может,вместе и мутят там...Внук Ким Ир Сена на западе пресловутом обучался же... wink
      1. rocket757 (Виктор) 16 января 2018 11:21
        Эт они ВСЕМ СВОИМ ВОЯКАМ пусть предложат!!! Которых засылают резвиться у берегов Кореи!!!
        Посмотрим, сколько у них "героев" останется на их кораблях???
        1. Shurik70 (Александр) 16 января 2018 13:19
          Ну просто не ходи туда, и всё laughing
      2. Чёрный 16 января 2018 11:23
        да им самим у себя по Бруклину и Гарлему ходить опасно. laughing
        1. Чёрный 16 января 2018 11:53
          Госдеп посоветовал американцам написать завещание перед поездкой в КНДР
          Кстати, господа американцы. Я открыт для предложений. Готов принять в дар ваши завещания wassat
          1. rocket757 (Виктор) 16 января 2018 13:09
            Генеалогическое древо проверь, мож и правда родственников у янки найдёшь???
            1. Чёрный 16 января 2018 13:21
              Цитата: rocket757
              Генеалогическое древо проверь, мож и правда родственников у янки найдёшь???

              Да найти это пол-проблеиы. Его ещё надо уболтать в КНДР махнуть laughing
              1. rocket757 (Виктор) 16 января 2018 13:35
                В зависимости от ориентации, замануху кинь!!! У них ведь и Моранбон есть, за чего то другое не в курах.
    2. Комментарий был удален.
    3. Идущий (Виктор) 16 января 2018 11:19
      Что натворили , то в ответку и прилетит , теперь ходите и оглядывайтесь.
    4. bouncyhunter (Паша) 16 января 2018 11:20
      hi
      эти люди должны «написать завещание, обсудить с родными возможность последующей опеки над детьми, а также подготовить похороны в случае непредвиденных обстоятельств в Северной Корее»

      Демонизация КНДР планомерно продолжается такими "советами" от Госдепа .
      1. Варяг_0711 (Алексей) 16 января 2018 11:30
        Привет Паша! hi Так они всех демонизируют, кто не в числе их шестерок. Только будучи шестеркой США, можно быть "приличным" человеком, а иначе ты демон Мордора, ну или еще чего почище... laughing
        1. bouncyhunter (Паша) 16 января 2018 11:35
          Лёша , доброго дня ! hi Твоя правда : лижешь зад матрасам - приличный человек , не лижешь - варвар и дикарь . И до чего же мне нравится быть варваром и дикарём , при случае с удовольствием кое-кому треснул бы по кумполу своим каменным топором ! lol
          1. rocket757 (Виктор) 16 января 2018 11:55
            А шо, у нас например ГЕНЕРАЛ МОРОЗ есть, а у Корейцев Мама моя такие джунгли!!!
            Привет коллеги, Паша, Алексей, Виктор!
            Надеюсь янки ещё не забыли, как оно по джунглям лазить!!! Да ещё и в сезон дождей!!!
            Или опять надеяться все сверху разравнять???
            1. Варяг_0711 (Алексей) 16 января 2018 12:03
              rocket757 Сегодня, 11:55 ↑
              Привет коллеги, Паша, Алексей, Виктор!
              Надеюсь янки ещё не забыли, как оно по джунглям лазить!!! Да ещё и в сезон дождей!!!
              Или опять надеяться все сверху разравнять???
              Привет Вить! У них (в США) там один "ровняльщик" по фамилии МакКейн в дупу трижды раненый в плену, до сих пор нам простить не может, что его нашим ракетным комплексом приземлили. Может есть еще желающие проверить ПВО КНДР? Ну так я думаю Ким им с радостью продемонстрирует...
            2. bouncyhunter (Паша) 16 января 2018 12:07
              Витя , салют ! hi
              Цитата: rocket757
              Надеюсь янки ещё не забыли, как оно по джунглям лазить!!! Да ещё и в сезон дождей!

