В Moody's решили улучшить прогноз по российским рейтингам

22
В международном рейтинговом агентстве Moody's решили изменить показатели прогноза суверенного рейтинга Российской Федерации. Напомним, что в 2014 году, после введения в отношении России санкций, это и другие рейтинговые структуры, фактически подконтрольные США, практически одновременно пошли на снижение российских рейтингов чуть ли не до «мусорных» отметок, хотя Россия имела внушительные ЗВР и исправно исполняла обязанности по обслуживанию долга.

Теперь специалисты Moody's повысили долгосрочный рейтинг со «стабильного» до «позитивного». В рейтинговой классификации этого агентства – варианта Ba1.



В Moody's решили улучшить прогноз по российским рейтингам


В пресс-релизе говорится о том, что такое решение в отношении России принято в связи с рядом факторов. Из пресс-релиза Moody's:
Российская экономика качественно справилась с шоковыми ценами на нефть и санкциями, которые продолжают действовать и в настоящее время. Были проведены корректировки фискальной политики (российским) правительством.


Отмечено, что на этом фоне снизилась уязвимость России от таких внешних негативных факторов как геополитическая напряжённость или новые возможные спады в ценах на нефть.

Ранее в Минэкономразвития России отметили, что при нынешних ценах на нефть российская экономика по итогам года, вероятно, прибавит 1,5%. Это ниже среднемирового экономического роста, который сейчас составляет примерно 2,2-2,3%.
  • www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    26 января 2018 06:01
    Шли бы бы они к мудясовой бабушки fool !Мы и без их рейтингов не умрем! Заерзали, политические про-сти-тутки!
    1. +1
      26 января 2018 06:08
      Да уж! Хорошую вещь так не назовут!
      1. +4
        26 января 2018 06:15
        Хреново...хвалить начинают...жди очередной подлянки для нашей страны.
    2. +2
      26 января 2018 06:08
      На всё это нужно смотреть с другой стороны, как будто готовится "слив Украины" и нас пытаются приподнять в рейтинге, чтобы не было резонанса в последствии. Вроде как перевели из чёрной в серую зону lol. Теперь можно белую и пушистую Украину мокнуть в грязную лужу. Ведь, попрошайку нигде не любят особо.
    3. +1
      26 января 2018 06:22
      а где поругать власть?) даже я могу например: цены на нефть выросли - выросли рейтинги)
      ЗЫ а так, да - нас рать, что они там у себя пишут.
  2. +1
    26 января 2018 06:14
    Стиснутые зубы крошатся с досады, но очевидное приходится признать.
  3. +2
    26 января 2018 06:22
    со «стабильного» до «позитивного»
    Решили пряник подкинуть, а что "попросят" взамен?
  4. +2
    26 января 2018 06:36
    Moody's - Печатай свои рейтинги на вот этом.Будет по утрам о чём почитать laughing
    1. +1
      26 января 2018 07:04
      Цитата: Наблюдатель2014
      Будет по утрам о чём почитать

      И я догадываюсь, какая часть тела будет их читать. laughing
  5. +1
    26 января 2018 06:41
    "..качественно справилась с шоковыми ценами на нефть.." , гы . Всего-то шайтанов понадобилось раздолбать , и все кошельки терроризма в гости к нам с вопросом :"чего изволите?" . Аж паук саудовский из норы вылез . Пару млрд.$ в месяц бюджет только за счёт цен на нефть имеет . "Триумфами" они тариться чего-то начали . Со страху и кирпич купят , предложить им надо бы .
  6. +2
    26 января 2018 06:42
    Теперь специалисты Moody's повысили долгосрочный рейтинг со «стабильного» до «позитивного»

    Снизошли, так сказать. А по хорошему всё это туфта заокеанская, потому и лесом её, лесом... bully
  7. 0
    26 января 2018 07:23
    Интересно что запоют после нового пакета санкций?
  8. +2
    26 января 2018 07:24
    Рейтинги влияют на условия кредитования. А оно, согласно санкциям, для России недоступно. Готовят отмену санкций? И Европа будет "воевать" с США? Вот это будет неожиданно. Борьба США за остатки гегемонии может привести к ТАКИМ последствиями?
    1. +1
      26 января 2018 08:48
      Цитата: Горный стрелок
      Рейтинги влияют на условия кредитования. А оно, согласно санкциям, для России недоступно. Готовят отмену санкций? И Европа будет "воевать" с США? Вот это будет неожиданно. Борьба США за остатки гегемонии может привести к ТАКИМ последствиями?

      Не только на кредитование. Это очень серьезное ОРУЖИЕ. Во многих странах существуют законы, которые предписывают публичным фондам размещать инвестиции только! в соответствии с рейтингами перечисленных агентств. Поэтому, изменение рейтинга обязательно приводит к движению триллионов долларов. Поэтому это ОРУЖИЕ действует даже когда его не применяют: иногда достаточно одной угрозы его применения.
  9. +5
    26 января 2018 07:30
    Дискредитировать состояние российской экономики с участием всяких мудиков не получилось, поэтому мудики решили повышать рейтинг России, чтобы самих себя не дискредитировать. Слова Обамы про клочья российской экономики были всего лишь громким пусканием пузырей в луже, в которую он сел.
    1. +6
      26 января 2018 07:47
      Вы, ИМХО, сказали лучше, чем хотели даже. Третий раз перечитываю:
      Цитата: Alex-a832
      Слова Обамы... были всего лишь громким пусканием пузырей в луже, в которую он сел

      1. Обама сел в лужу. Ну, ладно - с каждым бывает.
      2. Сел и начал пускать пузыри. Уже, кхм, эротично... но тоже - ничего нереального.
      3. Но в процессе "пускания" вдруг появились слова belay
      А вот это уже реально круто. Я бы так точно не смог...
      Пятница, утро... что же будет вечером recourse
      1. +2
        26 января 2018 08:02
        По моим наблюдениям, в пускании пузырей в луже госдеп с американскими презиками настолько натренировались, что стали виртуозами. И не только отдельные слова выдают, но и весьма объемные речи. Своего рода чревовещатели... lol
        1. +1
          26 января 2018 08:40
          Джимми Хендрикс умудрялся играть некоторые английские слова на гитаре. Но, чтобы играть их ... Это действительно класс wassat
  10. +2
    26 января 2018 08:27
    Теперь специалисты Moody's повысили долгосрочный рейтинг со «стабильного» до «позитивного». В рейтинговой классификации этого агентства – варианта Ba1.

    Анализы сдаются либо в баночке,либо в коробочке. А диагноз всем этим матрассовским куклам ,думаю,уже поставлен.
  11. 0
    26 января 2018 11:54
    Один человек это человек. А два - люди. Одно яйцо это яйцо. А два - Moody. laughing Не знаю чего там в этих рейтингах от экономики, но политики в них кратно больше. На рейтинги плевать, но сам факт приятен.
  12. +1
    26 января 2018 11:54
    Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.
    Мы гордо называем свою страну РОССИЯ, а иностранцы завистливо говорят "Раша", но всё-таки она Наша!
  13. 0
    26 января 2018 14:49
    После того, как компания Moody's обгадилась перед началом финансового кризиса в 2007 году, они все должны были сделать групповую сепукку. «Мудя» они, а не «Модис».

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»