Янукович обратился к украинцам накануне годовщины майданных потрясений

43
Виктор Янукович обратился к гражданам Украины накануне 4-й годовщины кровавых потрясений в центре Киева (2014). При этом обращение бывшего украинского президента на своей странице в Фейсбуке опубликовал пресс-секретарь семьи Януковича Юрий Кирасир. Приводим текст обращения без изменений (орфография, пунктуация и стилистика – В.Януковича):

Дорогие соотечественники!



Обращаюсь именно к вам.

Перед трагической годовщиной расстрелов людей на Майдане в феврале 2014 года нынешний украинский режим пошел на преступные меры – с помощью силы отстранить моих адвокатов от участия в так называемом деле о Майдане, которое «рассматривается» в Печерском районном суде г.Киева.

Такие действия – это паническая реакция нынешней власти на то, что с каждым днем в Украине и мире узнают все больше фактов причастности ее представителей к самым тяжким преступлениям.

Уже в Европе и мире открыто говорят о причастности «нынешних руководителей» к массовым расстрелам людей на Майдане в 2014 году. Называются конкретные имена - Парубий, Пашинский, Луценко. Будут названы и еще.

Пытаясь обвинить меня в государственной измене, состряпав наспех уголовное дело, власть сама загнала себя в ловушку. В ходе так называемого «процесса века» стала очевидна их вина в потере территориальной целостности Украины, когда они уже открыто обвиняют друг друга в бездеятельности, трусости и предательстве. Крымом они рассчитались за возможность находится в высоких киевских кабинетах.
В 2014 году прийдя на крови к власти, они с помощью крови эту власть пытаются удержать сегодня, развязав и продолжая братоубийственную войну на Донбассе.

Все это заставляет их идти по пути беззакония в жажде как можно быстрее бездоказательно обвинить меня в несуществующих преступлениях и попытаться отвести от себе подозрения.

Для этого в Печерском суде г. Киева с применением силы не допустили моих защитников к судебному процессу, заменили их на «прокурорского» адвоката, которому хватило за 40 минут исследовать 110 томов дела и более 100 часов видеоматериалов, чтобы дать возможность «ручному» судье вынести решение о начале досудебного расследования в отношении меня.

Я понимаю, что суды в Украине находятся под беспрецедентным давлением власти и вынуждены выполнять их политические заказы. Но стоит понимать, этот режим в агонии и его время стремительно уходит. И придет другое время, когда они ответят перед законом.


Янукович обратился к украинцам накануне годовщины майданных потрясений


Напомним, что накануне на Украине были представлены показания экс-и.о.главы Минобороны Украины И.Тенюха, который заявил, что распоряжение о выводе украинских войск без оказания сопротивления из Крыма давали в 2014 году Сергей Пашинский (тогдашний глава администрации президента Украины) и Степан Полторак (на тот командующий «НГУ»).
  • doclist.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 февраля 2018 06:52
    И в конце надо было добавить:
    "Астанавитесь"!
    1. +10
      8 февраля 2018 07:05
      А извинится перед соотечественниками он не хочет?
      1. +6
        8 февраля 2018 07:20
        а для сидельцев извиняться - запвдло
        1. +2
          8 февраля 2018 07:21
          Он же несудимый. Причем дважды laughing
        2. +6
          8 февраля 2018 08:03
          Цитата: роман66
          а для сидельцев извиняться - запвдло

          Да противоречивый Янукович recourse ,все эти оранжевые технологии при деятельном политическим и финансовом вмешательстве США!Я вот думаю,а были ли у Януковича вообще шансы спасти страну recourse?По мне главное, это то что он испугался крови и испугался за свою жизнь, к чему это привело?Украинская кровь каждый день льются на Донбассе!Надо было идти до конца и или погибнуть или вытащить страну!Короче, для меня нет ему оправданий,он предал людей которые за него голосовали и похерил страну!Не дай Бог нам такого безвольного президента!
          Я его не осуждаю,Бог ему судья!
          1. +4
            8 февраля 2018 09:14
            А что-то подсказывает, что не только шансов - но и желания особо не было... Упырь херов.
          2. +5
            8 февраля 2018 13:45
            Цитата: Вас Влад
            а были ли у Януковича вообще шансы спасти страну

            А у Асада были? Это только лишний раз показывает, кто мужик, а кто нет. Может у Януковича и не было шансов, но он даже и не попытался.
      2. 0
        8 февраля 2018 15:00
        Цитата: 210окв
        А извинится перед соотечественниками он не хочет?

