Обама: США продолжат оказывать давление на Северную Корею

18
Обама: США продолжат оказывать давление на Северную КореюСША продолжат оказывать давление на Северную Корею до тех пор, пока она не изменит свой курс. Об этом заявил в пятницу президент Барак Обама, комментируя в интервью испаноязычному телеканалу "Телемундо" неудачный запуск Пхеньяном ракеты-носителя "Ынха-3" ("Млечный путь-3").

Как передает ИТАР-ТАСС, США расценили действия КНДР как очередную провокационную акцию, которая угрожает региональной безопасности, нарушает международное законодательство и противоречит ее собственным обязательствам.

"Важно знать, что они пытаются запустить такую ракету уже в течение 10 лет, и у них, похоже, это не очень получается", — заметил глава американской администрации.

"Мы продолжим оказывать на них давление, а они — изолировать себя (на международной арене) — до тех пор, пока они не изменят курс", — добавил Обама.
В пятницу Совет Безопасности ООН отметил, что запуск северокорейской ракеты является нарушением резолюций СБ ООН №1874 и 1718. Эти две резолюции были приняты в 2006 и 2009 годах в ответ на проведение в Северной Корее ядерных испытаний.

Северная Корея провела запуск спутника "Сияющая звезда-3" в ознаменование 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена. Спутник должен был с околоземной орбиты транслировать песни, прославляющие основателя КНДР. Но пятница, 13-е, оказалась фатальной для и для ракеты, и для спутника. Через минуту после старта спутник и ракета рухнули в воды Желтого моря.

Рассматриваются две основные причины взрыва ракеты: взрыв двигателя или подрыв ракеты с случае сбоя в работе системы управления, вызвавшее отклонение ракеты от курса.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    15 апреля 2012 13:21
    нарушает международное законодательство и противоречит ее собственным обязательствам.

    Им ли об этом говорить...
    1. Сосед
      +6
      15 апреля 2012 13:46
      Давно предлагаю - скинуться нам всем - и послать этой ........ке - посылку с бананами! Так сказать - дружественный и щедрый подарок - от "дружественного" Российского народа! Пускай пожуёт - а то худая уж больно - не солидно как-то! wassat
      1. +4
        15 апреля 2012 14:45
        Нет Сосед, кормить его я не собираюсь, перебъётся. Хорошие продукты я и сам употреблю.
        1. Igorboss16
          +2
          15 апреля 2012 15:10
          спасибо кэп, (обама) как же я не догадался то сразу
  2. +3
    15 апреля 2012 13:40
    Каковы бы не были результаты пусков-испытаний--- всё это внутренние дела Сев. Кореи. У соседей ни разрушений, ни жертв- так какого хр"на надо? В чём нарушение международных законов? За собой бы лучше смотрели.
    А вообще то корейцам давно пора объединятся, хотя всем понятно, что сегодня это не реально.
  3. ЯРЫЙ
    +3
    15 апреля 2012 13:43
    Вот смотрю я и слушаю этих маромоев "нефтяников" и представляю что,будь КНДР вдруг СССР - то сидели бы эти шавки на ж-е ровно и молчали б в тряпочку. Как собственно оно и было. Ибо на силу слабо им пургу мести,а на слабого можно бочку катить.
    1. Никита
      +1
      15 апреля 2012 14:38
      Скоро весь мир объединиться и наваляет США. Допрыгаются черти!!!
  4. Ванёк
    +4
    15 апреля 2012 13:46
    В Сирию влезли, в Ливию влезли, а Афганистан, Ирак и т.д.

    Вот уж действительно: в каждой бочке затычка.
  5. sergskak
    +3
    15 апреля 2012 14:21
    "Мы продолжим оказывать на них давление, а они — изолировать себя (на международной арене) — до тех пор, пока они не изменят курс", — добавил Обама.

    Из этого следует что теперь срочно нужно всей верхушке КНДР написать явку с повинной,немедленно сложить оружие,построить отели для американских специалистов,подготовив флажки с изображением Обамы для их встречи,коммунизм переименовать в демократию и радоваться как прежде! p.s.Касается всех стран,особенно если есть нефть и прочие совершенно не нужные для этих стран ресурсы.
  6. +8
    15 апреля 2012 14:28
    немного поэзии wink
  7. +4
    15 апреля 2012 15:06
    Для США Северная Корея как фурункул на заднице, сесть недаёт и ноги уже устали. Уж больно хорошо она географически расположена laughing
    1. sergskak
      +2
      15 апреля 2012 15:31
      Терский,Да да близость к России приравнивается к нефти и газу!
  8. патриот2
    +1
    15 апреля 2012 15:32
    механик33,
    Спасибо за стихи, верно отражают суть амеровской имперской политики.
    Но у северокорейцев хорошая "крыша" - Китай, поэтому юсовские эскадры побаиваются подходить к ним близко.
  9. -1
    15 апреля 2012 19:42
    просто он (Обама) понимает, что северная корея уже не та, что была в прошлую войну (что будет не конфликт, как его выставляют америкосы в своих фильмах), там их перемелют, прожуют, а то что останется выплюнут... и это не смотря на отсталость в технике.
    1. 0
      15 апреля 2012 21:45
      А как америкосы с ними бороться собираются? разбомбить не получится, южан они сделают как детей, дай бог чтоб американцы успели бы японию отбить...
  10. Пессимист
    +1
    15 апреля 2012 20:37
    Вот заверещали - и США, и Япония. Неужто так боятся ракет корейских? Видимо имеют сведения о количестве ядерных боезарядов у корейцев и смертельно боятся, что появится средство доставки!!! laughing
    1. 0
      15 апреля 2012 21:40
      Ну до японии ракеты достанут точно, а вот за точность я бы не поручился. Как в поговорке первых РВСН СССР - Точность компенсируется мощностью заряда
  11. +1
    15 апреля 2012 21:43
    лучше пусть окажет давление на гнойный прышь внутри своего парламента
  12. wk
    +1
    15 апреля 2012 22:35
    США при желанииуже давно - 20 лет газад могли при договорённости с Китаем сместить северо - корейский режим и объеденить Корею, но тогда американское присутствие там войск стало не легитимным, в отличии от Японии... Вообще США , Япония, Китай, не заинтересованы в сильной единой Кореи... в отличии от России.... и вся многолетняя шумиха что Северная Корея вот, вт на всех нападёт, может всерьёз обсуждаться только даунами, которым скармливают фаст фуд с ГМО.
    1. +2
      15 апреля 2012 22:42
      Ваши доводы разумны... и наверное можно добавить что использование Сев. Кореи в качестве страшилки помогает военно-промышленному комплексу в деле освоения денег американских налогоплательщиков... плюс..
  13. valeri51d
    -1
    15 апреля 2012 23:48
    Уважаемые коллеги. Обратил внимание на такой факт, как только вы не согласны с мнением бутафорских генералов, так вас сразу начинают минусить. В переписке приувалирует снисходительное покровительство, ну прямо барин (Старый ракетчик( 2). Куда смотрят модераторы сайта? Это сговор? Но младших по званию на сайте больше, дадим отпор если это не прекратится . Если я не прав, поправте. Призываю минусить этих так называемых,а то смотрю они уже завминусовали всех. Не сдаваться дадим достойный ответ бандерлогам, а начать предлагаю со (старого ракетчика (2). С уважением.
  14. Num Lock UA
    0
    16 апреля 2012 01:03
    США продолжат оказывать давление на Северную Корею до тех пор, пока она не изменит свой курс.

    пусть запускают ракеты в другую сторону fellow
    физика, конечно, против, но разве северокорейцы боятся трудностей? bully

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»