Протурецкие силы готовы начать операцию против США

5
На фоне угроз официальной Анкары о расширении военной операции против сирийских курдов, командование Свободной Сирийской Армии заявило о готовности 10-тысячной группировки атаковать город Манбидж, являющийся одним из мест постоянной дислокации подразделений США. Наступление должно начаться после завершения активной фазы операции в районе Африна.

Более того, Манбидж не является конечной целью турецкой армии и протурецких сил. Как неоднократно отмечали в Генштабе Турции, со временем они намерены взять под контроль практически всю территорию Сирии, находящуюся сейчас под управлением курдов.

Стоит отметить, что обе стороны конфликта тверды в своих намерениях. Согласно последним данным, курдским отрядам удалось взять в плен 16 турецких солдат. В то же время, военное руководство Турции сообщает об уничтожении около 300 боевиков.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      27 января 2018 10:35
      Похоже США доигрались... и ведь что обидно... хотели как всегда... а не получается...
      1. +1
        28 января 2018 12:42
        Главное - не мешать им в этом....
    2. 0
      27 января 2018 16:50
      Не думаю что сами турки пойдут на такого рода конфликт с США. И даже воевать чужими руками дело тоже рискованное.
    3. +2
      27 января 2018 19:22
      Восток дело тонкое.Подождём ещё недельку, посмотрим... Что-то флот давно не "калибровал" бармалеев,пора "Адмирала Макарова" испытать не на полигонах. И дальники что-то давно не испытывали ничего. Новый год начался, пора бы уже утихомирить тех, кто Ефрату пытается продвигаться с боями.
    4. +15
      29 января 2018 08:52
      Пусть начинают
      А мы поапплодируем

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»