Ким Чен Ын идёт на "нобелевку"?

27
Центральное телеграфное агентство КНДР передаёт обращение северокорейских властей ко всей корейской нации. В обращении содержится призыв к деэскалации между Севером и Югом и о необходимости предпринимать шаги по объединению корейского народа, разделённого искусственной границей. В заявлении отмечено, что Пхеньян и Сеул должны самостоятельно определиться с вопросом о воссоединении страны, не допуская вмешательства третьих стран в межкорейский диалог.

ЦТАК также передаёт текст обращения к Сеулу, в котором содержатся слова о необходимости снизить градус критики в отношении Пхеньяна – в адрес программы безопасности. По словам представителей властей КНДР, такая программа никак не мешает восстановлению полноценных братских отношений с Югом.



Из заявления:
Мы призываем Юг игнорировать США, которые провоцируют ядерный кризис, а также активизировать контакты по гуманитарной и политической линиям.


Ким Чен Ын идёт на "нобелевку"?


Предложено начать межпартийный диалог для «лучшего политического взаимопонимания» между Пхеньяном и Сеулом.

Из материала:
Выражаем надежду на то, что 2018 год станет годом крутого поворота в наших отношениях, в сближении наших позиций.


В Сети уже появились заявления о том, что власти КНДР в случае начала реального политического диалога с Сеулом, на фоне скорого выступления единой корейской команды в Пхёнчхане, могли бы рассчитывать на Нобелевскую премию мира, если бы эта премия выдавалась за реальные заслуги.
  • kcna.kp
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    25 января 2018 06:17
    Показательная фотка...ни одного военного в форме...и этих женщин ТРАМП хочет вбомбить в каменный век...молодец ЫН...отнюдь не дур..к грамотно ведет пропаганду мира.
    1. +6
      25 января 2018 06:49
      А че... Как человек предотвративший ядерную войну ...сам бог велел...
      1. +5
        25 января 2018 09:48
        Ын достоен Нобелевки гораздо больше , чем Горби или Обама .
        1. +4
          25 января 2018 11:14
          Любой, кто реально противостоит политике США, достоин премии мира. Впрочем "нобелевка", в последнее время превратилась просто в посмешище.
    2. 0
      26 января 2018 00:35
      Этих женщин там давно запад своими санкциями травит.
  2. +5
    25 января 2018 06:19
    А по сути. Вообразим на минутку, что Кореи объединились. У Китая моментально появится союзник, мощный, промышленно развитый, с населением в пол-Японии, и с ядерным оружием laughing
    Страшный Сон США!
    1. +4
      25 января 2018 06:21
      Страшный Сон США!

      Добавлю страшный сон для ЯПОНИИ...против самурайского меча у корейцев есть теперь хорошая дубинка.
    2. +2
      25 января 2018 08:20
      Цитата: Горный стрелок
      А по сути. Вообразим на минутку, что Кореи объединились. У Китая моментально появится союзник, мощный, промышленно развитый, с населением в пол-Японии, и с ядерным оружие

      Лишь бы СК, как южан под п-сов не занесло. За жвачку, кока-колу и джинсы. Тогда получим "соседа"...
      1. +3
        25 января 2018 13:23
        Цитата: Вежливый Лось
        Лишь бы СК, как южан под п-сов не занесло.

        Это не те ребята,что бы так нагнуться.Да и южане не шибко в восторге от такой "дружбы". Так что, более реален вариант,при котором матрасия будет жить по чучхе. fellow wassat Ха,попытался представить... было бы прикольно. laughing
        1. +1
          25 января 2018 14:05
          Цитата: Paranoid50
          Это не те ребята,что бы так нагнуться.Да и южане не шибко в восторге от такой "дружбы

          Насчет стойкости северян я сильно сомневаюсь. Увидев уровень жизни и степень свобод в ЮК, вряд ли они не зададутся вопросом: "Если в нашей стране самые свободные люди, если у наших детей самое счастливое детство, если наш тов. Ын такой гениальный вождь, то почему такая разница в уровне жизни? И начнут на кухнях обсуждать разные крамольные выводы. Т.е. как только приоткроют границы я вангую кирдык режиму Ына через весьма непродолжительное время.
          А насчет южан - полностью с Вами согласен. Им такое счастье, как объединение с нищей СК только в кошмарных снах может присниться.
  3. +2
    25 января 2018 06:34
    Кушать хотца,однако!
    1. +3
      25 января 2018 06:37
      Кушать хотца,однако!


