В Западной коалиции не стали уточнять данные о поставленном курдам вооружении

10
Представитель западной коалиции во главе с США отказался уточнять тип вооружения, которое поставляется сирийским курдам, хотя сам факт передачи оружия отрицать не стал, передает РИА Новости.



Ранее арабский портал Al-Masdar News со ссылкой на источники сообщал, что США передали формированиям сирийских курдов (YPG) партию ПЗРК в рамках секретной сделки. По данным портала, оружие было передано курдам в районе Африн на северо-западе САР.

Международная коалиция приняла решение подготавливать военных, поставлять военное оборудование нашим партнерам – Сирийским демократическим силам, чтобы сломить последнее сопротивление ИГ (группировка запрещена в РФ). В связи с соображениями, связанными с их операционной деятельностью, мы не будем уточнять детали оружия, которое предоставляется отдельным подразделениям в конкретном местоположении,
сказал сотрудник пресс-службы коалиции.

Недавно издание Defense Post сообщило, США приступили к созданию в Сирии так называемых «сил безопасности границы» совместно с Сирийскими демократическими силами (СДС), которые будут дислоцироваться на подконтрольной коалиции территории.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 января 2018 09:33
    Если курдам дали ПЗРК, то еще не факт против кого они обернутся. Но Эрдогану это точно не надо.
    1. 0
      17 января 2018 09:38
      Тоже мне открыли Америку. Мы ещё Бен Ладена помним.
      1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
  2. +2
    17 января 2018 09:33
    Американские же самолеты и могут пострадать в итоге. Причем, не обязательно в Сирии.
  3. +1
    17 января 2018 09:47
    отказался уточнять тип вооружения, которое поставляется сирийским курдам
    Если отбросить все виды секретности, которые конечно присутствуют в таком деле, то почему-то напрашивается вопрос - а не очередная эта сделка на благо обогащения отдельных лиц? Я думаю, что не очередной ли это Иран-контрас (1986 г.)?
  4. +1
    17 января 2018 09:47
    Опять 25-ть, сколько можно на эту тему статьи выкладывать ? request ДА, будут турок по возможности крамсать,что не понятного ? Америкосы и Россияне там не летают. Да и курды разные есть, даже хрестиане. Они там сами с собой борются.
    1. 0
      17 января 2018 10:44
      Цитата: федоров
      ДА, будут турок по возможности крамсать,что не понятного ?

      hi
      Ммдя. Противостояние Анкары и Вашингтона с каждым днём крепчают. Думается, что вооружая курдов "активным" оружием, штаты тем самым готовят для турок иранский сценарий, не взирая на то, что Турция их союзник по НАТО. Перед Эрдоганом не простой выбор.
    2. +1
      17 января 2018 10:54
      Цитата: федоров
      Опять 25-ть, сколько можно на эту тему статьи выкладывать ? ДА, будут турок по возможности крамсать,что не понятного ? Америкосы и Россияне там не летают. Да и курды разные есть, даже хрестиане. Они там сами с собой борются.
      Понимаешь "федоров", дело в том, что курдам надо понять одну вещь - "Оружие будет американское, а трупы будут курдские. При этом все потери курдов будут напрасными. Никто из тех, кто связался с матрасами не достиг процветания и мира. Последний из примеров - Уркаина.
  5. +1
    17 января 2018 09:51
    Ждем сбитых турецких самолетов?
    Или это для наших?
    Или для всех и разом?
    С.учары.
    Однако курды допустили главную ошибку - повелись на посулы и уговоры.
    А может быть просто у "лидера" курдов появился соответствующий счет в западном банке?
  6. 0
    17 января 2018 10:22
    Делается это все для усиления влияния на Турцию.
    С какой целью - понятно (Босфор и т.д. и т.п.)
  7. 0
    17 января 2018 10:58
    Америкатосы в районе Африна снова обнаружили ИГИЛ?
    Чудны дела твои... Сначала нефть находили, потом пробирки с хим оружием, потом вдруг обнаруживали диктаторов. Теперь нашли уничтоженное квазигосударство.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»