Военком ДНР опроверг публикации в украинских СМИ о мобилизации в республике

5
Украинская пресса в течение последней недели выдала целую серию материалов о том, что в Донецкой народной республике якобы проводится мобилизация. Донецкое агентство новостей приводит комментарий военного комиссара ДНР Александра Мальковского в связи с такого рода публикациями. Мальковский отметил, что украинские СМИ занимаются тиражированием фейков.

На самом деле никакой мобилизации в республике не проводится.



Военком ДНР опроверг публикации в украинских СМИ о мобилизации в республике


Из заявления военкома ДНР:
Идёт штатная плановая процедура. Никакой мобилизации нет. Мы уточняем документы воинского учёта, для чего просим отдельных граждан прибыть в военкоматы по месту жительства.


Полковник Мальковский напоминает, что такая процедура в республике проводится ежегодно, но украинские СМИ всякий раз пытаются выдать её за «проведение волны мобилизации».

На этом фоне из Донбасса вновь приходят тревожные сводки об обстрелах. Так, за минувшие сутки, по сообщению руководителя представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня Руслана Якубова, территория республики многократно обстреливалась украинскими силовиками с применением различных боеприпасов. Всего за сутки ВСУ, НГУ и так называемые «добробаты» выпустили по Донецкой народной республике более сотни снарядов и мин. К счастью, обошлось без жертв среди гражданского населения. О потерях среди бойцов армии ДНР не сообщается.
  • rutube.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 января 2018 12:24
    Пенсионариев очень мало и основная проблема в ВС республик, это малое число военных... хотя они и воюют не числом, а умением... проблема есть... при этом очень большое число праздношатающихся граждан... в том числе и тех кто скрывается от мобилизации на Украине...
    1. +1
      17 января 2018 12:31
      Зачем в ДНР мобилизация, если республика с 14-го года на военном положении? request
      1. +2
        17 января 2018 16:29
        Цитата: сибиралт
        республика с 14-го года на военном положении

        Да и Россия тоже на чеку..А Киев не зря волнуется все же, за обстрелы мирных придется отвечать.
  2. +4
    17 января 2018 15:46
    мобилизовать никого не нужно-они на своей земле стоят...от мала до велика -все под ружьем,дом свой защищают...честь и хвала им soldier
  3. 0
    18 января 2018 14:14
    И что? Пусть себе фейкают. У них национальность такая.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»