Кедми объяснил, почему США уже проиграли гонку вооружений

17
В 1945 году, уничтожив японские города Хиросима и Нагасаки, США провозгласили себя ядерной державой. Осознав свое стратегическое превосходство, американцы начали вынашивать планы превентивного удара по СССР. Однако, монополия США на атомное оружие было недолгим. В 1949 году Советы провели первое испытание ядерного заряда собственной разработки. Так началась "холодная война".

Проявлялась она не только сменяющими друг друга военными конфликтами по всему миру. Главной ее чертой было стремительное наращивание военной мощи и разработка опережающих военных технологий двух сверхдержав. Как только одна из них создавала что-то принципиально новое, другая бросала все силы на то, чтобы догнать и перегнать противника. Этот процесс получил название "гонка вооружений".



Сегодня мы являемся свидетелями очередной гонки вооружений, и как полагает израильский эксперт Яков Кедми, американцы начинают ее проигрывать.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      24 января 2018 12:54
      Лучше и точнее уже не скажешь!
      1. +3
        24 января 2018 16:40
        Цитата: bratchanin3
        Лучше и точнее уже не скажешь!

        Тоже всегда поражаюсь его краткостью и точностью формулировок. Вот кого надо назначать главой МИД РФ, он точно не ограничится словом "деб...илы" в кулуарах. Особенно уныло на этом фоне смотрится наш ведущий, который вставляет неуместные реплики и шутки.
        1. +1
          25 января 2018 08:07
          Полностью с Вами согласен. На фоне американской дипломатии (в ООН), Лавров и наша дипломатия выглядят как беззубые младенцы. Сплошное сопле жевание.
      2. 0
        25 января 2018 08:01
        ВО всё больше становится еврейским сайтом,этот кедми ,что великий эксперт? Он и по руски то плохо говорит,а это самое противное.
        1. +6
          25 января 2018 09:39
          Цитата: Артек
          Он и по руски то плохо говорит,а это самое противное.
          Интересно слышать такое мнение от того, кто слово "по русски" пишет с ошибкой.
          Он может вообще по русски не разговаривать. Но смысл от этого не изменится. А вам следует пересмотреть свои ценности, многие кто чисто говорит по русски гораздо более противны, сравните то что говорит Кадми на русском с акцентом и то что говорят на чистом русском языке Собчак, Родченко и другие предатели российских народов.
          1. +1
            25 января 2018 09:56
            я правильно написал не переживайте.
            Говорить с акцентом не самый большой грех,но зачем этот кедми вдруг стал постоянным "экспертом" ВО?Значит здесь кому то его слушать приятно.
            1. 0
              9 февраля 2018 13:02
              Особенный восторг вызывает фраза "по руски"... У меня опера - и та удивилась, даже ее встроенный подстрочник знает, что там две "с" должно быть. "русски"... Идем дальше, наречие "по-русски" пишется через дефис... А так - все правильно, грамотно и обоснованно.
        2. 0
          21 февраля 2018 23:54
          Он таки великий эксперт. Не завидуйте.
    2. +16
      24 января 2018 13:16
      Проиграли гонку вооружений
      Уже?
      Крутой эксперт
      1. +1
        24 января 2018 14:37
        Приятно слышать русскому уху.Но по моему гонку США ещё не начинали?И слава богу!Путин ведёт умную осторожную политику,не дразня гегемона,и в то же время поднимая Россию с коленей.Хоть и не такими темпами.
        1. 0
          31 января 2018 09:12
          Они уже разучились это делать.
    3. +1
      24 января 2018 17:55
      Хабад хасидский вещает, все слушают… откуда его Соловьёв достал, Кедми этого?
      Ща, проиграли, ага
    4. 0
      1 февраля 2018 10:38
      Цитата: Vita VKO
      Интересно слышать такое мнение от того, кто слово "по русски" пишет с ошибкой.

      Всё-таки, правильно будет "по-русски"...
    5. +1
      8 февраля 2018 22:25
      Кедми никогда не относился к разведавательному сообществу Запала и Израиля!
      Он был функционером "Натив" (Путь) которая занималась помощью евреям при эмиграции из СССР.
      Недобрасовестный израильский пенсионер нашёл способ заработать денег к своей пенсии. Что такое честь и порядочность для него не известно...
      1. 0
        21 февраля 2018 23:56
        Та не завидуйте. Вредно для здоровья.
        1. 0
          22 февраля 2018 19:54
          Завидовать чему? Его продажности? Его готовности говорить на белое чёрное за пару шекелей.
          У великого еврейского писателя Шалом Алейхема есть собирательный образ - Яшка. Этот образ вбирает в себя самые низкие, порочные черты характера евреев. Это когда Еврей путает житейскую мудрость с жидовской хитростью. Так вот Кедми - типичный Яшка...
    6. 0
      13 октября 2018 13:15
      Кедми умный мужик и хороший аналитик
      я с ним полностью согласен

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»