Репортаж Колорадского Таракана. Масленичный майдан не удался!

25


Привет участникам празднования Масленицы от участника празднования ещё и годовщины майдана! Здравствуйте, мои уважаемые друзья и прочие читатели! Честно скажу, записки, которые вы сейчас читаете, написаны на коленке. Благо коленок этих у меня хватает. И написаны они по свежим следам, в том числе и на моем хитине. Но все по порядку.



Записки о недавних событиях были уже написаны. Стол накрыт. Гости собрались. Красота. Празднуй от пуза. Ну, и отпраздновали, конечно. Кто хорошо работает, тот и отдыхает хорошо. Диалектика. Только вот на сытый желудок организм требует приключений. Короче говоря, пошли мы, пока дамы посуду моют, прогуляться по Киеву. Душу развлечь, променад, опять же.

Как там у вас говорят, кошка скребет на свой хребет? А таракан всегда встретит свой тапок. Главное — успеть увернуться. Да и людей помянуть надо, которые собственной жизни на майдане лишились. Не все там были отмороженные. Были и просто те, кто хотел убрать конкретного вора.

Утро. Полдесятого. Мы, если честно, даже песню хотели заспивать. Благо глазастые. Автобусы-то на улицах интересные стоят. Прямо сказать, полицейские автобусы. И сидят внутри ребята совсем не с веселыми лицами. И тишина... Главное — это центр Киева.

Мы в парк Шевченко. А там народу... Тысяч пять, наверное, собралось. Но люди все серьезные. Мальчишек с масками на мордах не видно. Наоборот, солидные дядьки и тетки, взрослые, пенсионного и предпенсионного возраста. Чинно беседуют между собой. Матерят Порошенко. Ну прямо идиллия. Если бы не Семенченко, раненый, мокрицу ему в рану, в задницу и ударенный в голову, то можно было бы сказать, что компания приличная.



Что-то около 12 часов началось странное брожение в рядах. Кстати, пока тусили там, внутри, узнал, что в большинстве своем собрались сторонники Саакашвили. "Движение новых сил". А волноваться народ начал в связи с сообщениями о закрытии почти всех станций метро в центре. Заминировали киевское метро. Наврали, как оказалось. Но станции не открыли. На всякий такой случай.

После полудня прибежал Вышиванок. "Ну их, пенсионеров этих. Пошли на Михайловскую. Там встреча ветеранов Дебальцевского плацдарма идет. Мужики в «пятнашке» тусуются. Скоро морды будут бить друг другу". Хы, оно нам надо? Морды они будут бить, а страдать будем мы. Знаем уже.



Пока Вышиванка в чувство приводили, сверху как рявкнет кто-то. В смысле, в мегафон. Присмотрелся я. Ба, знакомые все лица. Михо выкинули, а Давида Сакварелидзе забыли. Он и начал строить колонну. Громко так. На грузинско-украинско-русском... Куда там суржику.

Вот чем отличаются молодые свидомые от старых, так это выучкой. Молодым только крикни, они уже в строю. Как волчата в "Маугли". А этих распихивали в колонну полчаса. А самые рьяные борцы против режима раскрашивали губы Порошенко и Луценко губной помадой. Честно, сам видел. Взрослые люди называются...



Без минут через 40 двинулись. А мы впереди. Я в кармане депутата Соболева, а Вышиванок к Семенченко забрался. Так что мы с Вышиванком вели колонну, можно сказать. Гордо так сидим в карманах и идем (или едем?) по Владимирской. Ведем народ на битву с тиранией!

Тю, Михайловская площадь. Сцена стоит. Знакомая такая по прежним посещениям. Я ребят спросил. Оказалось, что сцену для всех митингов одна и та же фирма монтирует. Никакой политики, чистый бизнес. Глянул на часы. Всё по-военному. Тринадцать часов.



Посмотрел на хвост. Не собственный конечно, а ведомой мной колонны. Ничего так народу. Метров на 100 колонна растянулась. Мне некоторые о 10 000 человек говорят. Ерунда, как лидер народа заявляю, было тысяч 5. А может и меньше. Но не десять – точно.

