Госдеп США снова затянул песнь о сирийском химоружии

25
Американское внешнеполитическое ведомство выставило очередную порцию претензий к России по поводу того, что наша страна якобы препятствует проверке по установлению фактов применения химоружия в Сирии. Тема химического оружия западными политическими элитами поднимается всякий раз, когда те собираются затеять какую-либо авантюру на фоне геополитических сложностей в той же Сирии.

«Интерфакс» приводит заявление заместителя госсекретаря США Стивена Голдстейна, сделанное в ходе его встречи с журналистами на брифинге:
Россия не смогла полностью очистить Сирию от химоружия, а сейчас блокирует работу международных организаций, связанных с химоружия. Довольно! Там погибают гражданские лица. Это неприемлемо!




При этом Голдстейн ни слова не произнёс о том, что США принимали равное с Россией участие по вывозу химоружия из САР, а значит, если химоружие в Сирии осталось, должны нести по меньшей мере равную с РФ ответственность. Мало того, Организация по запрещению химического оружия, получившая за содействие вывозу этого оружия из САР, Нобелевскую премию мира после слов Голдстейна должна вернуть премию обратно в Нобелевский комитет.

Американские СМИ при этом дают понять, что в Госдепе на самом деле не располагают какими-либо откровенными доказательствами того, что химоружие в Сирии применялось исключительно «режимом Асада». Однако Госдеп продолжает делать попытки по раскручиванию дезинформационной карусели по обвинению Москвы и Дамаска.

Госдеп США снова затянул песнь о сирийском химоружии

На фото: уничтожение запасов химоружия в РФ


Напомним, что претензии к России предъявляет страна, нарушившая договор и до сих пор не ликвидировавшая свой собственный химический арсенал.
  • www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    23 января 2018 06:27
    Своё сперва пусть уничтожат !
    1. +2
      23 января 2018 06:31
      Гнусные лицемеры .
    2. +7
      23 января 2018 06:32
      Свое карман не тянет.
    3. PN
      +1
      23 января 2018 06:39
      Химический Трамп не позволит laughing
    4. +6
      23 января 2018 17:24
      дают понять, что в Госдепе на самом деле не располагают какими-либо откровенными доказательствами того, что химоружие в Сирии применялось исключительно «режимом Асада». Однако Госдеп продолжает делать попытки по раскручиванию дезинформационной карусели по обвинению Москвы и Дамаска.

      Докозательства есть,но мы их вам не покажем,они секретные,мрази полосатые. negative
  2. +7
    23 января 2018 06:29
    А какие наши в ответ действия на ложь сша -молчать с умным видом? fool Нужно им рот закрыть, в глаза обвинив в откровенной лжи, и фальсификации данных по химоружию в Сирии, а не молча глотать ложь! !!
    1. +4
      23 января 2018 06:36
      А какие наши в ответ действия на ложь сша -молчать с умным видом?


      Кремль бодро отрапортовал о полной ликвидации своего химического оружия...как всегда впереди планеты всей.
      С одной стороны хорошо а с другой у потенциального противника есть опасное химическое оружие которое он будет придерживать от уничтожения прикрываясь всякими отговорками.
      1. +6
        23 января 2018 06:56
        Короче говоря, будем упрямо молчать до посинения ! sad
        1. 0
          23 января 2018 10:05
          Цитата: Геркулесыч
          Короче говоря, будем упрямо молчать до посинения !

          Почему молчать, в ООН постоянно идут жаркие дебаты и там все всё прекрасно знают, но не хотят слышать. Да и пресса разных стран, предоставляет информацию обывателю выборочно, в зависимости от идеи, которую они хотят донести. Что касается ООН, то неужели вы думаете, что все прописанные там представители разных стран, не знают о реальном положении вещей? Все всё знают, но голосуют в силу своего истинного суверенитета, по приказу хозяина. И по голосам в ООН видно, кто под кем в мире лежит.
      2. +4
        23 января 2018 09:15
        у потенциального противника есть опасное химическое оружие