        Национальные интересы нужно защищать языком.Здесь собрались лучшие геноциды страны! Да, и генофонд тоже.Давайте вместе освободим страну от этих авантюристов.(Янукович).
    2. +9
      8 февраля 2018 07:05
      Детский лепет какой-то про себя несчастного. winked Сам в штаны наложил и "Беркут" под пули подставил.
      1. +7
        8 февраля 2018 07:13
        А как еще можно поступить, если друзья-олигархи держали его за яйца, потому что в Госдепе им пообещали, что арестуют все их счета, если не помогут скинуть.
        Товарищ Сталин например 30 лет стоял во главе страны именно потому что периодически его друзья отправлялись на подвал Военной коллегии Верховного суда. Ли Куан Ю с его "посадите трех своих друзей" - нервно курит в стороне.
      2. 0
        8 февраля 2018 15:03
        Цитата: сибиралт
        Детский лепет какой-то про себя несчастного. winked Сам в штаны наложил и "Беркут" под пули подставил.

        Мы — настоящие потомки Киевской Руси, умеем в трудную минуту собраться и подождать. lol Янек.
    3. +1
      8 февраля 2018 07:17
      Цитата: Metallurg_2
      "Астанавитесь"!

      Остановите эту музыку!
      Она не дает покоя мужику.
      Остановите этот бит!
      Витя танцует, Витя не спит.
      Остановите! Остановите!
      Вите, Вите надо выйти.
      В конце же надо добавить, что и дядя Вова несёт свою ответственность за то, что вместо всей Украины мы взяли лишь один Крым, что не признав выбор Донбасса, признали фарс с выборами проведёнными хунтой и ЦРУ.
      1. +4
        8 февраля 2018 07:23
        Вся - не нужна. Достаточно восточных промышленных районов. Западную часть с населяющим ее bydlem пусть так и быть Польша забирает.
      2. +1
        8 февраля 2018 15:21
        Цитата: Per se.
        Цитата: Metallurg_2
        "Астанавитесь"!

        Остановите эту музыку!
        Она не дает покоя мужику.
        Остановите этот бит!
        Витя танцует, Витя не спит.
        Остановите! Остановите!
        Вите, Вите надо выйти.
        В конце же надо добавить, что и дядя Вова несёт свою ответственность за то, что вместо всей Украины мы взяли лишь один Крым, что не признав выбор Донбасса, признали фарс с выборами проведёнными хунтой и ЦРУ.