Ну, думаю, пора начинать. Полвторого уже. Вылез к Соболеву на плечо и запел вместе со всеми. "Щёневмерлу". Это в честь небесной сотни. Я-то, первоначально, именно по этому поводу пришел. Народ меня поддержал. Ну и этих, депутатов, тоже.

Ору гимну, а сам по сторонам поглядываю. Люди-то идут. Со стороны Вокзальной идут. По Олимпийской идут. Ведь наберется к концу митинга 10 тысяч. Только вот где их разместить?



А дальше не интересно мне стало. Без десяти два начали зачитывать очередное заявление. От имени "Батькивщины", "Самопомощи", "Свободы", РНС и прочих михомайдановцев читал депутат Виктор Чумак. Обычная ерунда. Примерно так — "Порошенко стал на путь подмены законов произволом".



Да, чуть не забыл. Была и хохма. Депутат Деревянко призвал нас перезагрузить власть. Я помню, как американцы перезагружали отношения с вами. Чем закончилось? Кнопкой с надписью "Перегрузка". Кстати, кнопка прекрасно и сейчас работает.

А в это время полиция, что стояла на михомайдане, украла собственные щиты, которые майдановцы украли у полиции два месяца назад. С трибуны призвали бежать туда и возвратить щиты в зад. Только дураков нема. Украинец украинца понимает. Что в руки попало, то пропало. Полиция уже щиты сховала так, что даже сама не найдет.



В четырнадцать десять на экране появился... Саакашвили! Пылкая речь... на русском языке. На мове Михо хреново разговаривает. О чем говорил? Да ни о чем. Смысл речи в одной фразе: "Ни с Порошенко, ни с Аваковым, ни с Яценюком, ни с Гройсманом мы рядом стоять не будем".

Конечно не будем. Они что, дураки, на морозе стоять?

В полтретьего нам зачитали резолюцию. Ерунда полная. Даешь досрочные выборы президента. Митинг закончен. Занавес. В смысле, все по домам греться.



Да, чуть не забыл ещё об одной детали. Со щитами. Закрепитесь на стульях и креслах. В три часа дня Семенченко уже требовал от полиции вернуть народу "народно-украденные" щиты! Опять не придумал ничего, сам слышал.

Короче, бред какой-то это был. Майдан очень старых ветеранов майдана. Даже полиция смеялась. Снежками друг в друга кидались. И смех, и грех. Как там у американцев — это Украина детка!

Были, кстати, и те, кто против тех, кто против тех. Короче, кто за другую сторону импичмента.


Кстати, обычный народ, который без политических фанаберий, просто пришел и помянул своих. Кто друзей, кто знакомых, кто соратников по сотне. Можно к этому по-разному относиться, но... Человеческое начало все же должно побеждать. Я так вот считаю.







И да, это вот все как-то вне графика случилось. Действительно, о вещах серьезных (и не очень) как всегда мы еще поговорим. Так что — до очень скорой встречи!
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 февраля 2018 06:58
    А жаль, что не удался, заслужили они его.
  2. +8
    19 февраля 2018 07:17
    Саакашвили! Пылкая речь... на русском языке.
    Во СЕПАРАТЮГА....
    1. +7
      19 февраля 2018 07:26
      Так из Голландии вещал lol Там за это морду лица не бьют
      1. +3
        19 февраля 2018 07:27
        Цитата: domokl
        Так из Голландии вещал

        В двойне СЕПАР....
        Цитата: domokl
        Там за это морду лица не бьют

        За то по ушам, тем кто слушал его в Киеве, настучать можно было...
        1. +2
          19 февраля 2018 07:30
          А вы радикал, батенька lol Он грузинско-украинско-голландский хр...патриот bully
          1. +4
            19 февраля 2018 07:31
            Цитата: domokl
            Он грузинско-украинско-голландский хр...патриот

