Ситуация в Сирии

22
Удары ВВС международной коалиции привели к гибели десятков жителей Дейр-эз-Зора, ВКС РФ и САА выбили террористов из нескольких поселений Хамы. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.



В начале дня боевики незаконных вооруженных формирований нанесли ракетный удар по жилым районам города Хараста Восточной Гуты. В результате действий радикалов 15 мирных жителей населенного пункта получили тяжелые ранения. Позже стало известно об обстреле района Баб Тума сирийской столицы. Обстрел начался в момент, когда представители Межконфессиональной делегации из России раздавали гуманитарную помощь жителям Дамаска. Под огнем погибли два человека.

ВВС Турции нанесли ряд ударов по опорным пунктам Демократических сил Сирии (SDF) в окрестностях Африна (провинция Алеппо). Под прикрытием авиации солдаты турецкой армии захватили у SDF населенный пункт Сурки. Также сообщается о столкновениях между ССА и SDF недалеко от поселения Шаран. В конце дня стало известно, что ССА взяла под контроль высоту Сарыкая и деревню Дикмет Таш.

ВВС международной коалиции продолжали наносить удары по населенным пунктам провинции Дейр-эз-Зор. В том числе было атаковано поселение Аль-Бахра, в результате чего погибли десятки мирных жителей.

ВКС РФ совместно с ВВС Сирии нанесли удары по опорным пунктам террористов «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) недалеко от населенного пункта Кафр Набель в провинции Идлиб. Кроме того российские летчики продолжили бомбить пункты дислокации радикальных исламистов в окрестностях Серакиба, а также в районе поселений Кафр Сажна, Хан Шейхун и Аль-Гадфа. Под прикрытием авиации сирийская армия выбила боевиков из двух поселений на юго-востоке региона.

Сирийская арабская армия (САА) вела обстрел укрепрайонов боевиков в окрестностях города Харб Нафса на юге провинции Хама. В северо-восточной части провинции продолжилась операция по освобождению территорий от террористов ИГ (группировка запрещена в РФ). Правительственные войска при поддержке ВКС РФ выбили игиловцев из населенных пунктов Маасран, Буюд Сифаф, Абу аль-Хейр, Таль Аш-Шур, Аль-Маляха Аль-Кабира, Аль-Дабийия и Вади Джаханм.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    6 февраля 2018 09:07
    Под прикрытием авиации сирийская армия выбила боевиков из двух поселений на юго-востоке региона.
    работайте братья hi
    1. +6
      6 февраля 2018 09:13
      Пока американцы будут присутствовать в Сирии - война будет продолжаться.Пора заканчивать псевдодипломатию, а то так и будем хоронить лучших солдат, которых будут убивать из "подконтрольных патнёрам" территорий и из их же оружия....
      1. +6
        6 февраля 2018 09:15
        Цитата: Чёрный
        Пока американцы будут присутствовать в Сирии - война будет продолжаться.

        вот и я про тоже, надо пару раз промахнуться - тогда сами убегут, очень уж они не любят когда по ним попадает
        1. +3
          6 февраля 2018 09:30
          Эту работу должна сделать Турция. hi
          1. +5
            6 февраля 2018 09:36
            надо ей помочь - разведданными или еще чем нибудь таким
            1. +2
              6 февраля 2018 10:37
              Уже помогли Су - 25 потеряли и летчик погиб , вроде по просьбе Турции и под их гарантию.
    2. +1
      6 февраля 2018 10:27
      Правильнее сказать;-ЭТО ВАМ ЗА ПАЦАНОВ!Надеюсь не видимая часть тоже даёт результаты.Я имею ввиду работу ССО,по нейтрализации группировки причастной к гибели пилота,и её вдохновителей.
      1. +4
        6 февраля 2018 10:35
        а самое главное - вдохновителей negative
        1. GRF
          0
          6 февраля 2018 14:58
          Цитата: Angel_and_Demon
          а самое главное - вдохновителей negative

          Для этого надо перевооружить пво сирии. Сирийские курсанты уже усваивают мат часть?
  2. +3
    6 февраля 2018 09:14
    Ситуация становится все более туманной.После ввода турецких войск все осложнилось.
    1. +1
      6 февраля 2018 09:32
      С вводом турецких войск, Асад стал зачищать Идлиб.. что говорит о давней договоренности (с начала всех бармалеев отправляли в Идлиб, а пришло время и стали зачищать и там) ..
      Да и курды по сговорчивее будут...
      1. +1
        6 февраля 2018 12:44
        Прямо-таки... lol
        Турецкие войска как-раз не дают Асаду атаковать Идлиб.
        И через асадовскую территорию в провинции Алеппо идут колонны грузовиков курдов
        с людьми и техникой - подкрепления в Африн (из района Ракки).
        1. 0
          6 февраля 2018 12:54
          У каждого своя игра... но играют так, как я и написал...все идет по сценарию.
  3. +3
    6 февраля 2018 09:16
    ВВС международной коалиции продолжали наносить удары по населенным пунктам... в результате чего погибли десятки мирных жителей.
    А сегодня показывали Иракский Мосул где коалиция так же "проявила" себя - камня на камне не осталось, десятки трупов под завалами лежат до сих пор, не исключена эпидемия. Вот так "работают" американцы со своими союзниками и ни одного осуждения от международного сообщества.
    1. +3
      6 февраля 2018 09:31
      Подождите , ещё Россию в этом обвинят , что мы мешаем им.
      1. +5
        6 февраля 2018 09:38
        Цитата: cniza
        ещё Россию в этом обвинят

        а у вас есть другой претендент? laughing
        1. +1
          6 февраля 2018 10:38
          У них другого нет , а такой ерундой не страдаем. lol
  4. +1
    6 февраля 2018 09:32
    Бедная Сирия там никогда все спокойно не будет похоже.
    1. +1
      6 февраля 2018 09:37
      главное, по спокойнее будет у нас!!!!
      1. +1
        6 февраля 2018 10:22
        И то правда!
  5. 0
    7 февраля 2018 01:15
    Под абзацем
    ВКС РФ и САА выбили террористов из нескольких поселений Хамы. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на сирийские источники.

    Фотография с двумя бармалеями и ребенком, позирующими в каком-то кишлаке, над котором развивается флаг сирийской оппозиции ))
    Автор! Посмотрите хотя бы в Педивикии, как выглядит флаг Сирии, а уже потом пишите обзор про ситуацию в этой стране...
  6. 0
    7 февраля 2018 09:23
    Русский и турок - братья на век!
    Сирийская угроза: у боевиков появилось высокотехнологичное оружие после приезда турецкого военного конвоя http://rusvesna.su/news/1517971522

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»