Новые санкции США пытаются устранить российскую конкуренцию на рынке торговли оружием

38
Соединённые Штаты Америки выступили с предостережением в отношении зарубежных государств в случае их сотрудничества с Россией, если такого рода сотрудничество будет противоречить пакетам введённых антироссийских санкций. Новый антироссийский санкционный пакет начал действовать 29 января в рамках закона «О противодействии противникам Америки» (CAATSA).

В Госдепартаменте США назвали направление очередной порции санкций против РФ. Направление это связано фактически с препятствием осуществления Россией сделок с зарубежными партнёрами в рамках торговли вооружениями.



Из сообщения официального представителя Госдепа США:
Россия таким образом перестанет получать доходы от торговли вооружениями и не сможет использовать эти доходы для продолжения своей кампании по дестабилизации. Санкции будут сняты только в том случае, если Россия прекратит дестабилизационные действия.


Новые санкции США пытаются устранить российскую конкуренцию на рынке торговли оружием


РИА Новости приводит заявление, представленное главным внешнеполитическим ведомством США:
Иностранные правительства и компании частного сектора были уведомлены, как публично, так и в частном порядке, в том числе в соответствующих случаях высокопоставленными представителями Госдепартамента и другими должностными лицами правительства США, о том, что существенные сделки с включенными в перечень российскими субъектами приведут к санкциям.


Дополнительно указано, что введение санкций связано с «нарушением прав человека».

Налицо типично американское желание устранить конкурента на международном рынке торговли вооружениями с использованием громких слов о защите прав и свобод.
  • Википедия
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    30 января 2018 05:47
    Мда ... what пришли вашингтонские пацаны значит на базар и говорят кто будет торговать с русскими пацанами того поставим на счетчик.

    Интересно каков же будет ответ русских пацанов этим беспредельщикам...смогут ли в КРЕМЛЕ что либо ответить на это what

    Что то эта ситуация напоминает разборки 90-х годов между различными группировками крутых ребят...следуя далее этой логике победит самый сильный,наглый,упорный и умный.
    1. +10
      30 января 2018 05:52
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Интересно каков же будет ответ русских пацанов этим беспредельщикам...смогут ли в КРЕМЛЕ что либо ответить на это

      конечно! yes озабоченностью и сожалением...
      1. +5
        30 января 2018 06:04
        Нету у власти очень жесткого человека, который мог бы янки показать, что Россия не американская колония! am
        1. +7
          30 января 2018 06:16
          Как я понимаю самый жесткий это вы. Так приступайте и показывайте.
          1. +7
            30 января 2018 06:22
            Геннадий! Власть должна четко определить свое отношение к стране, ибо такое впечатление, что у власти временщики, которым реально плевать на все проблемы населения! Ибо у нас часто даются обещания и даже горантии, а реально дальше слов не идет! Как можно руководить страной, если у тебя под боком премьер -большое дитятя, играющая на планшете во время заседания правительства?
            1. +15
              30 января 2018 06:31
              Власть должна четко определить свое отношение к стране
              С этим с вами согласен. Не согласен с наездом на ВВП, хотя иногда мне самому не очень нравятся "заигрывания" с т.н. "партнерами". Но дело в том, что мы, как обыватели, не в курсе, что действительно творится на этой "кухне" поэтому и реагируем порой слишком эмоционально.
      2. PN
        0
        30 января 2018 06:16
        Будут через офшоры продавать.
      3. +6
        30 января 2018 08:28
        Цитата: Дедкастарый
        конечно! озабоченностью и сожалением...

