Немецкая делегация признала Крым российским регионом

32
Представители германской делегации, находящиеся с первым официальным визитом в Крыму, признали полуостров российским регионом, передает РИА Новости.

Немецкая делегация признала Крым российским регионом




Большинство жителей Крыма чувствуют себя хорошо в составе России. Мы не видели никаких военнослужащих на улицах. Не было никаких признаков того, что здесь какая-то оккупация. Мы видели очень много счастливых людей, которые с удовольствием вступали с нами в разговор и делились впечатлениями,
сказал депутат парламента земли Берлина Харальд Лаатч.

В свою очередь, парламентарий от земли Северный Рейн-Вестфалия Рогер Бекамп отметил, что представителям делегации попадались люди, которые высказывались не в поддержку России, но таких меньшинство.

Референдум действительно был очень важен. Если большинство высказывается за то, чтобы быть в составе России, то, действительно, это народное решение,
подчеркнул он.

Делегация немецких депутатов прибыла на Крымский полуостров с визитом третьего февраля и пробудет там до пятницы.

Напомним, Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году после референдума, на котором более 95 процентов жителей полуострова проголосовали за данное решение. При этом Киев продолжает считать его своей, но «временно оккупированной территорией».
  • РИА Новости / Алексей Мальгавко
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    9 февраля 2018 09:56
    К сожалению, это мнение всего лишь группы адекватных европейцев. Но и это радует.
    1. +3
      9 февраля 2018 10:04
      Цитата: Alex-a832
      К сожалению, это мнение всего лишь группы адекватных европейцев.

      Оппозиция Меркель,вполне возможно что когда они станут не оппозицией, они забудут о такой поездке.
      1. +3
        9 февраля 2018 10:11
        Эх!!! Не гулять теперь немецким депутатам по тихим улочкам Крыжополя wassat
        1. 0
          9 февраля 2018 10:20
          Крыжополь пока Украина.
          1. +1
            9 февраля 2018 10:35
            Цитата: MoJloT
            Крыжополь пока Украина.

            так какое ключевое слово, "пока", или "Украина"? lol
            1. 0
              9 февраля 2018 13:37
              Цитата: Alex-a832
              К сожалению, это мнение всего лишь группы адекватных европейцев. Но и это радует.

              Да и те-же, кто тут был. Слишком часто политики говорят на публику то, что хочет публика, а публика в разных местах хочет разного, так что и говорят разное, одни и те же пол-литики. Плеваться охота. negative
          2. +1
            9 февраля 2018 10:37
            Цитата: MoJloT
            Крыжополь пока Украина.

            ну дык по этому и не гулять. wink ..
    2. +1
      9 февраля 2018 10:05
      Зато сколько камней отложили мысдобулики:) аж прям не сосчитать...
    3. +2
      9 февраля 2018 10:06
      Даже огромная река начинается с маленького ручейка, так и дело с признанием Крыма российским начинается с небольших подвижек, но потом превратится во всеобъемлющий процесс.
    4. +1
      9 февраля 2018 10:15
      Взрыв бандеросознания, зрадныки усе,за шо боролись и проч. скулеж свидомудов. Хохлопипец уже виден невооруженным взглядом! yes
    5. 0
      9 февраля 2018 10:15
      Капля камень точит! С Украины европейский бизнес уже все получил - ассоциация, на полных условия Запада и дешевая рабочая сила, по мелочам осталось - продажа земли и т.п. До выборов 2019 года они и этот вопрос добьют, теперь нужно снимать санкции с России, что бы компенсировать свои потери. Германия - локомотив экономики ЕС, поэтому мелкими шажками сейчас идет легитимизация Крымского референдума! А Пеца, за то что бы остаться на второй срок, маму родную отдаст в рабство, а не то что согласиться признать Крым российским! Здесь есть для него опасность - узколобые нацики, но это проблемы исключительно Пети - никого в мире они абсолютно не интересуют!
    6. +7
      9 февраля 2018 10:20
      Вот когда инвестиции пойдут в Крым, тогда можно говорить, что лёд тронулся. Вот они и приезжают, смотрят, общаются и хочется, и колется.
    7. 0
      9 февраля 2018 10:20
      А может это некий пробный шар? Будем посмотреть.
    8. +6
      9 февраля 2018 10:47
      Цитата: Alex-a832
      К сожалению, это мнение всего лишь группы адекватных европейцев. Но и это радует.

