Что израильские ВВС уничтожили в Сирии?

7
Недавний налет израильской авиации на объекты сирийской и иранской военной инфраструктуры на территории Сирии до сих пор вызывает ряд вопросов. Ни сирийская, ни израильская сторона не раскрывают данных о потерях.

Согласно некоторым источникам, помимо сбитого истребителя F-16, ВВС ЦАХАЛа "временно" лишились еще двух самолетов F-15, которые получили повреждения, но все же смогли вернуться на свои авиабазы. Эту информацию в израильской армии опровергли.

В свою очередь, Минобороны Израиля заявляет об уничтожении половины всей противовоздушной обороны Сирии. Согласно опубликованным военным ведомством данным, израильские самолеты нанесли ракетные удары по позициям ЗРК С-200 и "Бук". Сирийцы эту информацию отвергли, заявляя, что почти все ракеты были сбиты.

На лицо - информационная война, и кому верить в ней - решать каждому за себя.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    16 февраля 2018 11:53
    Откуда F-15 request там взялись. Работали только F-16I.
    1. +2
      16 февраля 2018 13:13
      Кто вам это сказал?
  2. +5
    16 февраля 2018 12:20
    Цитата: Арон Заави
    Откуда F-15 request там взялись. Работали только F-16I.

    Не судите его строго, Аарон. В спешке перепутал автор, торопился выложить! negative . А то ваш Профессор раньше успеет, попробуй его потом перебодай! yes
  3. +1
    16 февраля 2018 14:54
    главное немного кое-кому пыл поубавили. а то они перестали берега видеть совсем. там говорят отлично панцири отработали, поэтому заявления евреев не совсем соответствует действительности.
  4. +13
    16 февраля 2018 15:46
    1 мин. 35 сек. - 1 мин. 45 сек. - отчетливо сказано F-16I.
    2 мин. 17 сек. - 2 мин. 35 сек. - войска коалиции контролируют большую часть нефтяных месторождений Сирии, фактически признав, что им на самом деле нужно. (и это сделано официальным лицом США)
    И пот пусть теперь хоть одна с....а (сторона) попробует сказать, что они ведут борьбу с террористами.
    Что касается сбитых ракет, то можно было бы назвать такую информацию пропагандисткой и недостоверной. НО слишком много сведений просочилось из совершенно разных источников.
    По все видимости так и есть. Сколько точно их сбили, не скажет никто, можно только гадать, по разным источникам от 13 до 19 единиц.
    Так же указывается, что все были уничтожены комплексом "Панцирь - С".
    Если это действительно так, то задача ВВС Израиля была провалена. Вот только сами Израильтяне в этом не признаются.
    (Если не верите, почитайте комментарии)
    П.С. а вообще в Сирии уже не идет речь о борьбе с ИГИЛ. По сути идет война между Сирией и Ираном с одной стороны и НАТО и Израилем с другой стороны. Причем последние захватили и оккупировали территорию чужого государства и уничтожают объекты военной инфраструктуры.
    Израиль заявляет, что наносит удары по "Хезболла"? Чушь.
    Какое отношение "Хезболла" имеет к ПВО Сирии?
    ПВО это оборонительные системы, они не способны нанести удар по территории Израиля.
  5. +3
    17 февраля 2018 12:51
    правда как всегда где то по середине, скорее всего и евреи одним самолётом не отделались, но и арабам досталось прилично
  6. +1
    18 февраля 2018 08:15
    США руками Израиля создает бесполетную зону в Сирии. Даже если цели достигло 5 ракет это уже выведенных из строя или уничтоженных 5 объектов. Если Израиль прав, то в ближайшее время налеты продолжатся, если нет, то будет тишина с их стороны.