Достаточно ли мы толерантны?

9
Толерантность, в широком понимании этого слова, это уважение и принятие многообразия культур нашего мира и способов проявлений человеческой индивидуальности. Она подразумевает терпимое отношение к различным расам, национальностям, религиям, политическим и иным взглядам, социальному положению и т.д.

Сегодня на Западе россиян считают одними из самых нетолерантных народов. Особенно сильно это проявляется в отношении к личностям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В отличие от тех же европейцев, русские люди традиционного плохо относят к манерам и правилам, навязываемым извне. Отпор встречают любые попытки коллективного Запада ввести в русскую самобытность какие-то частички "прорывного" уклада общественных ценностей. Русские уверены, что западный образ жизни, в некоторых его проявлениях, может нанести вред российскому обществу.

Однако, в самой России существует и обратная ситуация. Российское общество крайне толерантно относится к попыткам некоторых стран или личностей осквернить их историю, их религиозные или иные ценности.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      3 февраля 2018 13:13
      Уже все сказано ,собака лает караван идет
    2. +6
      3 февраля 2018 13:48
      Потомственный кошак придворный.Я тебе напомню как 2014 м гнусявым голосом объяснял почему нельзя было спасать русских бу Украины..А теперь с Невзоровым бодается.Да загрызите хоть друг друга насмерть.Тошнит от вас всех вместе взятых am
    3. +2
      3 февраля 2018 13:57
      Достаточно ли мы толерантны?
      толерантность это культурный СПИД
    4. +1
      3 февраля 2018 14:46
      Ох уж эти артисты... сыграл пару ролей и теперь эксперт во всех вопросах от внешней политики до приготовления суши... у нас про таких говорили... много знает... да не проситься...
    5. 0
      3 февраля 2018 15:15
      БЕСОГОН.Слишком много пытающихся нас воспитывать и наставлять на путь истинный.Умнейшие речи! А может самому БЕСОГОНУ пора мозги вправить?Слишком многие беспокоятся о жизни нашей.Послать-бы вас на дно Северного Ледовитого.Власть не позволит.Любит она вас,вшей на теле страны.
    6. +2
      3 февраля 2018 17:47
      Торжество демократических ценностей во всей красе.

      Учись Россия! lol Надо брать всё лучшее у прогрессивного Запада. wassat
      1. 0
        4 февраля 2018 13:31
        _педросы+папуасы наступают...теперь надо жить осторожно wassat
    7. +2
      4 февраля 2018 08:08
      Достаточно ли мы толерантны?

      Судя по степени терпения русского человека - безусловно
    8. +1
      4 февраля 2018 11:13
      Быть нам толерантными к Западу и его "ценностям" - себя не уважать!
      А самые толерантные у нас в России по отношению к Западу, это - "Тополь", "Булава", "Периметр".
      Они, в случае нападения на нас, толерантно будут мочить любого западника, не делая различия в расах, вероисповедании и половой предпочтительности!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»