      Капля воды камень точит,до этого в Крыму побывали и итальянские и французкие делегации,мыздобулы на какашки все изошли. hi
    9. +1
      9 февраля 2018 10:59
      это партия "Альтернатива для Германии" - абсолютное меньшинство.. и не факт, скорее даже факт, что они заговорят по другому, имея большинство.. поэтому смешно читать здесь коллег про "ручейки и камни", бредятина, рассчитанная на плюсики для погон (ну, не верю, что сокнижники неадекваты и искренне верят в то, что несут, прагматизм за "звезды на погоны"))))... никогда они нас не будут признавать и считать равными, мы для них варвары, а эти оппы немецкие так говорят, пока их катают на халяву и, уверен, еще и бабла подкидывают
  2. +2
    9 февраля 2018 09:59
    Конечно спасибо им, но это лишь малая капля правды в большой гейроповско-залужной лжи. angry
  3. +3
    9 февраля 2018 10:04
    При этом Киев продолжает считать его своей, но «временно оккупированной территорией».

    Похоже, что мнение Киева, кроме самого Киева, уже никого не интересует
  4. +3
    9 февраля 2018 10:05
    Крым-Россия. Признает это гейропа или кто-нибудь еще или нет, крымчан это не волнует. Меня тоже. На вопли бандерлогов уже никто не обращает внимание.
  5. +15
    9 февраля 2018 10:08
    как с писаной торбой
  6. +2
    9 февраля 2018 10:16
    Ложка меда в бочке дегтя, вряд ли гнилой Запад услышит точку зрения этих разумных немцев.
  7. 0
    9 февраля 2018 10:17
    Если Крым наш, то какая нам разница, кто его признает российской территорией?
    1. 0
      9 февраля 2018 10:22
      Ну можно конечно делать вид что нам все равно, признаю или нет. Но такая позиция накладывает совершенно конкретные ограничения и политические и экономические.
      1. 0
        9 февраля 2018 10:43
        ограничения
        Для по настоящему независимой страны, ограничения не важны.
  8. 0
    9 февраля 2018 10:39
    В Европе сейчас тренд такой, признавать все Российское в противовес правящей партии...по факту все партии и правительства в кулуарах т.е не официально, признают правоту России и признают Крым (с некоторыми оговорками)...
    1. +1
      9 февраля 2018 11:00
      все партии и правительства в кулуарах т.е не официально, признают правоту России и признают Крым

      На самом деле, всем глубоко пофигу "права Россия или нет" и "чей Крым"...., но чтобы быть "в команде" и "в струе"-все повторяют речевку-"во всем виновата Россия и ее надо наказать".... - это "тренд" такой на ближайшие несколько лет-во всем винить кого-нибудь на стороне, отвлекая свой "электорат" от настоящих причин и виновников кризиса в своих странах... Кстати-в России делается то же самое...
  9. 0
    9 февраля 2018 10:40
    Ну сейчас начнется истерия. Теперь эти немцы кровные враги Украины. На них еще и хозяину нажалуются.
  10. 0
    9 февраля 2018 11:04
    я думаю что все эти поездки различных "парламентариев" не что иное, как простые нащупывания бизнес проектов для определённых групп бизнесменов которые планируют заходить в Крым. То французы... то немцы...они просто так ведут напрямую переговоры.Ибо прослушка сша везде,а так с глазу на глаз они обсуждают проекты сотрудничества за закрытыми дверями.А нам подаётся это как будто они едут именно посмотреть нету ли на улицах вооружённых людей и как тут люди себя чувствуют.Всё это ширма.
  11. +2
    9 февраля 2018 11:46
    Толку от этих немецких мосек, если даже наши сотовые операторы и банки не признают Крым российским.
    1. 0
      9 февраля 2018 11:50
      Поддерживаю. Если Крым - наш, чего тогда нет сервисов НАШИХ банков, провайдеров и прочих. Получается, что Крым наш, но так, на полшишечки.
  12. 0
    9 февраля 2018 12:35
    Спасибо им конечно за добрые слова, надеюсь лишь что по возвращении их слова не выйдут им боком.
  13. 0
    9 февраля 2018 16:45
    К слову, жители Австрии и Судет тоже вполне конформно чувствовали себя в составе Германии в1938 году. Непонятно тогда, зачем союзники отделили эти регионы от Германии?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»