Как турки гоняют американский спецназ по сирийской пустыне

15
Реджеп Эрдоган потребовал от властей США вывести свои подразделения из северных частей Сирии. Американцы, заявил президент Турции, находятся там незаконно, в то время, как турецкая армия пытается выгнать оттуда курдов и вернуть эти земли законным владельцам - арабам.

В Анкаре отметили, что нахождение граждан США в рядах курдских подразделений не сыграет никакой роли, когда будет идти бой. "Нашей целью также будут военные США, переодетые в форму курдов", - заявил вице-премьер министр страны Бекир Боздаг.

Турция стремительно наращивает свои силы в провинции Алеппо, откуда они намерены совершить бросок на Манбидж. К слову, в этом районе находятся около 2000 солдат американской армии, часть из которых - инструкторы. Понятно, что вывести такой большой контингент сразу не получится, да и не высказывали американцы таких намерений. В связи с чем вероятность боевого столкновения между двумя союзниками по НАТО с каждым днем растет.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      7 февраля 2018 10:30
      А эти и вправду могут по америкосам дать, им вообще пофигу кто-там и что-там. Долбят куда считают нужным
      1. +2
        8 февраля 2018 14:33
        Для Турции главная цель - вывод курдов. Для КУРДОВ В ИТОГЕ БУДЕТ ОДИН ВЫХОД - ВОЗВРАТ НА СВОИ ТЕРРИТОРИИ ПО ЛЮБЫМ ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ИМ КОРИДОРАМИ. Согласно их желаниям им может быть ПРЕДСТАВЛЕНО решение на предоставление им коридора, чтобы обойти и турецких военных.
        Чем МЕНЬШЕ курдов на "ЧУЖОЙ" ТЕРРИТОРИИ, тем МЕНЬШЕ "ПОМОЩНИКОВ" у США !!!
    2. +2
      7 февраля 2018 10:35
      Турок слушать ,себя не уважать.Не тронут они ни одного спеца из США,кишка тонка.Да и сами находятся на территории Сирии незаконно.
      1. +2
        8 февраля 2018 20:09
        В той зоне, где сейчас турки воюют с курдами, американцев официально быть не должно. Турки знали, что те там присутствуют и готовят курдов против них. Обо всём этом было говорено ещё до начала операции. Раз американцы насрали на всё, турки теперь умывают руки (от американской крови в том числе). Американцы не будут объявлять официальных нот протеста, так как последует официальный вопрос - а какого там они делали. Закинуть крылатую ответочку с понтом по террористам, упс, промахнулись чутка, это могут. Но при любом раскладе наши и Асад в плюсе. Пусть передерутся, тогда развод точно обеспечен. А что займут турки территорию, так с ними и договориться можно. Вова кашлянёт, и Реджи вспомнит, что с нами ссориться не с руки. Это не оуевшие америкосы, которых палкой не отгонишь
        1. 0
          12 февраля 2018 19:55
          +10000
          пускай грызутся
    3. +4
      7 февраля 2018 10:46
      Понятно, что вывести такой большой контингент сразу не получится, да и не высказывали американцы таких намерений --- А что, выход есть! Оружие по бросали, лапы к верху и сдаваться! Во, прикол будет - турки элитных американских военных по били. laughing laughing
      1. 0
        7 февраля 2018 21:38
        Так и сделают америкосы. Кто они такие перед всемогущим султаном -Пидроганом.
        Пусть сначала а Африн войдет. Уже 20 дней воюет у границы.
    4. +1
      7 февраля 2018 10:51
      Цитата: Мар.Тира
      Турок слушать ,себя не уважать.Не тронут они ни одного спеца из США,кишка тонка.Да и сами находятся на территории Сирии незаконно.

      Да, что говорить. Не долго осталось, посмотрим, дальше видно будет!
    5. +8
      7 февраля 2018 11:00
      По моему, для поднятия настроения хватило одного заголовка публикации yes
    6. 0
      7 февраля 2018 12:58
      Пусть жрут друг друга...
    7. +1
      8 февраля 2018 06:22
      Совсем амер-цев за кротких "импотентов" держат, эти могут и вдарить в ответочку так (вполне допускаю в нынешнем Мире), что турки долго не оправятся и петушиться отвалится надолго. Типа неприкасаемые незаменимые союзнички, прилипшие в своё время к НАТО.
    8. +3
      8 февраля 2018 08:35
      "турки гоняют американский спецназ (тушканчиков) по сирийской пустыне"!!!
      Сафари по-турецки!!!!
    9. 0
      8 февраля 2018 11:30
      Договорятся.Вывезут в Турцию,напоют араком и в ...в общем домой.
    10. 0
      8 февраля 2018 18:13
      Турки американский спецназ погнали что это за безпредел а где флот авиация США куда ООН смотрит -спецназ обидели
    11. 0
      8 февраля 2018 20:13
      Америку решили подвинуть с места ведущей военной державы...)

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»