ДНР и ЛНР начали процесс унификации законодательства для создания единого таможенного пространства

42
Заседание комиссии по унификации законодательства Донецкой и Луганской Народных Республик для создания единого таможенного пространства проходит сегодня в Донецке. Об этом журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко, сообщает Донецкое агенство новостей.

ДНР и ЛНР начали процесс унификации законодательства для создания единого таможенного пространства




Без унификации ни о каком едином таможенном пространстве речи не может идти. Поэтому была создана комиссия, заседание этой комиссии проходит сегодня в Донецке
— сказал Захарченко.

Руководитель ДНР добавил, что по итогам комиссии предложения об унификации законов, а также подзаконных нормативных актов, будут представлены ему и и.о. Главы ЛНР Леониду Пасечнику. В дальнейшем унификация позволит планировать отмену таможенных квот и пошлин.

Захарченко подчеркнул, что запущенный процесс станет большим толчком для развития экономики Донбасса в целом.

Ранее, 31 января текущего года, во время встречи Главы ДНР Александра Захарченко и и.о. Главы ЛНР Леонида Пасечника в Донецке был подписан Протокол о намерениях тесного сотрудничества в экономике и создания единого таможенного пространства. В рамках Протокола также было подписано Соглашение о сотрудничестве между ГП «Донецкая железная дорога» и государственным унитарным предприятием «Луганская железная дорога»
  • пресс-служба администрации Главы ДНР Александра Захарченко
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 февраля 2018 17:23
    Ну наконец то...пора бы этим республикам самостоятельно определять свою судьбу...
    Киев тупо и глупо упускает время отказываясь от переговоров с ними...время вот что важнее всего в этом деле...в Кремле же играют в свои дурацкие игры не учитывая мнения людей живущих там...
    рано или поздно эта патовая ситуация разрешится без участия КИЕВА и КРЕМЛЯ.
    1. +7
      9 февраля 2018 17:26
      Нужна единая республика и единая армия .
      1. +1
        9 февраля 2018 21:06
        Цитата: Spartanez300
        Нужна единая республика и единая армия .

        Если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была нужна, давно бы объединились. Но ведь при этом какая-то шишка в руководстве будет менее шишкатой. Уже то, что объединяют таможенное пространство - удивительно. И радует.
        1. 0
          11 февраля 2018 14:20
          надо понимать, что республики еще молодые, более того, значительная часть их территории- под киевской нацистской оккупацией... но, процесс пошел и это хорошо! для признания их россией днр и лнр должны объединиться!
    2. +5
      9 февраля 2018 17:28
      Все , не видать уже свидомым Донбасса ..Готовятся в наш ТС вступать , это явно законодательную базу подгоняют под это дело! Молодцы, держись Новороссия ..
      А там глядишь и Киев проще будет присоединять ..Уже все отработано ! хе хе
      1. +9
        9 февраля 2018 17:42
        Цитата: МИХАН
        Все , не видать уже свидомым Донбасса ..Готовятся в наш ТС вступать , это явно законодательную базу подгоняют под это дело! Молодцы, держись Новороссия .

        Угу им бы для начала в одну Республику обьединится и таможню убрать.Вот под таможню и подгоняют это дело. yes
        Цитата: МИХАН

        А там глядишь и Киев проще будет присоединять ..Уже все отработано ! хе хе

        Ты его четыре года присоединяешь,присоединить не можешь,хватит лозунги орать,головой пора думать.ХЕ ХЕ.
        1. 0
          9 февраля 2018 19:07
          Цитата: влад66
          Угу им бы для начала в одну Республику обьединится и таможню убрать.Вот под таможню и подгоняют это дело.

          Да какая там у них таможня ..))) Наши там работают юристы-таможенники, все должно быть оформлено юридически грамотно Вот в этом все дело! hi
          Цитата: влад66
          Ты его четыре года присоединяешь,присоединить не можешь,хватит лозунги орать,головой пора думать.ХЕ ХЕ.

