Как ты кормишь государство

9
Отношения между современным гражданином и государством мало чем отличаются от отношений клиент-исполнитель. Клиент дает деньги, а исполнитель оказывает определенные договором услуги. В принципе, это и есть изначальный замысел государства: гражданин вносит свой вклад в развитие страны в целом, и в свое развитие в частности.

Налогами сегодня обложено все. Разве что воздух пока бесплатный. Мы платим налоги на продукты питания, на медикаменты, на всевозможные услуги, на право пользоваться автомобилем, и даже на право жить в собственной квартире.

На собираемые с граждан средства государство обязано осуществлять их безопасность и поддерживать достойный уровень жизни в стране. Но это в идеале. На практике дела обстоят несколько иначе. Ряд налогов в принципе сложно объяснить: причем не только правомерность их сборов, но и их целевое предназначение.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      25 января 2018 17:06
      Вообще воздержусь от коммента.
      Вот только мучает меня вопрос-почему ролик выложенный на ютюбе
      Опубликовано: 12 мар. 2016 г.
      решили пообсуждать сейчас? Всего то полтора года прошло.
      1. +5
        25 января 2018 17:24
        Цитата: Смог
        решили пообсуждать сейчас? Всего то полтора года прошло.

        Просто в этом году налоговая нагрузка,сборы и поборы увеличатся. Так что актуально получилось.
        1. +2
          25 января 2018 17:35
          Цитата: Стропорез
          Просто в этом году........Так что актуально получилось.

          Так у нас все новое , это хорошо забытое старое.
          1. +5
            25 января 2018 17:44
            Грядущий 2018 год принесёт с собой ряд изменений в системе налогообложения. Предполагается повсеместное введение одной из концепций развития. Наиболее вероятным направлением считается система «22/22», при которой за счёт повышения косвенных налогов (НДС увеличится с 18% до 22%) будут снижены с 30% до 22% прямые страховые взносы.
            ругие возможные варианты – ветки «21/21» или «21/20», при которых налоги в 2018 году разрастутся не качественно, а количественно. К уже существующим взносам планируется добавить торговый сбор, а также увеличить НДФЛ с 13% до 15%. Последний вектор развития, «22/20», предполагает следование концепции Торгово-промышленной палаты, при которой льготы будут распространяться только на детские и продовольственные товары. Чего же стоит ожидать конкретнее?

            Источник: https://v-2018.com/nalogi-v-2018-godu/

            Цитата: Смог
            Так у нас все новое , это хорошо забытое старое.

            Это да, с детства помню, но не думал, что такое может быть с нами.
            1. +4
              25 января 2018 18:00
              А тем временем: am Сидящий на шее у государства ВТБ подписал соглашение с китайской энергетической компанией "Хуасинь" на выделение ей кредита в размере €5 млрд для покупки акций "Роснефти"...

              Мы ходим по миру и суем всем свои деньги, чтобы зарубежные страны изображали «экономическое сотрудничество и партнерство с Россией»...

              Мы что-то продаём, а иностранцы изображают покупателя. Для этого мы даём им деньги, якобы, в долг...

              При этом, за последние горды мы простили «друзьям» около $150 млрд.
              Причем самые проворные наши друзья успели «отоварится» по несколько раз.

              ...Мы строим другим странам электростанции за свои деньги.Продаём им оружие. И платим за него сами себе.
              И вот теперь китайцы инвестируют в Россию российские деньги.Новая разновидность «стратегического партнерства» ..))

              http://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F%2Ftass.ru%
              2Fekonomika%2F4897760
      2. +2
        25 января 2018 19:10
        еще следует заметить, что каждый из этих налогов обвис чиновниками-пиявками, но которых висят контролирующие кровососы. Как пример: раньше одно Министерство здравоохраненья СССР, теперь добавились фонд социального страхования, страховые медицинские организации, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды медицинского страхования. Что там медицине остается после того. как накормят эту ораву?
    2. +2
      25 января 2018 17:16
      Какой-то древний ролик об очевидных вещах... И Платон ещё..
    3. 0
      25 января 2018 19:07
      Как ты кормишь государство

      Не хочешь кормить свое, будешь кормить чужое. (а аппетит у чужого....)
    4. +2
      25 января 2018 22:55
      Худого пока не вижу.Где-то растём,где-то падаем.Обычно в любой стране.Штаты и уже бабу свою для посещения закрыли,а они побогаче нас.Значит что-то не то.Смотрите позитив,а не негатив.Возможно,поменяете мнение.В нашей колоссальной территории невозможно за 10 лет сделать всё.Дальше-будем посмотреть.У нас,по крайней мере-всё нормально.Оклады индексируются два раза в год,льготы не отменены,а наоборот-расширены.Путёвки,в тот-же Питер для школяров-бесплатные.На весенних поедут.Город-чистый и спокойный.Хоть и -43 сейчас.Автобусы ходят,самолёты-летают. Экцессов нет.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»