Многоходовочка Минобороны в Сирии

5
Опять вспыхнула Сирия. 21 января турецкое руководство объявило о том, что их подразделения вошли в сирийских город Африн, контролируемый курдами. Идут бои с применением танков, артиллерии, авиации - все это выглядит очень серьезно. Что происходит на самом деле и какие цели преследует Турция?

Как считает военный обозреватель "Комсомольской Правды" полковник Виктор Баранец, ситуация в Сирии напоминает шахматную доску, на которой перемешаны все фигуры. Еще несколько месяцев назад американские власти заявили о планах по созданию некоего государства в северных частях Сирии. Реакция со стороны Турции и официального Дамаска последовала незамедлительно. Страны обвинили США в нарушении международного права и попытках развязывания новой войны.

Однако, спустя некоторые время американцы изменили свои планы и сообщили о создании новой "пограничной армии", целью которой будет недопущение повторного возникновения ИГИЛ.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    23 января 2018 11:43
    не понял- опять входим? Или все-таки выходим? Сбился со счета
    1. +7
      23 января 2018 12:43
      Цитата: Оверлок
      не понял- опять входим? Или все-таки выходим? Сбился со счета

      1. 0
        24 января 2018 13:28
        Очень хорошее объяснение про причины недовольства Асадом(названным тираном), про экономическую подоплёку борцунов за всё хорошее против всего плохого.Думается, эти объяснения подходят, когда начинают хоть Россию, хоть СССР "разоблачать" в чём-то.Причины всегда экономические с надеждой поживиться.

        Входит. ВЫХОДИТ.Входит, выходит----фша не разберёт, кто же их, когда войдёт!!!!!!!
  2. 0
    25 января 2018 08:31
    Мы не входим и не выходим.Мы стоим на месте(в Сирии) и наблюдаем,а также немного помогаем САА бомбить всяких уродов.
  3. 0
    21 февраля 2018 22:05
    Ровно год назад Российские войска уже выводили из Сирии. Как только закончилась зима и погода снова стала лётной - всё вернулось. Об этом (о факторе погоды и возвращении весной) говорили в момент вывода год назад, сейчас почему-то молчок.