        почему-то я уверен, что привести в порядок мощности по производству не составит большого труда.
        А с другой стороны, Россия в военной доктрине что сказала? " ...в случае неприемлемого ущерба..." применение ХО и есть один из случаев неприемлемого ущерба, после которого прилетит по-серъёзному.
        Эти полосатые собаки пусть себе играют в свои игрушки. Мало того.. Я уверен, что не уничтожили они ХО только по тому, что не удумали как побольше денег с этого срубить. НЕ выгодная тема, видимо..
      3. 0
        23 января 2018 14:54
        Оно не нужно.
        Если понадобится, то всего за 1 неделю можно сделать запас для отравления всей Европы.
        А хранить его дорого, опасно.
        Главное - иметь технологии, рабочих, заводы и исходники.
  3. +5
    23 января 2018 06:32
    Пора-бы Кремлю и на опережение сработать, хватит оправдываться; ведь уверен факты против тех, что "за лужей" не может не быть. Хорош их жалеть...
    1. 0
      23 января 2018 10:09
      Цитата: Познающий
      хватит оправдываться

      Другими словами, давно уже пора делать всё то, в чём Россию обвиняют.
  4. +7
    23 января 2018 07:05
    Россия не смогла полностью очистить Сирию от химоружия, а сейчас блокирует работу международных организаций
    Откровенный цинизм и наглость уже давно перешли все допустимые границы. Вызывающее и агрессивное поведение американцев уже настолько достало, что не удивителен рост количества населения в России ненавидящих Сша. О чем очень сожалеют местные либерал-предатели.
  5. +3
    23 января 2018 07:22
    Вот ведь упорные ребята.
  6. +3
    23 января 2018 07:37
    У них в госдупе газом наверно пахнуло... опять!!!!
    Запретить им есть пармезан и всё будет пучком!!!!
  7. +3
    23 января 2018 07:45
    Ну а как же ещё ! Всё тело, аж зудом пошло - кому что, а вшивому баня.
  8. +2
    23 января 2018 07:51
    Приличными словами то что происходит описать уже нельзя... за такие вещи в позапрошлом веке канделябром по тыковке били...
    1. 0
      23 января 2018 12:05
      "за такие вещи в позапрошлом веке канделябром по тыковке били"
      В позапрошлом веке покруче канделябра наказания были и выдумывали их не кто иной как ныне цивилизованные общечеловеки. Отрезание языка, дыба, свинец в горло и ещё 1000 и 1 ночь "наслаждений" - вот что делать по хорошему нужно с подобными звиздоболами, а мы ещё перед этими псами оправдываться, без вины виноватые, пытаемся...
      angry
  9. +3
    23 января 2018 09:09
    Химоружие в Сирии уничтожено полностью и данный факт зафиксирован международным сообществом. Точка.
    Если у полосатых собак есть другие данные - ну так оглашайте. Не нужно тянуть кота за причинное место. В данном случае это пустопорожний трёп и не более того.
    Скоро скатятся до того, что их как и заявляльщиков украинских слушать перестанут.
    1. +3
      23 января 2018 09:43
      Данные у них конечно ЕСТЬ!!! Но эт большой секрет для маленькой такой компании!!!
    2. +2
      23 января 2018 10:13
      Цитата: КОТ БАЮН
      Скоро скатятся до того, что их как и заявляльщиков украинских слушать перестанут

      К сожалению, до тех пор, пока ФРС опирается на штаты, очень многие слушать их будут очень внимательно, прямо в рот заглядывать. И мнение будут озвучивать, какое подскажут, и голосовать тоже будут, как прикажут.
      1. +2
        23 января 2018 12:09
        Эт да, ослик с мешком золота чудеса творит!!! Правда золото уже в фантики превратилось, но пока эт серьёзный аргумент, стимул!
  10. 0
    23 января 2018 11:49
    Цитата: "Напомним, что претензии к России предъявляет страна, нарушившая договор и до сих пор не ликвидировавшая свой собственный химический арсенал"
    Ну так может уже подкинули свою отраву на территорию Сирии, благо "дыр" по границам еще много, а теперь хотят "ну совершенно случайно" найти запасы химии и свалить на Асада.
    Пора в Сирии по-серьезному закрывать границы.
    1. 0
      23 января 2018 12:15
      "может уже подкинули свою отраву на территорию Сирии, благо "дыр" по границам еще много, а теперь хотят "ну совершенно случайно" найти запасы химии и свалить на Асада."
      Там и "дыры" не нужны, когда производился вывоз химбоеприпасов, часть Сирии была под контролем бородатых наёмников п*сов, и не известно оставалось-ли на тех территориях химическое оружие и что бармалеи с ним делали. По сему, если что-то и осталось, то это прямая вина Америки и Европы.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»