        Надо наверное ядреной бомбой шарахнуть, что бы не борзели. laughing А толку? РД180 продавать им не будем, "Энергомаш" просто зачахнет, как цветок без воды, нефть, так она им особо то и не нужна, еуда не кинь, всюду клин, Европе той да санкции аукаются и больно, а матрасным пофигу, глобальная экономика мать, мать, мать, (далее следует непереводимый местный фольклор) request
    2. 0
      30 января 2018 09:17
      Санкции будут сняты только в том случае, если Россия прекратит дестабилизационные действия.
      То есть сесть и выполнять приказы США. А не много ли захотели?
    3. 0
      30 января 2018 20:09
      Лучшим ответом русских пацанов будет укрепление своих вооруженных сил, а не каких-то там индусов и папуасов На бумаге у нас ого какое перевооружение, а сунься подальше от Москвы, одна устаревшая техника. А что поновей и получше-на экспорт.
  2. +3
    30 января 2018 06:05
    Чем ответить власть? Да, и ответит ли вообще?
    1. 0
      30 января 2018 11:09
      Власть радуется свободному рынку и честной конкуренции!
  3. +16
    30 января 2018 06:06
    Налицо типично американское желание устранить конкурента на международном рынке торговли вооружениями

    Почему типично американское?
    Везде пытаются устранить конкурента)
    1. Комментарий был удален.
  4. +7
    30 января 2018 06:13
    А мы им ответим! Симметрично! Продолжим поставки ракетных двигателей - пусть летают, супостаты! Нам ничего не жалко для партнёров. И закупим ещё их долговых облигаций на пару десятков лярдов, поддерживая ненавистный доллар.
    Так победим!!
    1. +2
      30 января 2018 06:36
      Цитата: Сержант71
      А мы им ответим! Симметрично! Продолжим поставки ракетных двигателей - пусть летают, супостаты! Нам ничего не жалко для партнёров. И закупим ещё их долговых облигаций на пару десятков лярдов, поддерживая ненавистный доллар.

      Ирония Ваша прекрасна,но что власти РФ могут сделать ? Это же не власти США выводят деньги в Россию и покупают дома в Подмосковье при этом рассказывая про патриотизм и борьбу с Россией.
      Это делают власти РФ. При таком раскладе сил,что могут сделать Путин и к ? Устроить бунт на коленях ?
      На практике они даже с в случае с ничтожной олимпиадой могут только платить и каяться,а тут дело серьезное,речь идет о больших деньгах "реальных пацанов".Зря что-ли они их воровали и из России вывозили.
      1. 0
        30 января 2018 07:46
        То есть, по вашему Госкорпорация, выпускающая РД-180, не может в ответ заморозить поставки своей продукции? Какие ещё "реальные пацаны"? А Минфин закупать гос.облигации вероятного партнёра, наверное, Обамка насильно заставляет или какие-то мифические "реальные поцы"? Я из вашего сообщения вообще ничего не понял.
  5. +5
    30 января 2018 06:21
    с препятствием осуществления Россией сделок с зарубежными партнёрами в рамках торговли вооружениями.
    Любым способом, но выпихнуть Россию с рынка вооружений. При этом прямые угрозы в адрес тех кто ослушается американского приказа. А дальше по всей видимости еще жестче и беспринципнее. Это уже действительно война и причем с объявлением.
  6. +3
    30 января 2018 06:29
    Там проблемы фундаментальнее чем просто торговля оружием. Общей смысл этого пакета санкций-ограничение для тех структур и компаний на Западе которые работают с Русскими.А это учитывая то,что экономика РФ это периферия от Западной означает усиление и так имеющихся проблем как с кредитами,так и с технологиями.
    Ну и по мелочи-будут чистить разные бандитские общаки которые чиновники/олигархи РФ оставили на Западе.Причем чистить медленно оставляя жертве надежду вырваться в случае "хорошего поведения"(как поступили,например, с "сенатором" Керимовым).
  7. +1
    30 января 2018 06:49
    со всех сторон прижали, к сожалению защита прав человека только повод
  8. +1
    30 января 2018 06:50
    Налицо типично американское желание устранить конкурента на международном рынке торговли вооружениями

