Военная обстановка в Сирии: США не уйдут, пока Асад находится в Дамаске

7
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что американская армия не собирается покидать территорию Сирию, а главное целью ее присутствия является отстранение президента страны Башара Асада от власти.

Глава Госдепа уверен, что "режим Асада давно прогнил", а "непрекращающийся гнет нацменьшинств со стороны его семьи не может продолжаться вечно".

Тиллерсон уверен, что вывод войск США из Арабской республики лишь добавит сил президенту-тирану. Поэтому Америка намерена добиваться свободных и прозрачных выборов, результатом которых должно стать падение режима Башара Асада. При этом, любые выборы, итогом которых станет победа действующего президента, заведомо не могут быть демократическими и не заслуживают признания.

Согласно официальным данным, на сегодняшний день в Сирии находятся по меньшей мере 2000 солдат и офицеров армии США.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 января 2018 10:18
    Судя по всему битва за Сирию еще только начинается .
  2. +3
    19 января 2018 10:21
    Ни Турция, ни США территорию Сирии никогда не покинут. Будет ли Ассад президентом Сирии, будет ли существовать Сирия как суверенное государство-значение не имеет. Это неоколониальная война против суверенной Сирии, а не гражданская война. Цель-захват территории с углеводородами и трубопроводами, как инструмента влияния на Европу и весь Ближневосточный регион. hi
  3. +3
    19 января 2018 10:34
    Из уст матрасников очень странно и нелепо звучит фраза "режим Асада давно прогнил", забывая при этом, что превозносимая ими демократия пахнет зловонием по всему миру.
  4. 0
    20 января 2018 15:31
    непомню кто сказал, "-если драка неизбежна, бить надо первым."
  5. 0
    27 января 2018 21:02
    США не уйдут из Сирии, пока Сирия будет в состоянии угрожать Израилю. Поэтому цель - разрушить Сирию как единое государство, цель прямо противоположная цели России.
  6. +1
    27 января 2018 21:20
    Асад, Хасад или кто другов, но шумеры не уйдут. 7 триллионов долларив не для того прокакали, чтобы войска выводить
  7. 0
    31 января 2018 11:56
    Нам видимо стоит взять на вооружение высказывание Николая!;«Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен».