Бандеровский тупик

14
На Мюнхенской конференции по безопасности Киевом было анонсировано проведение «нормандского формата» с участием министров иностранных дел для обсуждения свежеиспечённого помощником Порошенко и бывшим генсеком НАТО Расмуссеном «миротворческого плана» для Донбасса. Этот формат не состоялся, причём «кинули» Порошенко Берлин и Париж. Позиция нашего Сергея Лаврова известна: «поговорить всегда полезно», но говорить было не с кем.





План Расмуссена — фактически американский план, его готовили американские советники, Расмуссен же был способом вброса его в «нормандский формат». Получается, Европа "кинула" не столько Киев и Порошенко, сколько Вашингтон и его спецпредставителя Курта Волкера, причём отбросив приличия, отказавшись даже «поговорить». И почему же?

Очевидно, что план Расмуссена неприемлем для Москвы, возможно, Берлин и Париж просто не захотели тратить на него время. Но это ещё и демонстрация неудовольствия односторонними действиями Вашингтона, ведь этот план предварительно не обсуждался с Европой.

В Мюнхене Европа, можно сказать, отказалась поддерживать одностороннюю политику США на бандеровской Украине. Кроме того, Берлин отказался блокировать «Северный поток – 2», на чём настаивали американцы, Курт Волкер назвал его даже чисто политическим проектом. Получается, Берлин политически сближается с Москвой наперекор Вашингтону. Строительство СП – 2 должно начаться в апреле, этот месяц станет моментом истины в отношениях Германии, США и России.

Начиная с заключения Минских соглашений, которые были, фактически, сепаратным соглашением между Берлином, Парижем и Москвой, с учреждением «нормандского формата», Вашингтон присутствовал в "Минске" опосредованно, через Киев. Москва пыталась отделить Европу от Америки на почве разногласий по Украине и по энергетической политике. И этот план Москвы в Мюнхене, похоже, достиг своей цели. Европа меняет свою политику на Украине в пику Америке! В результате бандеровская Украина превращается в площадку борьбы России только с США и примыкающими к ним Англией и восточноевропейскими лимитрофами.

Такой раскол Запада уменьшает вероятность военной авантюры Бандеры на Донбассе. Срочная война на Донбассе нужна американским демократам-неоконам, чтобы подорвать легитимность президентских выборов в России и обрушиться с новой критикой на президента Трампа. Соответственно, Трампу эта война сейчас не нужна, о чём министр обороны США Джеймс Мэттис, видимо, втолковывал минобороны Украины Полтораку в Вашингтоне и Порошенко в Мюнхене: Трамп – его главнокомандующий.

И Порошенко в Мюнхене, а начальник Генштаба Муженко в Киеве, отдав положенную дань русофобии, почти синхронно говорят, что планов воевать с Россией у них нет. А ведь Донбасс по уже принятому Радой закону о «реинтеграции» считается «оккупированным Россией». В этой ситуации блокировка Европой «миротворческого» захвата Донбасса по плану Волкера-Расмуссена загоняет Порошенко на Донбассе в тупик, а за это нацисты-азовцы и правосеки вполне могут ему очередную «революцию достоинства» устроить.

Вообще, США свою внешнюю политику проводят всегда под ложным флагом, то есть всегда лгут о своих истинных целях — это для них обычное дело в колониальных войнах, сегодня они вместо бус и зеркалец презентуют новым индейцам «ценности демократии», раньше индейцы были умнее. Однако, сегодня у США случился «Трамп». Президент Дональд Трамп только что в своём твиттере, после очередного доклада спецпрокурора Мюллера о «вмешательстве России», дал такую оценку ситуации в стране: «Если целью России было создать разногласия, хаос в США, они преуспели свыше самых смелых своих ожиданий».

Этот американский хаос распространяется и на Украину, видимо, американская резидентура в Киеве получает противоречивые указания из Вашингтона. Одни идут от Трампа через Госдеп, другие — из кругов демократов-неоконов (Клинтон – Байдена), которые публично выражает «Атлантический совет США». В последних статьях старшего научного сотрудника Дианы Френсис атлантисты открыто угрожают Петру Порошенко новой майданной революцией, причём требования выдвигаются или невыполнимые, или убийственные, вроде срочного проведения реформ и создания Антикоррупционного суда над самим собой.

Агентом «Атлантического совета» в Киеве, поэтому и столь длительное время неприкасаемым, являлся лидер Михомайдана Саакашвили, экс-губернатор Одессы и «золотой мальчик» Клинтон. И вот Порошенко срочно и грубо, схватив за волосы, высылает профессионального цветного революционера Михо в Европу через Польшу, откуда он и поступил. Комедия, однако, она может иметь трагический конец.

Теперь шеф МВД и повелитель наци-«Азова» Арсен Аваков будет стремиться подмять под себя «Движение новых сил» Саакашвили и, вообще, всех михомайдановцев. Порошенко создаёт условия для объединения против него всех неонацистских сил под рукой Авакова, уже опирающегося на многочисленные «азовские» штурмовые отряды. «Нас много, мы не боимся применить силу для создания на улицах украинского порядка», — открыто заявляет его «азовский» вождь Билецкий.

Ситуация складывается для бандеровского режима тупиковая, его обкладывают красными флажками, как зверя, со всех сторон: Берлин и Париж отказали в «нормандском формате», Польша принимает антибандеровский закон, Венгрия и Румыния высказывают «языковые» претензии, Россия не уступает на Донбассе и чего-то ждёт, а США далеко и непонятно, чего хотят. «Атлантический совет» может попытаться спровоцировать бандеровских неонацистов на новый майдан против «коррупционера Порошенко» и «за войну до победного конца», и загнанный в угол зверь может поддаться на эту провокацию, терять ему уже нечего.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 февраля 2018 06:53
    Тупиковая?Самое интересное я думаю начнется ближе к концу этого года.Я надеюсь что Киев не начнет рубить "Гордиев узел"на Донбассе.А вот дальше бандерлогов начнут "кидать" внаглую.
    1. +3
      21 февраля 2018 07:16
      Цитата: 210окв
      Самое интересное я думаю начнется ближе к концу этого года

      Гадай - не гадай, ясно, что узел стягивается всё сильнее и сильнее. Однако как-то распутывать или разрубать придётся, хотя могут и сами "узловязы" его развязать если припрёт или вдруг поумнеют случайно.
    2. +1
      21 февраля 2018 10:16
      Цитата: 210окв
      Тупиковая?Самое интересное я думаю начнется ближе к концу этого года.Я надеюсь что Киев не начнет рубить "Гордиев узел"на Донбассе.А вот дальше бандерлогов начнут "кидать" внаглую.

      Ждем от ЕС инициативы о разделе Украины, Поляки уже подготовились к наплыву бандеровцев, приняли против их идеологии закон.
  2. +4
    21 февраля 2018 07:28
    Ситуация складывается для бандеровского режима тупиковая
    Мало того, Европа уже открыто тычет рылом "гетмана" в его же фекалии, как нашкодившего кота (как пример: грубый ответ датского министра ИД на приставания Порошенко с вопросом). А он при этом вымучено улыбается и заявляет, что это очередная "перемога". Полный дурдом.
  3. +3
    21 февраля 2018 11:06
    Эх..хорошо быть аналитиком. Столько фантазий можно воплотить на бумагу...Фантасты отдыхают.
    Весьма интересно что даже текст порой противоречит но общий вывод "РФ всех переиграла"
    Да и изобилующие слова "Бандера/хунта" сразу понижают и без того низкий уровень статьи.
    Сам Мюнхен был конференцией. Если сформулировать вкратце – мир на пороге больших конфликтов. При этом ЕС – в самом скромном военном положении из всех ключевых милитари-держав и блоков.
    Подобная политика Евросоюза, говорится в Мюнхенском докладе, вызвана растущим изоляционизмом США и "экономическим эгоизмом" Дональда Трампа, который давно отказывается за счет Америки обеспечивать безопасность Европы.
    Весьма странно что автор забыл своего любимца ВОлкера, которого он всячески принижал в предыдущих статьях-а тут прямая реализация "Дубайского пакета" американских наработок, в отличие от "белградского". Авторы Волкер/Сурков. О том, что тема миротворцев не отброшена, а является центральной, Сурков заявил сразу.
    Судя по конференции и околополитических событий - произошла Эволюция "голубых касок" в Украине(статьи о миротворцах из РФ/Швеции)
    Лучше бы автор обратил на подковерные встречи спецпредставителей и содержание звонков президентов и представителей. Сама МК посвещена глобальным темам. Там РФ тоже присутствует в списке растущих угроз, но после Китая и проблем самой ЕС.
    Но нет же.."Бандеры, хунты и пр" интереснее..но мир глобален и устаревшее быстро отмирает.
    1. +1
      21 февраля 2018 14:26
      Где Вы нашли аналитиков? Вы знакомы с таким, архаическим вроде бы понятием, как приживалки. Если не знакомы, познакомтесь.
    2. +4
      21 февраля 2018 16:53
      4 года свидомые кричали, что они не бандеровцы, и не нацисты, а вообще, шумеры. Но от польского глаза укрохолоп не спрячется, и уже получил Бандеру с геноцидом и нацизмом. Польские аналитики это вам не русские, они вам быстро укажут, где ваше законное шумерское место.
      1. +2
        21 февраля 2018 16:57
        Вот, вот! Это вот Ваше. Лозунги на заданную тему. А то аналитики, понимаешь...
  4. orm
    +3
    21 февраля 2018 16:29
    шумеров ненавязчиво выталкивают на обочину истории... feel
  5. +3
    21 февраля 2018 17:53
    Анализ интересный, спасибо Виктор! От себя хочу добавить, что хрен его знает как разовьются события. Ждём новых персонажей. А они по-любому появятся.
  6. +1
    21 февраля 2018 20:07
    Меня удивило. Петя трезвый !!!
    1. +3
      21 февраля 2018 21:20
      Это двойник.
    2. +1
      21 февраля 2018 22:57
      Где он трезвый? Его по стенам мотало, как будто там шторм, а они на корабле.
  7. +1
    23 февраля 2018 20:48
    Из Порошенко получается неплохой фокусник-иллюзионист. Никто в мире не знает, что в этот раз он покажет на трибуне laughing Но без этого он не может. Если не бутылка, то что-то в руках обязательно должно быть laughing