          Ну подколол четко ..! laughing А лозунги "ору", пытаясь перекричать свору нытиков и паникеров либерастов (много их что то развелось ..)
          Если это нытье слушать, то и Москву можно потерять, неожиданно..
          Москву ,Сталинград , Ленинград в ВОВ лозунгами и матом русским отстояли и "приказом Ни шагу назад..!"
          Самое главное, что Донбасс это уже не махновщина и госструктуры разные формируются каждый день и Армия само сабой! soldier
      2. +1
        10 февраля 2018 13:30
        Это же сколько лечебниц, для душевно больных надо построить. И не только лечебниц.
        Мы потянем?
        Бюджет у России не резиновый.
        А провокаторы денег не дадут. Санкции будут вводить.
        1. 0
          10 февраля 2018 13:47
          Цитата: demo
          Это же сколько лечебниц, для душевно больных надо построить. И не только лечебниц.
          Мы потянем?
          Бюджет у России не резиновый.

          Мы их в ЕС отправим по без визу , в одну сторону..И ВСЕ! hi
    3. +2
      9 февраля 2018 17:32
      Медленно, но верно. Государства без институций не бывает.
    4. +3
      9 февраля 2018 18:09
      Видео к новости
    5. 0
      10 февраля 2018 13:15
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Ну наконец то...пора бы этим республикам самостоятельно определять свою судьбу...
      Киев тупо и глупо упускает время отказываясь от переговоров с ними...время вот что важнее всего в этом деле...в Кремле же играют в свои дурацкие игры не учитывая мнения людей живущих там...
      рано или поздно эта патовая ситуация разрешится без участия КИЕВА и КРЕМЛЯ.


      Просто удивительно : но на четвертом году существования данных государственных образований все ещё существуют лица , вроде Лехи , которые искренне считают , что руководство и население ДНР и ЛНР чего-то там самостоятельно определяют и , не дай бог что то там разрешают мимо Кремля . Если Леха так шутит и стебется - это нормально ; если такие как Леха искренне так серьёзно полагают - это плохо , это до ребячества наивно.
      Что касается того , что Тот Кто Решает Все Вопросы , хоть немного , но начинает понимать , что ДНР и ЛНР надо двигать в сторону реальной ( хоть и непризнанной ) независимости - это слава богу , ну наконец-то дошло до него .
      Ибо бессовестно и просто по хамски держать в подвешенном состоянии миллионы людей , полагая , что этот вопрос , наверное можно с Украиной на что-то разменять .
      Так вот - нет , Украина ничего не разменяет ,им это не нужно . А миллионы людей , поверившие Тому Кто Решает - не могут жить десятилетия в воздухе - они люди : им нужны паспорта и документы , таможня и налоги, законодательство и судьи , и самое главное - деньги ; своя печатаемая валюта - короче без всяких шуток строить : го - су -дар - ство.
      Я надеюсь , что до Этого Человека дошло , что хочет Он , или не хочет- а Лнр- Днр- это Приднестровье , это северный Кипр- то есть на десятилетия , и нельзя больше издеваться над людьми , которые Ему поверили .
      Нужна градостроительная политика , своя энергетика , заново выстроить логистику путей сообщения , создать пенсионную систему , новый аэропорт , морской порт .
      Все это возможно и нужно , просто Один Человек должен наконец наедине с Собой признать : надо перестать относится к ЛнрДнр как к политическому проекту ; это уже реально живущие государственные образования, пора отпускать вожжи , централизовать их , выстроить вертикаль , найти и поставить своего Кадырова и обеспечить людям худо - бедно - но порядок , соблюдение хоть и ментовского - но закона .
      Пусть берут пример с Приднестровья - власти принадлежит ментам , все бандиты и беспредельщики зачищены до фундамента ещё надцать лет назад - и любая бабулька знает - её безопасность и минимальные права - обеспечены - а населению больше и не надо - была бы еда в магазине , работа чтоб получать зарплату в своих местных тугриках , возможность безопасно ходить по улицам и жаловаться напрямую своему главе администрации с гарантией , что тебя выслушаюти сделают большую часть желаемого тобой , а не будут ржать над тобой - дескать , страна в опасности , завоевания революции под угрозой .
      Народу пофигу революция , ты порядок наведи , условия для жизни и развития - если уж взял власть в свои руки ( это относится в первую очередь к Тому , Кто Всё Решает - и мы знаем его имя )
  2. +1
    9 февраля 2018 17:26
    Ранее, 31 января текущего года, во время встречи Главы ДНР Александра Захарченко и и.о. Главы ЛНР Леонида Пасечника в Донецке был подписан Протокол о намерениях тесного сотрудничества в экономике и создания единого таможенного пространства.
    дальше по логике должна быть единая республика, тянуть одьяло в разные стороны чревато -разорвется..., да и враги навалятся растащят по углам,как только бабло вот делить будут,в народной Новороссии как то было более менее ясно - социалистические идеалы для всех...
  3. avt
    +3
    9 февраля 2018 17:26
    wassat Чего дурагонить то !? Берите российское , но создавайте ЕДИНЫЕ руководящие органы! С прицелом на большую Новороссию.
  4. 0
    9 февраля 2018 17:29
    Мальчики в песочнице заигрались. Ска, нет других мыслей..
    1. +1
      9 февраля 2018 17:33
      По моему это Волкер с Сурковым заигрались в геополитику...забывая о судьбах миллионов людей в этом регионе.
      Я буду очень рад если в ЛДНР решатся наконец создавать все атрибуты независимого государства независимо от мнения Киева или Кремля ...народ там достаточно пострадал от двойственной политики обоих государств.
      1. +2
        9 февраля 2018 18:07
        Независимо от Кремля не получится. От слова никак.
        Первые, кто заикнуться о "народных" республиках и строительстве государства по типу СССР будет уготована участь Мозгового и Дремова.
      2. 0
        10 февраля 2018 13:25
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        По моему это Волкер с Сурковым заигрались в геополитику...забывая о судьбах миллионов людей в этом регионе.
        Я буду очень рад если в ЛДНР решатся наконец создавать все атрибуты независимого государства независимо от мнения Киева или Кремля ...народ там достаточно пострадал от двойственной политики обоих государств.

