Гуманитарная помощь из России на фоне новых обстрелов Донбасса Украиной

21
Колонна МЧС с гуманитарной помощью отправилась в страдающие от киевской агрессии регионы Донбасса. Это уже 73-й гуманитарный конвой, который отправляется в ДНР и ЛНР за последние годы. Из сообщения пресс-службы МЧС:
73-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и движется в сторону российско-украинской границы.


Ведомство сообщает о том, что автомобили доставят в Донецк и Луганск более 400 тонн гуманитарных грузов, включая продуктовые наборы для детей. Также в республики Донбасса доставляются медикаменты и средства гигиены.



Гуманитарная помощь из России на фоне новых обстрелов Донбасса Украиной


Из сообщения ведомства:
За рулём автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Также в состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.


Предыдущая (72-я) гуманитарная колонна прибыла в Донбасс 21 декабря 2017 года.

На этом фоне из Донбасса приходят сообщения о новых обстрелах территории ДНР с позиций украинских силовиков. В сообщении говорится о том, что огонь вёлся по районе села Ленинское на Мариупольском направлении. Позиции ВС ДНР были обстреляны из миномётов, в результате чего 2 военнослужащих получили ранения. Также под обстрелом украинских силовиков оказалось село Саханка. Населённый пункт полностью обесточен.

Ранее президент Украины Порошенко сделал оговорку «по Фрейду», заявив, что Донбасс топчет сапог украинского оккупанта.
  • МЧС РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    25 января 2018 07:34
    В сложившихся обстоятельствах, самая гуманная помощь, - это "Солнцепек" и "Смерч"!
    1. +2
      25 января 2018 07:37
      Достали эти дипломатические ужимки! Вспоминаются прямые и чёткие сталинские наркомы. А у нас: "Один пишем, пять в уме!" Заграничные вклады так юлить заставляют, аж позвонок сворачивается...
      1. dsk
        0
        25 января 2018 09:08
        Цитата: oldseaman1957
        прямые
        и регулярные "посылочи" по 400 тонн, в первую очередь для детей Донбаса. hi
    2. dsk
      0
      25 января 2018 09:00
      Цитата: Чичиков
      "Солнцепек" и "Смерч"!
      Из курортной Франции можно и не такое сказать. hi
      1. +1
        25 января 2018 09:53
        Цитата: dsk
        Из курортной Франции можно и не такое сказать.

        Ну да, у нас здесь курорт, - потому и прилетает, иногда не в окопы, а в город.
        Повышайте свой уровень, -
        Крошка сын
        к отцу пришел,
        и спросила кроха:
        - Что такое VPN?
    3. +2
      25 января 2018 09:12
      Цитата: Чичиков
      это "Солнцепек" и "Смерч"!

      На кого такую "гуманитарку" направлять? Там со стороны ВСУ слабоумные в перемешку с нациками 50/1. Лопатой им совковой по хребту - это можно. А кровной враждой русских разделять, даже если им внушили, что они великоукры, - это предательством попахивает. Вот нацикам в организме явно свинца не хватает, но для этого есть более точные средства доставки "гуманитарной" помощи.
      1. +2
        25 января 2018 10:08
        Да ну? И сидят эти "слабоумные" в селянских хатах (избах), - под соломенной крышей, мирно беседуют, - отчего в Донбассе погибло более 10 тысяч человек, в углу хаты, стоят деревянные автоматы, за хатой, - муляжи орудий, надувные самоходки и танки, а километрах в 40-60, в соседнем селе, - бутафорские "смерчи", "ураганы", "пионы", "точка-у", ну и куда без бумажных самолетиков и вертолетиков.
        1. +1
          25 января 2018 13:54
          Ну и каково предложение? В противовес нагнать наших вооружений, которое квадратные километры в лунный грунт превращает одним залпом? Останется только провокатору амерзскому (например), питарду новогоднюю взорвать - и понеслось...
          1. +1
            25 января 2018 14:18
            Цитата: Alex-a832
            В противовес нагнать наших вооружений, которое квадратные километры в лунный грунт превращает одним залпом?

            Толку от квадратных километров "Града", в противовес термобарическим от "Солнцепека" или "Смерча".
            1. +1
              25 января 2018 14:22
              Про этот "лунный пейзаж" я и говорил. Не вижу смысла помогать "исключительным" по усилению раскола среди русскоязычных народов.
              1. +2
                25 января 2018 14:36
                Т.е. уничтожение укрепрайона карателей, - это помощь "исключительным", а когда наши берут его по старинке, "на ура", с крупными потерями - это укрепление дружбы.
                Железная логика!
                1. +1
                  25 января 2018 15:42
                  Если Россия и ввяжется в заваруху, то это не будет работа РСЗО такого класса, уверен, что это будет аккуратная, эффективная и показательная операция. Мы не против вражеского народа воевать будем, даже если там полно слабоумных, считающих нас врагами.
                  1. +1
                    25 января 2018 16:17
                    Хороший, "правильный" ответ, - как у замполита, который остается замполитом всегда, при любом строе и власти!
    4. 0
      25 января 2018 12:30
      Ну как вы сами понимаете Украина считает Донбас своей частью. Фактически Украина сейчас получается "как бы" из двух частей..... ну тогда если по их логике двигаться.... мы можем получив отказ забрать нах-фиг свою военную технику из Крыма от одной части Украины... аналогично предложить другой части Украины забрать эту технику. Может быть Донбас (как вторая часть) более разумно и хозяйственно отнесется.... в конце концов и там и тут с точки зрения Украины и по их закону одна страна... или я совсем в их логике попутался.....
  2. +4
    25 января 2018 07:35
    Помощь нужна всегда. Лишь бы доходила до большинства людей.
    1. +1
      25 января 2018 09:01
      Цитата: a.s.zzz888
      Лишь бы доходила до большинства людей.

      Захарченко и Пасечник, люди простые и не улыбчивые, шуток с растаскиванием гум.помощи не понимают. Так что случаев воровства не было
  3. +5
    25 января 2018 07:35
    Уже привыкли к таким новостям, считаем, что это в порядке вещей! hi Главное, что конвои из страны идут. как не пытались всякие сущности воем типа "самим есть нечего "прекратить помощь республикам! !!
  4. +1
    25 января 2018 08:43
    Дивлюсь нашей железной политике, как же, про нас же плохо мир скажет - да все давно положили на нас, не пора ли на всех положить и наложить им " хорошего ".
  5. +2
    25 января 2018 09:44
    Донбасс топчет сапог украинского оккупанта
    В России говорят: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
  6. +1
    25 января 2018 10:31
    А если бы в 2014 году на Донбасс ввели войска,то там сегодня было бы так же тихо,как в Крыму...Хуже нет,когда в правительстве измена и трусость.
    1. +1
      25 января 2018 11:51
      Цитата: Немезида
      Немезида

      hi
      Тут попалась заметка киевского майданщика донецкого разлива Дениса Казанского, которыйВозведя зрачка под лоб, усталым голосом предлагает Киеву: "А ну его на ... этот Донбасс - надо отпустить...".

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»