Раввины раскритиковали начальника штаба армии Израиля

111
Сегодня один из представителей иудейского духовенства Израиля – главный раввин Цфата Шмуэль Эльягу – выступил с заявлением, в котором призвал главу правительства страны снять с должности начальника израильского генерального штаба Гади Айзенкота.

В интервью журналистам радиостанции «Галей ЦАХАЛ» раввин заявил, что начальник ГШ ЦАХАЛ должен нести ответственность за «проникновение агрессивного феминизма в ряды израильской армии». Эльягу заявил, что проявилась тенденция снижения мотивации к службе в израильской армии. Также, по словам раввина Цфата, начальник Генштаба виновен в гонениях на религиозных израильтян, оказывающихся в рядах ЦАХАЛа.



Раввины раскритиковали начальника штаба армии Израиля


Ранее другой видный представитель иудейского духовенства Израиля Соломон (Шломо) Авинер заявил о том, что призывает солдат мужского пола выражать нежелание проходить службу в так называемых смешанных подразделениях. Речь о подразделениях израильской армии, в которых служат как мужчины, так и женщины.

Издание News.co.il приводит комментарий министра обороны Израиля Авигдора Либермана по поводу высказывания представителей духовенства:

Я резко осуждаю грубое вмешательство внешних сил, в том числе раввинов, какими бы важными они ни были, в дела армии. Это недопустимое явление, которое наносит удар по безопасности государства. ЦАХАЛ не является феминистской или шовинистской структурой. Все вопросы решаются исключительно в соответствии с оперативными потребностями армии. Я призываю раввинов Эльягу и Авинера отказаться от своих дремучих заявлений и воздерживаться в будущем от подобных высказываний и от причинения ущерба мощи и легитимности ЦАХАЛа.
  • www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»