Военная обстановка в Сирии: Турки входят, русские выходят?

7
В Москве состоялась встреча военного командования Турции с представителями Минобороны. С турецкой стороны в переговорах по Сирии принимали участие глава Генштаба Вооруженных сил и директор Национальной разведки. Российскую сторону представляли министр обороны Сергей Шойгу, начгенштаба Валерий Герасимов и другие.

Каким был итог переговоров - не сообщается, однако из самой Сирии приходит противоречивая информация. Ряд ближневосточных СМИ сообщили о выводе российского контингента войск из сирийского города Африн в целью недопущения боевого столкновения с турецкой армией, которая готовит масштабную военную кампанию в этом районе.

Как стало известно позднее, турецкие военные перебросили на территорию Сирии свои современные комплексы РЭБ Koral, которые, согласно ряду экспертных оценок, способы противодействовать российским ЗРК С-400, развернутым в Арабской республике.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      20 января 2018 10:14
      Никуда из Африна российский военный контингент( их там 170 человек) не уходит. Это полная чушь. Об этом же заявил вчера и Лавров.
      1. +2
        20 января 2018 18:53
        Российские военные передислоцированы из района сирийского Африна, где турецкая армия проводит операцию против курдских формирований, сообщили в Минобороны РФ.

        http://www.interfax.ru/world/596322
        1. 0
          20 января 2018 23:53
          Эта "ж-ж-ж!!!" не спроста... значит есть какая то договорённость...
    2. 0
      21 января 2018 15:30
      Мы выбрали дружить с Турками, а не с Курдами. Разумно. США поддерживает Курдов, Турция желает их уничтожить. Интересно, один член НАТО против другого. Или это просто всё игра?
      1. +4
        21 января 2018 15:37
        Цитата: Antonio_Mariarti
        один член НАТО против другого. Или это просто всё игра?

        Это игра, естественно. Но, походу, вовсе не "их".
        ЗЫ: и Путин тут вовсе ни при чем laughing
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      22 января 2018 13:48
      Цитата: Голован Джек
      Цитата: Antonio_Mariarti
      один член НАТО против другого. Или это просто всё игра?

      Это игра, естественно. Но, походу, вовсе не "их".
      ЗЫ: и Путин тут вовсе ни при чем laughing

      Да тут всё так запутано, что можно снимать сериал.
    5. 0
      26 января 2018 11:48
      ....РЭБ Koral, которые, согласно ряду экспертных оценок, способы противодействовать российским ЗРК С-400)))
      А как эксперты могли такое написать если их никто в деле друг против друга не испытывал????

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»