      Кому? what
      Ыну по моему не очень...ему похудеть как раз надо.
      1. +3
        25 января 2018 06:43
        Алексей hi "хорошего человека должно быть много "! lol Толстых много, а Ын один! !!
    2. +8
      25 января 2018 06:44
      andrewkor
      Кушать хотца,однако!
      Во-первых, в КНДР на сегодняшний день голода (к вашему удивлению) нет и пока не предвидется. Во-вторых, северокорейцы показали, что за американский фасфуд Родину продавать не собираются. Маленькая и "голодная" (по вашим словам) КНДР сегодня поставила большие, богатые и сытые Сша на место.
      1. +3
        25 января 2018 08:10
        Цитата: rotmistr60
        Во-вторых, северокорейцы показали, что за американский фасфуд Родину продавать не собираются. Маленькая и "голодная" (по вашим словам) КНДР сегодня поставила большие, богатые и сытые Сша на место.

        Разительное отличие от кремлёвских подматрасных подстилок.
        1. +2
          25 января 2018 08:12
          Цитата: Антианглосакс
          кремлёвских подматрасных подстилок.

          Ты на кого батон крошишь? am На Величайшего? angry
      2. 0
        26 января 2018 06:04
        Цитата: rotmistr60
        за американский фасфуд Родину продавать не собираются

        Там свой есть. wink
        1. +1
          26 января 2018 06:07
          С голоду пухнут smile .
  4. +6
    25 января 2018 06:42
    Вы знаете, он и без скомпромитированной Нобелевки хорошо проживет! Суть не в премии -ему ее сша и их шайка не дадут -суть в его реальной харизме, в желании сделать что то полезное для народов Корей! hi good
    1. 0
      25 января 2018 06:51
      Главное процесс пошёл.Начало есть,не мешали бы.
  5. +1
    25 января 2018 07:01
    В заявлении отмечено, что Пхеньян и Сеул должны самостоятельно определиться с вопросом о воссоединении страны, не допуская вмешательства третьих стран в межкорейский диалог.

    Мерикатосам это - как кость в горле! bully
  6. +1
    25 января 2018 07:28
    Вы про нас-котиков забыли. А зря.....
  7. +4
    25 января 2018 10:56
    Если бы Корея объединилась, то это было бы крупнейшим поражением США в планах по созданию хаоса в мире. Сейчас южане в заложниках у США и северяне практически вышли на минимальный уровень ядерного паритета с полосатыми. Единственный вариант поставить точку в возможности конфликта - это подписать мирный договор Северу и Югу, после чего подписать договор о военном союзничестве с Китаем. Для США - это шах и мат. Только таким образом Южная Корея получит полную безопасность.
  8. +4
    25 января 2018 11:24
    Представляете, какая получится великая региональная держава?
    Экономически сильная - высокие технологии и современная экономика ЮК плюс дешевая рабочая сила и сырьевые ресурсы СК.
    Мощнейшая региональная военная держава - современное вооружение ЮК плюс прекрасно обученные солдаты СК и ядерное оружие с ракетными технологиями.
    Американцы с япами в ужасе от такой перспективы.
    1. 0
      26 января 2018 14:14
      Прям вот щас сууться от страха. США не даст этому свершиться, но Ын в данный момент всех переиграл, тремя строчками официального обращения...молодец.
  9. +1
    26 января 2018 00:38
    Ын хорош, гнать агрессора с чужих земель за лужу, нечего фшатским чертям гадить у нас под носом!
  10. +2
    26 января 2018 11:57
    Хотелось бы высказаться по отношению к нашему руководству цитатой из Ильфа и Петрова "Учитесь, Киса". Но это бы было по дивански. Потому что, очевидно, ВВП все понимает и не хочет на свою шею окончить жизнь в Гааге. Значит надо думать, так почему же ВВП не может обращаться с обнаглевшими тварями, так как Ын. Я считаю, что виновата в этом наша продавшаяся западу элита, которая не позволяет ему в споре с врагом выйти за рамки озабоченностей. Сил убрать этих персонажей, а их количество безусловно счётное, он не может или почему-то не хочет. Поэтому будем кланяться врагу и дальше
  11. +1
    26 января 2018 14:12
    Красавчег Ын. Своевременное и политически выверенное заявление. Про исключение из процесса"третьих" лиц-так вообще шедеврально. Троллинг США 80-го уровня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»