        Это все заигрались : и запад и Россия , и Путин и сурков и Киев и западенцы , и Брюссель и Вашингтон - а тем временем несколько миллионов человек ( не чужих нам человек ) пытаются каждый день просто выжить - добыть работу , средства , еду , даже воду - элементарную воду , которую я могу получить , открыв кран на кухне - многие несчастные люди там должны везти в бидонах к себе домой .
        Надо иметь совесть - хватит , надо наладить им жизнь ( ведь сами они ничего не решают , это же всем известно , решения принимаются далеко от Донбасса ) .
  5. +3
    9 февраля 2018 17:33
    Братские народы с друг дружки таможленные пошлины собирают? belay
  6. Комментарий был удален.
    1. +1
      9 февраля 2018 18:48
      Бандерлог?
  7. +4
    9 февраля 2018 17:55
    Цитата: Сомневающийся
    - Ты с ДНР?
    - Да!
    - А скажи что-нибудь по-дэнээровски..
    - Скоро Лондон брать будем!
    - Круто!


    Сами сочиняли али с новой методички?
    Что ж.
    Хероям сала.
    1. Комментарий был удален.
      1. +2
        9 февраля 2018 18:37
        Рабинович идите лесом хоть до самого Иерусалима и там пудрите людям мозги laughing
      2. +7
        9 февраля 2018 19:47
        Цитата: Сомневающийся
        Готов погибнуть за коргей Шувалова и яхту Сечина!

        Слово сказано yes Ждем дела. yes
      3. +1
        9 февраля 2018 20:48
        Цитата: Сомневающийся
        Готов погибнуть за коргей Шувалова и яхту Сечина!


        Чем изволите привести клятву в исполнение, ружжом или топориком? "Обращайтесь, если что ...". bully
  8. 0
    9 февраля 2018 18:09
    Управлять таких огромным комплексом как Донбасс по части экономики московские кабинеты выбрали клерков уровня начальника ЖЭКа и участкового милиционера .А ранее всем этим управляло не одно министерство Минуглепром УССР,Металлургпром СССР и УССР, Минтяжмаш СССР ,Минхимпром ,МПС, и оборонные ведомства. Поэтому клондайк зарастает травой и люди бегут в Россию на ПМЖ .План по разрушению Донбасса начатый еще Ельцыным в 91 году как услуга Госдепу США завершают ученики "великого следопыта из Урала"
  9. +3
    9 февраля 2018 18:10
    Объединятся вам(ЛДНР) нужно в одно государство, только объединятся и потом в состав РФ. Счастливого пути!!! Ждем!!!
    1. Комментарий был удален.
      1. +2
        9 февраля 2018 18:45
        Я жду, семья моя, соседи, да и много кто у нас в России, а вот у таких как ты, спрашивать никто не будет.
      2. 0
        9 февраля 2018 18:46
        Бандерлог?
      3. +6
        9 февраля 2018 19:04
        Цитата: Сомневающийся
        Кто их ждёт? Путин же ясно сказал - ОРДЛО - Украина!
        А вот помочь восстановить экономику и порядок, им нужно, я только за