        Первейшая задача вернуть Крым и сохранить флот.Была надежда на мирный исход,но увы.Матрасы очень расстроились из-за увода из подноса базы.Закусили удила.Если скакуны разорвут дипотношения, тогда будет пересмотр границ и прочие "сладости" для каклов.Я верю, что сильных и здоровых людей намного больше, чем этих козлов, которые мешают нам жить.Янек.
    4. +4
      8 февраля 2018 08:02
      Это воззвание беглого политика в пустоту, он сам своей трусостью и несостоятельностью перечеркнул всё. Он никому не интересен, даже в Ростове.
    5. +7
      8 февраля 2018 08:39
      Этот политический труп еще чего то и бормочет,это по твоей вине
      В 2014 году прийдя на крови к власти, они с помощью крови эту власть пытаются удержать сегодня, развязав и продолжая братоубийственную войну на Донбассе.
      1. +2
        8 февраля 2018 11:40
        Никогда донбасцы не будут братьями с киевскими и львовскими бендеровцами, потомками шестерок Гитлера и палачами, насильниками Хатыни и Бабьего яра.
  2. +6
    8 февраля 2018 06:54
    Пусть говорит больше, а молчит меньше.
  3. +17
    8 февраля 2018 07:02
    Лучше бы когда надо - действовал эффективнее
    Оратор
  4. +2
    8 февраля 2018 07:04
    Виктор Федорович.
    Доведя ситуацию "до ручки" поздно говорить о законности.
    Особенно тому, кто сам нарушал законы и был по закону осужден.
    Сложно воспринимать правильные слова которые говорит далеко не правильный человек.
  5. +3
    8 февраля 2018 07:05
    О, всплыло, нетонущее. И как обычно, о себе любимом. Когда надо было действовать - все его дела заключались в ёрзании на двух стульях. После встречи жо...ы с полом поздно словоблудием заниматься.
  6. +1
    8 февраля 2018 07:09
    Приехал-бы на Донбасс и то-же самое открыто, а не из Ростова по переписке... Привыкли иху расстудыт, то фейсы с буками, то инстаграммы...
  7. Комментарий был удален.
    1. +1
      8 февраля 2018 09:12
      еще песни жалостливые поет - "не виновата я они сами расстреляли!" Витя, а ты где был? Почему не защищал конституционный строй, а сбежал??
      Создал благодатную почву для кровавого переворота, ничего не сделал чтобы защитить страну.
      Все преступления нынешней киевской власти стали возможны благодаря действиям овоща Вити. Так что он тоже виноват в расстрелах людей, и братоубийственной войне!
  8. +1
    8 февраля 2018 07:25
    Яныковощ теперь поучает, а ведь проблема то в нем его активы были в западных банках, и его держали за них так, что он боялся пошевелить пальцем (это и наших буржуев и чиновников касается). Все бандеровцы выросли при нем. А за зад он схватился только тогда, когда понял, что его сольют.
  9. +3
    8 февраля 2018 07:30
    Шел бы он подальше -трус подлый! Я его вообще человеком не считаю! Ему место не в России , а на поле боя, кровью своей позор трусливого бегства и сдачи народа в руки подонков должен смыть! Вот кого нужно депортировать из страны немедленно!
  10. +8
    8 февраля 2018 07:38
    Янукович тоже является непосредственным виновником "майдана".
    Во первых,именно Янукович финансировал националистическую партию "свобода",которая сыграла большую роль в перевороте 2013-14 года. Не мог он не знать и про подготовку боевых групп экстремистов,которых готовил бывший шеф СБУ Наливайченко практически легально ,на территориях бывших пионерлагерей в Карпатах . Никаких мер по пресечению этого не предпринималось.

    Во вторых,организаторы "майдана" не были арестованы,хотя они открыто не только призывали к свержению законной власти, но и предпринимали для этого все действия: захватывали и жгли административные здания,грабили оружейные склады,блокировали расположение воинских частей.

    В третьих, Янукович просто струсил в самый ответственный момент ,не дав команды на силовой разгон "майдана", а его администрация, в частности Лёвочкин,действовали у него за спиной,ему же во вред.

    В четвертых, Янукович и сам себя вел ,как барыга и грабитель,отжимал выгодный бизнес у других и расплодил семейственность,его сыновья вели себя как слоны в посудной лавке,раздражая народ.

    В международной сфере Янукович продолжил политику сидения на двух стульях,заигрывая с Западом и США и всячески пресмыкаясь перед ними, перед Россией -же гордо пыжился: мы,дескать,самостийные,хотя требовал для себя торговых и финансовых преференций.

    Как результат, из-за невнятной,двурушнической внутренней и внешней политики Янукович не только потерял власть,но и чудом сохранил жизнь, и как итог, ввергнул население "украины" в чудовищные катаклизмы: обрушение экономики ,гражданскую войну и бандеро-нацистский террор.
  11. +8
    8 февраля 2018 07:44
    Все бандеровцы выросли при нем.

    Они выросли еще при Кучме и Ющенко. Я хорошо помню первые марши по Хрещатику бандерлогов. sad Правда их пытались немного бить, но менты не давали.
    1. 0
      8 февраля 2018 11:42
      А подняли головы и повзрослели именно при нем.
  12. +3
    8 февраля 2018 07:47
    Предал народ, предал страну .... хотя о ком эт говорю???? даж на предателя не похож, такая вонючая куча д-д-д!
    1. +2
      8 февраля 2018 11:43
      Януковощ такая же кучка отходов собаки, как и Горбачев.
  13. +1
    8 февраля 2018 07:47
    Цитата: 210окв
    А извинится перед соотечественниками он не хочет?

