ООН: Международные доноры неохотно выделяют средства на гумпомощь Донбассу

9
Управление по координации гуманитарных вопросов ООН опубликовало доклад, в котором говорится о конфликте на Донбассе как об одном из самых кровопролитных после окончания Второй мировой войны для гражданского населения. Отмечено, что в ходе конфликта за 2017 год на Донбассе погибли 105 человек и около 500 получили ранения. Это на 6% больше, чем за 2016 год. В общей сложности, жертвами конфликта стали уже около 11 тысяч человек (включая военных). Десятки тысяч получили ранения и увечья. Разрушены тысячи домов в разных городах и населённых пунктах региона.

По данным ооновского управления, в декабре 2017 года погибли семь мирных жителей, 32 человека получили ранения различной степени тяжести.



ООН: Международные доноры неохотно выделяют средства на гумпомощь Донбассу


Сообщается о том, что около 1,2 млн человек в зоне конфликта испытывают проблемы с обеспеченностью продовольствием. При этом в Управлении по координации гуманитарных вопросов заявили, что в 2018 году собираются выделить 187 млн долларов для оказания помощи примерно 2,3 млн граждан в зоне конфликта. Об этом сообщает ТАСС.

Важно отметить, что при анонсе выделения примерно 204 млн долларов для жителей Донбасса в итоге объёмы выделенных средств не превысили и 72 миллионов. В ООН заявили, что «международные доноры неохотно шли на выделение финансовых средств».

Обращает на себя внимание, что один из таких «доноров» - США – принимает решение о выделении ООН более трети миллиарда долларов на «расследование военных преступлений в Сирии». Свои ковровые бомбардировки Ракки предлагает расследовать?
  • www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 февраля 2018 06:16
    Я удивлен..Еще кто то кроме нас ,даже если и неохотно занимается гуманитаркой в Донбассе?
    1. +3
      1 февраля 2018 06:20
      Никто кроме нас !Ибо в мире эта тема интересна только для демогогии!
    2. +3
      1 февраля 2018 06:26
      Цитата: 210окв
      Еще кто то кроме нас ,даже если и неохотно занимается гуманитаркой в Донбассе?

      Если проанализировать "величайшую" гуманитарную помощь ООН Сирии, то станет понятно, что западных обывателей,особенно владельцев заводов и пароходов интересует скорее та часть помощи, где можно нагреться на финансовых потоках yes В Сирии ещё можно было преподнести благодаря терроризму, то в Донбассе,под пристальным взором близких российских СМИ одурачить уже не получится. Потому и не хотят влазить lol В этом и заключается весь Запад hi
    3. +7
      1 февраля 2018 07:47
      Цитата: 210окв
      Я удивлен..Еще кто то кроме нас ,даже если и неохотно занимается гуманитаркой в Донбассе?

      Они Дмитрий наоборот заинтересованы что бы очистить Донбасс от населения упыри. negative hi
  2. +1
    1 февраля 2018 06:18
    В ООН заявили, что «международные доноры неохотно шли на выделение финансовых средств».

    Зашугали этих "доноров", и кто это сделал - прекрасно известно.
  3. +1
    1 февраля 2018 06:22
    Я знаю кучу международных спонсоров террористов и боевиков, но международные доноры, тем более гуманитрка от них, это нечто из разряда или позовчерашнего дня, или доброй сказки для простачков.
  4. 0
    1 февраля 2018 06:39
    --- " США – принимает решение о выделении ООН более трети миллиарда долларов " - Всё, как у людей - зарплата работникам ООН конвертах, ну и себе в карман " чуть - чуть ".
  5. +1
    1 февраля 2018 06:46
    Понятие гуманитарной помощи разносторонее - не только помощь продуктами и предметами первой необходимости, но и помощь для восстановления экономики и производства в странах, которым выделяется помощь. Капитализм рассматривает гуманитарку только через фильтр выгоды, у социализма совершенно иной подход к гуманитарке. Яркие примеры противоположностей - это СССР (Россия) и США.
    В случае с выделением США средств на расследование военных преступлений в Сирии - это средства чисто на удовлетворение геополитических интересов - на сбор компрометирующих данных против России и Асада, так как настоящих военных преступников, таких как сами же США, это расследование не коснется.
  6. +2
    1 февраля 2018 07:55
    Совсем не хочется переводить, как в Донецке называют автомобили с маркировкой ООН, ОБСЕ, "Красный крест". Забанят. К автомобилю "Доктор Лиза" (Земля ей пухом) и отношение другое.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»