              Слишком хорошо помнят , потому и хотят южнокорейскими руками воевать , ну и
              Цитата: rocket757
              надеяться все сверху разравнять
              1. rocket757 (Виктор) 16 января 2018 12:46
                Тактическая задумка их вполне понятная, разровнять ... только Ким то не , да и советники опытные.
                Ему плотно прикрыть несколько особо важных объектов и бомбить их придётся из "космоса"!!! Короче обойдётся ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!
                Янки на это могут пойти, реально безбашенные ребята, богатые невмерно, только чего они достигнут???
                Своё эго потешат, да как бы намекнут всем - БОЙСЯ!!! Не на тех напасть хотят.
                Поэтому вся эт возня с надуванием щёк и прочей ерундой.
                1. bouncyhunter (Паша) 16 января 2018 12:50
                  Матрасы не умеют проигрывать , потому возня эта будет продолжаться .
                  1. rocket757 (Виктор) 16 января 2018 12:57
                    Ну да.
                    В Индокитае они не проиграли, дважды, как бы в Сирии еще рулят ... в Афгане у них всё тип-топ.
                    Короче без проигрышная страна, можно сказать странища!!!
                    Ну так избранные ... самоизбранные если точнее!
                    1. bouncyhunter (Паша) 16 января 2018 12:59
                      Цитата: rocket757
                      Ну так избранные ... самоизбранные если точнее!

                      good Самозасланцы . wassat
    5. Лексус (Алексей) 16 января 2018 13:55
      Причем, завещание в пользу Ына

      Трамп на переговоры засобирался... Меланья и Иванка как раз переживают, чтобы "дедушка" не подписал там чего лишнего. lol
    6. Geisenberg (Вернер) 16 января 2018 14:16
      Цитата: Тралл
      Причем, завещание в пользу Ына smile


      Я бы посоветовал им писать завещание вместо поездки, вообще любой поездки ))))
  2. Spartanez300 (Виктор) 16 января 2018 11:15
    Вот до чего довели страны , много где уже опасно америкосам появляться , то ли еще будет .
  3. rotmistr60 (Геннадий) 16 января 2018 11:23
    о высоком риске для граждан США быть арестованными в КНДР
    Странно, что американцы так еще и не поняли, что после криков и угроз их президента в отношении корейцев им действительно лучше не соваться в КНДР тем более со своими амбициями "исключительных". А любителям экстрима все предупреждения все равно до фени.
  4. Ныробский (Дмитрий) 16 января 2018 11:42
    А корейцы то даже и не знают о том, насколько они кровожадные winked
  5. mihey 16 января 2018 11:54
    Вот ведь невидаль какая. Вроде как в самих штатах завещание пишется едва ли не с пеленок под руководством родителей и вездесущих юристов. wassat Зачем еще одно завещание нужно? Вездесущие страховщики им в помощь. wassat
  6. мерцание (Николай) 16 января 2018 12:02
    Американец в КНДР сродни дичи на охоте ...
  7. Толик_74 (Анатолий) 16 января 2018 12:15
    Пишите всей страной завещание, тупые американцы
  8. Теренин (Геннадий) 16 января 2018 12:23
    [quote=bouncyhunter... кое-кому треснул бы по кумполу своим каменным топором... lol[/quote]
    ... с ядерным зарядом.
  9. Теренин (Геннадий) 16 января 2018 12:32
    Госдеп посоветовал американцам написать завещание перед поездкой в КНДР , да сразу через резолюцию ООН распространить это на все страны. Чтобы матрасных без завещания никуда не пускали.
  10. Лексус (Алексей) 16 января 2018 13:48
    Война-войной, главное - про бабло не забыть.
  11. faiver (Андрей) 16 января 2018 14:02
    ну как бы американцам вообще из дому выходить без завещания нельзя - не дай бог копы чонить заподозрят, пристрелить на раз могут, не говоря уж про поездки а тем более в корею...
Картина дня