    когда не касается денег то вопят что американцы враги, когда прищемили хвост то начинают вопить что "друззя воткнули нож в спину", может уже пора определится уже? Если американцы враги то на войне как на войне, если нет то почему такая мощная пропаганда вокруг и такое удивление...
  9. +1
    30 января 2018 06:57
    с препятствием осуществления Россией сделок с зарубежными партнёрами в рамках торговли вооружениями. Поздно метаться.Президент штатов-не военный.Вот они и расслабились.А это никчему хорошему не приведёт.Их Трамп-ничерта не шарит в политике.Бизнес-и ничего личного.
  10. +1
    30 января 2018 07:05
    Они ВПК свой "продвигают" всячески. Чувствуя, что конкурент "давит" по всем фронтам. Под любым предлогом - когда речь о "бабках", никакие соображения морали или права - не действуют wassat
  11. +2
    30 января 2018 07:18
    США своими "санкциями" первыми нарушают права человека на свободу. Разве они имеют на ЭТО право?
  12. 0
    30 января 2018 07:26
    При желании всегда можно обойти любой запрет... При реальных санкциях можно им например титан перекрыть... или например проектные работы фирмы Боинг на семьдесят процентов размещены в России...
    1. 0
      30 января 2018 08:12
      Цитата: Vard
      При желании всегда можно обойти любой запрет... При реальных санкциях можно им например титан перекрыть... или например проектные работы фирмы Боинг на семьдесят процентов размещены в России...

      Если наши провернут ответный ход, как в Сирии - малыми силами и гибкой политикой, то может что то и получиться. Но все мы знаем, какие экономические и административные ресурсы у США.
      Посмотрим...
  13. +1
    30 января 2018 09:42
    Кто там под санкции вместе с нами попадает так на вскидку? Китай, Индия, Турция, Пакистан, Сауды, Эмираты, Филиппины, Египет, Вьетнам, Венесуэла, Бразилия, Сербия... laughing Флаг в "руки", мерикатосы, ну и попутного ветра в горбатую спину.
    1. +2
      31 января 2018 01:58
      Вот-вот, ну будет Китай продавать С-400, тот же Китай из импортера нефти и газа - станет гланым экспортером нефти и газа laughing
      Что дальше? Китай под санкции? ... или сразу харакири? request
      И да, Ким Чен Ыну начнем ракеты продавать ... дарить ...
  14. 0
    30 января 2018 09:43
    Они могу, они делают.
    Мы не можем, но будем делать.
    Вариант, типа лапки вверх поднять, лучше не будем рассматривать!
  15. 0
    30 января 2018 09:46
    «О противодействии противникам Америки»
    Хм, хороший закон, надо такой же принять и газовым вентилем в его рамках вертеть. Туда - сюда, пока у европы башка не отвалится.
    1. 0
      30 января 2018 13:12
      Цитата: Fkjydjckfrgh
      «О противодействии противникам Америки»
      Хм, хороший закон, надо такой же принять и газовым вентилем в его рамках вертеть. Туда - сюда, пока у европы башка не отвалится.

      Об этом они и мечтают. Ни разу за всю историю поставок газа в Европу, СССР и РФ не использовали этот метод, но их обвиняют в потенциальной возможности. А случись такое? Вой не утихнет никогда!
    2. 0
      30 января 2018 13:15
      то есть, потерять единственное, что осталось? Репутацию надежного поставщика?
  16. 0
    30 января 2018 13:08
    Если США ведут не честную конкурентную борьбу, значит, надо что- то противопоставить. Их торговые суда, например, что, непотопляемые?
    1. 0
      30 января 2018 13:14
      повоевать трохи захотелось?
  17. 0
    30 января 2018 13:13
    ничего веселого нет. Может привести к выпадению из бюджета приличной части доходов. А возможности чувствительно "укусить" американцев у нас нет. Если только не ударить по финансам и не начать резко и демонстративно сбрасывать их бонды
  18. +1
    30 января 2018 21:59
    "Нарушение прав человека !" это уже для идиота понятно, что это новая европейско-американская издёвка и фейк.
  19. 0
    31 января 2018 00:00
    американцы от своей безнаказанности совсем берега потеряли...
  20. +2
    31 января 2018 01:31
    Чем больше бабла - тем меньше мозгов. Доказано США. yes
  21. 0
    31 января 2018 19:01
    Не ссать! Доктрину Галльштейна ФРГ пришлось отменить. Она подписывала не иметь дип. отношений с теми странами, которые признают ГДР. Но ГДР прилично развилась, и многие хотели с ней дружить. Поэтому ФРГ побоялась оказаться в изоляции.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»