США собрались ужесточить санкции против КНДР

13
Соединённые Штаты готовят новый пакет санкций в отношении Северной Кореи, которые станут наиболее жёсткими и агрессивными. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

США собрались ужесточить санкции против КНДР




США в скором времени обнародуют самую жёсткую и агрессивную серию экономических санкций в отношении КНДР. Мы продолжим изолировать её до тех пор, пока она не откажется от своих программ разработки ядерного оружия и баллистических ракет раз и навсегда
— цитирует политика Associated Press.

Пенс возглавит американскую делегацию на церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане. Американские СМИ не исключают, что на Олимпиаде вице-президент США может провести встречу с высокопоставленными лицами КНДР.

Принимая во внимание поездку вице-президента на Олимпиаду, и в зависимости от того, появится ли возможность для подобной встречи с представителями КНДР, я думаю, посмотрим
- ответил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на соответствующий вопрос журналиста во время визита в Перу.

Ранее во время визита на Аляску Пенс заявил, что американская сторона не была и не будет инициатором подобной встречи.

В минувший понедельник вице-президент покинул Вашингтон, чтобы посетить Аляску, Токио и Сеул перед открытием Олимпиады 9 февраля.
  • Reuters © Franck Robichon
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 февраля 2018 12:52
    А что там ещё "ужесточать" можно? Начать топить корейские рыболовные суда? Американцы могут
    1. +7
      7 февраля 2018 13:04
      Куда уж дальше то fool Блин
      Сумасшедшие
      Штаты
      Америки. fool
    2. 0
      7 февраля 2018 13:05
      Пока эти уродцы СГА существуют, они никогда не успокоятся. не только в отношении КНДР.....
      1. +1
        7 февраля 2018 13:12
        США собрались ужесточить санкции против КНДР
        Россия опять присоединится??? what
  2. 0
    7 февраля 2018 12:53
    Сейчас появится телефонный справочник первых лиц КНДР
    1. +1
      7 февраля 2018 13:09
      Заставят пройти на ОИ под белым флагом, опубликуют счета Ына в зарубежных банках, нарисуют пару-тройку шаржей на руководство КНДР в американских СМИ.... ну в общем как обычно.
  3. +2
    7 февраля 2018 12:54
    Цитата: Shurik70
    А что там ещё "ужесточать" можно? Начать топить корейские рыболовные суда? Американцы могут


    Всей страной перестанут есть корейскую морковь. Фаталити, так сказать.
  4. 0
    7 февраля 2018 12:56
    Людской, моральный, политический и военный ресурс КНДР пока непоколебим! Ох как же США нужна там война, это же сколько денег на оружии заработают и попортят нервов нам и Китаю. Но к счастью боятся!)
    1. +2
      7 февраля 2018 13:12
      По тому и бояться, что 1953 год сказкой покажется для американцев, а заработают они только проблемы.
  5. 0
    7 февраля 2018 13:21
    Ну так Россия поддержала.
  6. 0
    7 февраля 2018 13:57
    К слову говоря, а что мешает России и Китаю построить там свои базы в обмен на разоружение Ына от ядерного оружия. И КНДР осталось бы в безопасности под защитой России и и Китая и запад бы успокоился.

    Так и так КНДР зависит очень сильно от Китая и России, так чего дёргаться.


    Но вот судя по тому, что Россия и Китай поддерживают санкции уже который раз, то скорее всего они не хотят брать ответственность за этого Ына, так как тоже считают его неадекватом.
    1. +1
      7 февраля 2018 14:31
      Россия и Китай теперь капстраны- с Северной Кореей "группа крови" не сойдётся.
  7. 0
    7 февраля 2018 17:31
    США в скором времени обнародуют самую жёсткую и агрессивную серию экономических санкций в отношении КНДР. Мы продолжим изолировать её до тех пор, пока...

    Куда уж более, санкционный геноцид по американски?! Ждут когда люди в СК действительно массово от голода умирать начнут, ради достижения своих низменных целей? Гибридная "осада цитадели", новые правила разрушения государств и умерщвления их жителей.
    США - мерзкая и подлая страна, мерзкие и подлые политики.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»