США сдали курдов. Что дальше?

19
То, что было предсказано многими аналитиками, случилось: американцы вновь предали своих союзников. На этот раз курдов. Впрочем, им не привыкать. Они уже пережили одно предательство США в Ираке. Как заявили официальные власти Соединенных Штатов, Пентагон больше не будет поставлять оружия тем силами в Сирии, которые используют его не для борьбы с ИГИЛ.

Но ведь никто не забыл, что именно американцы снабжали оружием и тренировали бойцов курдских подразделений на протяжении последних двух лет. Более того, речь идет о районе, где никогда и не было террористов Исламского государства. Выходит, что заявления властей США заведомо является ложным.



Потеряв поддержку своего главного союзника, курды рано или поздно будут вынуждены отступить. После их поражения к власти в регионе придут "умеренные", что заставит вмешаться в ситуацию Россию, Иран и официальный Дамаск.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      25 января 2018 11:17
      Заблудившийся народ. Аллах им судья (курдам естественно).
      1. +1
        25 января 2018 12:32
        Это Россия заблуждается ,что водит дружбу с турками,турки это наш естественный противник уже много столетий,поддерживать надо курдов,которые всегда будут против турок.
        1. +11
          25 января 2018 12:43
          Цитата: Артек
          Это Россия заблуждается ,что водит дружбу с турками,турки это наш естественный противник уже много столетий,поддерживать надо курдов,которые всегда будут против турок.

          не нужны такие союзники России. Пусть увязнут, обескровят друг друга. Наш союзник в Сирии-Сирия. С ними у нас взаимные интересы. Курдам предлагалась автономия в Сирии при условии военно-политического руководства Сирией, что логично и взаимовыгодно. Они отказались. Не будет автономного Курдистана в тех пределах о которых мечтают курды. Их так и будет использовать США и Турция в своих интересах, а именно как пушечное мясо для уничтожения суверенной Сирии.
          1. 0
            25 января 2018 17:56
            Цитата: Балу
            не нужны такие союзники России. Пусть увязнут, обескровят друг друга. Н

            без поддержки курдов -дохлый случай,у турков самая сильная армия в нато.Сирия еле еле оклемалась и тоже нуждается в поддержке.А скоро пойдёт газ из катара и путину обязательно надо иметь послушных друзей,а турки не из таких,так что надо вкладываться в курдов.
            1. +3
              25 января 2018 20:28
              Цитата: Артек
              А скоро пойдёт газ из катар

              За это и бьются фашингтонские макаки и турки, чтобы ликвидировать Сирию как суверенное государство. Расчитывать на "дружбу" с турками было бы наивно. Это все надолго.
              Надеюсь, что Сирию на растерзание этим волкам Россия не сдаст ни при каких обстоятельствах. А курды должны сами решить свою судьбу-или с Сирией и Россией сохранить себя в составе Сирии или уйти в небытие как народ.
          2. +2
            26 января 2018 09:28
            Цитата: Балу
            не нужны такие союзники России. Пусть увязнут, обескровят друг друга. Наш союзник в Сирии-Сирия. С ними у нас взаимные интересы. Курдам предлагалась автономия в Сирии при условии военно-политического руководства Сирией, что логично и взаимовыгодно.

            Прежде всего наши союзники РВСН, ВКС, ВС и ВМФ РФ, подкрепленные ВПК РФ. Остальные могут предать включая Сирию. Попутчиками могуд быть и Турки и Курды, Китай а при определенных обстоятельствах даже США . Это как карты лягут.
            Курдам по человечески сочувству, но интересы Родины важнее всего. На данном этапе Курды поставили на США.
        2. +4
          26 января 2018 04:53
          Турция для России ситуативный союзник. И важно, чтоб эта ситуация продолжалась как можно дольше. Для этого есть возможности. Когда Болгария отказалась от Южного потока, Эрдоган предложил провести этот газопровод к ним. Расклад был такой, что Россия продаёт газ Турции в ихний хаб, а Турция распоряжается этим газом на своё усмотрение. Понимая ситуацию с дряхлеющим украинским газопроводом, турки могли бы продавать газ в Европу и по 600 баксов за тыс м3. Причём европейцы бы их ещё и благодарили за это.
          Россия подвязывает Турцию и на атомную энергетику, на экономические взаимосвязи, на политическое взаимодействие. Американцы отказались поставлять в Турцию системы Пэтриот, а Германия бронетехнику. Есть шанс России занять эту нишу.
          Сейчас в Сирии Россия с Турцией всё согласовала. Турции важно отсечь сирийских курдов от своих. России нужно, чтоб сирийские курды были не под США, а под Асадом. Ну и пока всё срастается.
    2. +5
      25 января 2018 11:25
      Предавать всех и все в мире, сидит в крови матрасников, воспитанных годами их существования в нашем мире. Кто их предки - воры, убийцы, насильники, собранный сброд со всей Земли. Так что удивляться тут нечему.
      1. +2
        25 января 2018 19:54
        Цитата: Egorovich
        Предавать всех и все в мире, сидит в крови матрасников, воспитанных годами их существования в нашем мире. Кто их предки - воры, убийцы, насильники, собранный сброд со всей Земли. Так что удивляться тут нечему.


        Англичане всегда были ни чем не лучше матрасников.
        1. +1
          26 января 2018 04:18
          Это так, только матрасники и вышли из отребья англичан и западной Европы.
          1. +1
            26 января 2018 11:43
            ну так французы просили защиты у русских в 1814 ибо наглосаксы любили насиловать и грабить...мирное население
    3. 0
      25 января 2018 12:26
      То что кинут было ясно изначально,тут дело в другом.Как потом выдавить турок с территории Сирии?
    4. 0
      25 января 2018 22:39
      да уж, заварили кашу америкосы
    5. 0
      26 января 2018 08:03
      РОССИЯ ПРАВИЛЬНО держит курс , будет всё хорошо и турки наши уже партнеры , а не враги , с тех пор , как америкосы сдали ЭРДОГАНА.
    6. 0
      26 января 2018 08:11
      КУРДАМ не справится со всеми странами , где они стремятся к автономии , надо им не воевать а укреплять свои позиции после ИГИЛ , и продвигаться дальше , а что сейчас происходит - это бессмысленные потери , ВРЕМЕНА меняются.Не грамотная политика КУРДОВ приведет не победе , а к поражению .
    7. 0
      26 января 2018 10:01
      Курдам не воевать надо с Турцией,а корифанится с Асадом т.е. с Россией и тогда будет у них Сирийская автономия курдов,а со временем провели бы референдум и ...свободная страна.Но видно тупизны им не занимать.А ведь в начале заварухи наши им передали 6 ЗСУ с огромными боекомплектами.Чекмень им руки.
    8. +15
      26 января 2018 10:58
      Курды-мурды и турки востроголовые все никак не уживутся
      А пора уж
    9. 0
      11 февраля 2018 23:16
      Заметка - бред какой-то...
    10. 0
      21 февраля 2018 13:10
      На этом всегда держалась земля американская. Сдавала и будет сдавать. Скоро и израэльтян сдадут. Все к этому.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»