            А вот Вы и ПОПАЛИСЬ....
  3. +6
    19 февраля 2018 07:28
    А дочку "Сберовскую" все-таки разгромили, так что праздник удался.
    1. +3
      19 февраля 2018 07:32
      Так этих потому не не было на Михайловской. Заняты были..Яйца на рынках покупали и камни по всему Киеву разыскивали
      1. +1
        19 февраля 2018 08:52
        А что, еще что-то "патриотами" покупается? Я-то думал, что гидность предъявил и реквизировал потребный товар на нужды дэржавы.
  4. +4
    19 февраля 2018 07:33
    Масленичные гуляния по-Киевски, правда без сжигания чучела и поедания блинов (не по-европейски наверно) и без веселья. Безнадёга какая-то. hi
    1. +3
      19 февраля 2018 08:20
      Цитата: Евдоким
      Масленичные гуляния по-Киевски, правда без сжигания чучела и поедания блинов (не по-европейски наверно) и без веселья. Безнадёга какая-то. hi

      Скучно братцы, скучно. Вроде как праздник, а все как на поминках. Вроде как общественно значимое политическое событие, а на самом деле привычный вертеп. Скучно. sad
      1. avt
        +4
        19 февраля 2018 09:25
        Цитата: Балу
        Скучно братцы, скучно

        Цитата: АлеБорС
        ..а шо это було?".

        Люди из дому выходят и себе майданом бродят.
  5. +3
    19 февраля 2018 08:18
    Долгая дорога через Майдан, которая никуда не ведет...
  6. +1
    19 февраля 2018 09:03
    Цирк лилипутов. Хорошо передано ощущение "..а шо это було?"... С начало Великого поста! Если у вас там его ещё не "декоммунизировали" lol
  7. +9
    19 февраля 2018 09:23
    Вам лишь бы посмеятся над убожеством...бр-р торжеством демократии.
    Будучи ...главным наследником вселенских шулеров,тьфу ты,шумеров я не пазволю опошлять позорны...победные шаги свидомых а значица гэйропейских нацист,ой нации
    Сейшелы прокурорам
    Офшорам слава!
    1. +2
      19 февраля 2018 11:26
      Цитата: СКАД
      Сейшелы прокурорам
      Офшорам слава!

      Мальдивы президентам, на крайнек колыма, ведь Ростов не резиновый, а на рублевки своим уже негде жить. laughing
    2. 0
      19 февраля 2018 11:34
      am У инкубатор...Не, трансформатор...Не, сепаратор...Короче какой-то антиукропский агрегат...Сало уронили! Херово салу! Пять подскоков...Людям сказали, что надо строить, а вот что строить не сказали...Вот и получается большой свинарник. Учитывая откуда движущие силы революции приехали...
    3. +1
      23 февраля 2018 21:01
      Сейщелы прокурорам, а что ж тогда холопам?
  8. +2
    19 февраля 2018 10:14
    встреча ветеранов Дебальцевского плацдарма

    Здравствуй, дорогой наш Тараканчик, лихо у вас теперь Дебальцевский котёл называют, ничего не скажешь, умеют в Украине повестку дня сформировать, никак по новой на штурм Донбасса собрались? hi
    1. 0
      20 февраля 2018 00:09
      Надо эту шутка Ватнику показать, он это "плацдарм" имел с другой стороны, ну то есть не "с заду", а понормальному, он же Мужик, а не "офицер бундсфера".
  9. BAI
    +4
    19 февраля 2018 10:21
    встреча ветеранов Дебальцевского плацдарма

    И Иловайской наступательной операции.
  10. +6
    19 февраля 2018 13:00
    Слава мандану животворящему, Крым России вернувшему.
    Отмечать буду.
  11. +2
    20 февраля 2018 15:27
    Сколько же раз будут разрушать люди свои страны,чтоб золотой миллиард благосклонно обращал свой взгляд на них,неужели уроки Ливии,Ирака,России,Югославии,Албании,Украины и прочих недостаточно?
    1. 0
      21 февраля 2018 10:12
      Увы, но на чужих ошибках учатся только единицы. Это как в маршрутке. Надпись "Место для удара головой" на выходе никому не нужна. А вот лбом в это место ткнулись многие...
  12. +1
    23 февраля 2018 20:59
    Щеневмерлаукраина, но уже дала душок !

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»