        Эй ты кастрюлеголовый шумер,не надо брехать-В.В.П. никогда и нигде не произносил этого мерзкого "ордло". Ты подлец и брехун!
      4. avt
        +1
        9 февраля 2018 23:07
        Цитата: Сомневающийся
        Кто их ждёт? Путин же ясно сказал - ОРДЛО - Украина!

        Кто понял жизнь , тот не спешит. Абхазию с Южной Осетией тоже Грузией называли. Досталась одна Аджария и ту турки купили у товарища Саа...Ах! Какого человека! Который где сейчас?
  10. 0
    9 февраля 2018 18:45
    Давно пора России признать ЛДНР. Но дядя Сэм не разрешает промокашкам.
    1. 0
      9 февраля 2018 18:49
      Вот вот, признать даже не могут...объединители request
      1. +2
        9 февраля 2018 18:52
        Бандерлог? Пиши на мови!
  11. +1
    9 февраля 2018 19:18
    Правильное направление движения. "Причесать" законодательную базу уже давно пора. ЕАЭС рядом. Надо ж как-то вливаться.
    1. +1
      9 февраля 2018 21:00
      Цитата: КОТ БАЮН
      "Причесать" законодательную базу уже давно пора

      hi
      Давно пора. Да. Но под постоянными обстрелами, при наличии проблем экономического, инфраструктурного порядка сделать это очень не просто. А объединение ЛНР и ДНР в одно целое сделать необходимо. Понимаю, что этому мешает "Минск 2", но он практически мёртв, а время тикает и перемен к лучшему в/на бывшей Украине не предвидится.
      1. +1
        10 февраля 2018 00:18
        Доброго вечера. hi
        мешает "Минск 2"
        - согласен. Но и другого более-менее внятного механизма сдерживания укровоенов не существует. И что самое интересное - этот жупел даже евробюрократы не в состоянии обойти.
        объединение ЛНР и ДНР в одно целое сделать необходимо

        Именно. Далее - вариант Южной Осетии. Выдача паспортов РФ максимальному числу жителей и зачисление в ряды ВС РФ народной милиции ЛНР и ДНР. Как это было красиво сделано в Ю Осетии (некоторые подразделения yes )
        А далее - пусть попробуют дернутся.
        Но сейчас в Юкрейн - собирают силы для.. ну не хочу каркать.... может и не решатся....
        ... я выразил свою точку зрения. Возможно ошибаюсь в деталях... все может быть...
        1. 0
          10 февраля 2018 11:59
          Цитата: КОТ БАЮН
          Возможно ошибаюсь в деталях... все может быть...


          Всё правильно. "Ия, ия того же мнения...". yes
  12. 0
    9 февраля 2018 20:10
    Стесняюсь спросить, а список изъятий из общего перечня длинный? А то в ТС - он настолько большой, что непонятно во что вступили - в партию или в .......
  13. +1
    9 февраля 2018 21:38
    лнр и днр это две разные страны? гы! а я то неумный человек всё думал что это единое ополчение!!! Донбасс и всё такое! оказывается у них просто свои шишки рвут себе куски по толще. всё меньше жалости и сочувствия к ним
  14. 0
    9 февраля 2018 23:08
    ДНР и ЛНР начали процесс унификации законодательства для создания единого таможенного пространства

    Я хренею с таких темпов... Если дальше всё будет продолжаться так неспеша и безмозгло, то процесс развития этих республик закончится в рамках единой Украины, где подпись под документом поставит Ярош в присутствии повешенных руководителей ЛДНР.
  15. 0
    10 февраля 2018 03:40
    А вот это славно.
  16. 0
    10 февраля 2018 06:39
    Давно уже пора!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»