Назван самый популярный политик на ТВ Латвии

17
Исследовательская служба TNS Kantar провела мониторинг популярности телевизионного контента в Латвии. В частности, анализу были подвергнуты эфиры с политиками на предмет наибольшей популярности. Выяснилось, что наиболее популярным политиком для жителей Латвии (по числу и продолжительности просмотров) является президент России Владимир Путин.

Назван самый популярный политик на ТВ Латвии




Так, наибольшее число просмотров в новогоднюю ночь было зафиксировано у прямого эфира телеобращения президента РФ. Его в Латвии транслировали каналы ПБК и РТР. В общей сложности, эфир с Владимиром Путиным посмотрели около 280 тысяч жителей прибалтийской республики.

Для сравнения: новогоднее обращение президента Латвии посмотрели менее 197 тыс. латвийцев. Трансляцию выступления премьера Кучинскиса включили лишь 178 тыс. жителей страны.

TNS Kantar отмечает, что к числу наиболее популярных политиков для латвийских телезрителей относится и мэр Риги Нил Ушаков. Так, в новогоднюю ночь выступление Ушакова на телеканале ПБК посмотрели около 130 тысяч зрителей канала.

Тот факт, что выступление Владимира Путина стало для Латвии популярнее выступления любого из представителей латвийских властей, говорит об уровне интереса жителей страны к тому, что происходит в России и с Россией. Это притом, что латвийские власти продолжают вести борьбу с российскими телеканалами и радиостанциями в стране.
  • www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    17 января 2018 13:19
    Они всё мечтают... вот нападёт на нас Путин... мы тут же капитулируем и заживём как раньше при СССР...
    1. +1
      17 января 2018 13:34
      Пусть он и у них в выборах президента участвует)))
      1. +1
        17 января 2018 21:23
        К ним лучше Жириновского
      2. 0
        17 января 2018 21:49
        И досрочная победа Путину обеспечена...
    2. +1
      17 января 2018 15:26
      laughing Это ПРОВАЛ !!! Где то в углу забилась и грустит одна агентша КГБ Даляяя wassat
    3. 0
      17 января 2018 16:29
      Привыкли прогибаться хоть под кого.
      1. +1
        17 января 2018 17:09
        наверное с надеждой в душЕ ждали, что ВВП скажет, что-нибудь про прибалтийские страны (начать наступление, начать отступление, начать отупление, ну хотя бы что-то начать в этом шпротном направлении), но... к сожалению не снизошел)
  2. 0
    17 января 2018 13:31
    Ну дак не случайно запустили интернет проект по примеру украинец миротворца. Сейчас всех этих граждан отыщут и начнут третировать. Кому штраф, кому общ работы а кому и тюрьма.
  3. +3
    17 января 2018 13:37
    Свои пустобрехи напрочь надоели stop , вот и решили умного и дальновидного соседа послушать.
  4. +11
    17 января 2018 13:57
    Адекватный политик всегда к себе притягивает внимание.
  5. +9
    17 января 2018 13:59
    ...Это притом, что латвийские власти продолжают вести борьбу с российскими телеканалами и радиостанциями в стране. всем давно уже понятно, что с Россией в странах запада борются только их власти, а люди, в целом, между собой общаются нормально.
  6. +1
    17 января 2018 14:34
    Ожидаемый результат выступление исполнителя мирового класса всегда собирает больше зрителей чем выступление участников хутрорской самодеятельности
  7. 0
    17 января 2018 14:57
    Это повод их присоединить.
    1. +2
      17 января 2018 17:13
      да Бог с Вами) опять принять их у себя, что бы кормить, одевать, обувать, обучать в т.ч. тратиться на развитие их родных языков, делать из этих приблатнийских стран витрину перед западом, что бы потом они в какой-то момент опять начали все российское (и от России на халяву полученное) охаивать. нет уж. ЕСиНАТА их приняла пусть оно и подкармливает.
  8. 0
    17 января 2018 19:59
    Еще в древнейшей книге - Библии, сказано про сладость запретного плода...
  9. 0
    18 января 2018 03:40
    У них голубая мечта отдатся кому нибудь гундеть быть недовольными и при этом отсасывать лишь бы не работать.
  10. 0
    18 января 2018 10:07
    Для справки из Латвии:

    Есть такой нюанс, тут празднуют два новых года (два повода загадывать желание) - московский и местный (на час позже). Во всяком случае русскоговорящее население.

    Первый (московский) проходит в 2300, когда все еще достаточно трезвы. Его (как правило) встречают с родителями и как правило попадают на выступление Директора.

    Второй новый год (по местному времени) встречается в кругу друзей и до выступлений местных рулевых всем уже нет дела.

    Поздравления в Новый год шли следующим образом: Путин (22.50), Ушаков (23.45), Кучинский (23.50), президент Вейонис (23.55)


    Обожаю журналистику со статистикой!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»