    В чем? Ну был богатеем и что? Сейчас у них вообще труба! Нужно было свалить его вот все и вывалили наружу, а так народ сопел бы в две дырочки да жил не скача , не позорясь и не убивая друг друга... А если по-вашему, так извинений им нужно требовать от всех, начиная с Кравчука, это они своей прозападной политикой и мздоимством довели Окраину до ручки. На фоне Кравчука(развал СССР), Кучмы(углубление и расширение пропасти между нами) и Юща(русофобия и бандерофилия) Янукович - душка, нерешительная и любящая денежные знаки!
    Ему перед Донбассом и Беркутом извиняться за трусость нужно, но там его не простят!
  14. +3
    8 февраля 2018 07:48
    " Соотечественник " - предатель Украины, дал дёру, ещё пытается сейчас говорить.
  15. +2
    8 февраля 2018 08:25
    Напомним, что накануне на Украине были представлены показания экс-и.о.главы Минобороны Украины И.Тенюха, который заявил, что распоряжение о выводе украинских войск без оказания сопротивления из Крыма давали в 2014 году Сергей Пашинский (тогдашний глава администрации президента Украины) и Степан Полторак (на тот командующий «НГУ»).
    Это логично. если бы они не сдали Крым, то где бы они сейчас были, эти пашинский, полторак и остальные бандеровцы, а так они превращают украину в бандерию. Пора менять название страны...
  16. +4
    8 февраля 2018 08:39
    Витя был занят зарабатыванием бабла ,отжиманием бизнеса у других и его наци не особенно интересовали ,а когда пришлось столкнуться на Майдане,просто дал деру. А сейчас слезы крокодильи льет .А ведь все как раньше,снял шапку и в бега....................
  17. +3
    8 февраля 2018 08:50
    Как бы чтобы Янукович не говорил, но в нынешнем состоянии Украины он виновен не меньше бандеровской хунты. Раньше надо было мосх включать и не седалишный. Бандерлоги объявились не сразу, а пестовались с конца краха СССР. Тогда все на это глазки закрыли, а когда открыли сами "одурели" от результата.
    Вот и жрите свою "кашу"!
  18. +1
    8 февраля 2018 10:28
    просто достал .не надо было валить с страны ,заряжая до этого мутного Ахметова ресурсами и активами и прессую эту армянку еврейского разлива Григян. за то что забрала у татарина Криворожсталь . А надо было донбасс баблом завалить и дорогами и помощью и поддержкой а то все Стирол -Фирташу комбинат Ильича -Ахметову мелкий бизнес недоумком Азаровым прессовал и друзей сна -реально пацанов на ключевые взрослые дела поставил .Донбасс обидел конткретно а теперь хнычешь что виницкие халдеи тебя прессуют.А кто Вальцмана в министрах держал -твой подельник Азаров .Поэтому извинись перед людьми Донбасса за то что кинул их на растерзание хазарскому каганату.
  19. +2
    8 февраля 2018 10:58
    А на Майдан тогда выйти и обратиться к народу слабо было?
  20. 0
    8 февраля 2018 11:34
    "Это чей кокот со стороны параши?" laughing
  21. +2
    8 февраля 2018 11:47
    Больше не на обращение, а на жалобу (на быв. его подчиненных).
    Потерявши голову-по волосам не плачут.
    Логично что придя к власти-новые всегда обвиняют старую(сам Янукович не исключение) во всех грехах. А Янукович виноват во многом. Мне жаль что украинцы не разглядели в нем труса и тряпку при голосовании еще президента. Мы по прежнему выбираем из двух зол меньшее..
  22. 0
    8 февраля 2018 20:10
    Не бомбил бы народ по беспределу, ни кто б не вышел на площадь. Хам.
    1. 0
      9 февраля 2018 02:21
      Вот сейчас шоколадный Петюньчик со товарища не бомбят народ и потому никто не выходит? Примерно так рассуждаете? Для вывода народа на Майдан нужны деньги, да не просто деньги - деньжищи! У нищебродов с балаклавами их нет. С одного раза угадайте кто выводит народ на Майдан?
  23. +2
    8 февраля 2018 21:45
    Цитата: karelia-molot
    А что-то подсказывает, что не только шансов - но и желания особо не было... Упырь херов.

    ему позвонили из США и сказали дернешься и ты нищий
    уйдешь тихо бабло оставим
  24. 0
    9 февраля 2018 02:19
    Трусливая тряпка!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»