Матиос рассказывает о шокирующей статистике суицидов среди силовиков на Украине

21
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос привёл шокирующую статистику по числу совершаемых в силовых структурах страны суицидов. В эфире телеканала «112 Украина» Матиос заявил, что еженедельно в составе украинских подразделений на территории Донбасса совершаются два-три самоубийства.

Матиос рассказывает о шокирующей статистике суицидов среди силовиков на Украине




Матиос:
Это очень печальная статистика самоубийств среди людей, которые длительное время находятся на территории боевых действий.


При этом Матиос отмечает, что речи о самоубийствах среди ветеранов так называемой «АТО» не идёт. По его словам, на суициды чаще всего идут те военнослужащие, которые находятся на территории Донбасса (длительное время). При этом Матиос отметил, что до 80% вернувшихся из зоны «АТО» военнослужащих «могли получить психические и психологические расстройства».

Ранее украинский портал «Вести» сообщал о том, что только с начала 2018 года в составе украинских вооружённых формирований на Донбассе зафиксировано 8 самоубийств. Специалисты отмечают, что это свидетельствует как о некачественной организации медицинской комиссии при приёме на службу, так и о проблемах с ротацией в зоне «АТО».
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    21 февраля 2018 12:26
    Жуткое дело
    Профзаболевание
    1. +3
      21 февраля 2018 13:04
      Цитата: Стрелецкос
      Жуткое дело
      - Стреляются те, кого совесть мучает. Воюют за одно, а видят совсем другое. Хреново, особенно кто совестливый, когда душа в раздрай...
      1. +4
        21 февраля 2018 13:26
        Лучше бы не себя стреляли, а пошли поискать "кто виноват". "Что делать" - уже поняли.
        А то нормальные люди стреляются, а всякая мразь живёт
        1. +3
          21 февраля 2018 13:49
          Матиос заявил, что еженедельно в составе украинских подразделений на территории Донбасса совершаются два-три самоубийства.

          Многовато конечно...

          Цитата: Shurik70
          Лучше бы не себя стреляли, а пошли поискать "кто виноват". "Что делать" - уже поняли.
          А то нормальные люди стреляются, а всякая мразь живёт

          hi Вот точно! На месте отца такого самоубийцы прикупил бы хорошую "машинку" и...до Пороха не добрался бы, но министра обороны-попробовать можно! am
    2. 0
      22 февраля 2018 05:21
      Самообслуживание - чем больше тем лучше, пока люди не поймут, что они творят и что становятся пособниками нацистов.
  2. +13
    21 февраля 2018 12:26
    Под эту статистику можно и нежелательные потери подогнать! Убийства сослуживцев и т.д. и т.п. Что они наверное уже сделали...
    1. +11
      21 февраля 2018 12:35
      hi Совершенно верно, как правило у самострелов входные пулевые в затылок или спину.
      1. +9
        21 февраля 2018 13:00
        Ага, и следы побоев по всему телу! Сам себя...
        hi
  3. +1
    21 февраля 2018 12:27
    Очевидно, это те, кто посчитали себя недостойными оказанной им высокой чести - службы в ВСУ
    1. +2
      21 февраля 2018 12:32
      себя недостойными оказанной им высокой чести - службы в ВСУ


      Насколько надо быть "славагероям" что-бы сначала поехать убивать мирных людей, а потом осознав что натворил самоубится?
      Премия Дарвина, естесственный отбор в действии....

      Самое грустное что некоторые из не самоубившихся, потом возвращаются в Нэньку, и в подпольных лагерях собирают детей, и учат их такому-же ...вот автомат там вороги беги стреляй убивай повезёт? воруй....и домой.....нация блин!
  4. 0
    21 февраля 2018 12:27
    Видать киборгам дуст завезли wassat
  5. +1
    21 февраля 2018 12:27
    Совсем долбанулись.
    Врать в открытую. Списывают на суицид боевые потери.
  6. Ren
    0
    21 февраля 2018 12:28
    Пусть доведут статистику до 1000 в неделю, тогда может прекратиться это безобразие! am
  7. +4
    21 февраля 2018 12:31
    еженедельно два-три самоубийства.
    А к этому стоит добавить расстрелы по пьянке, неосторожное обращение с оружием и перестрелки между ВСУ и нацбатами. Еще пару годков посидят в окопах и воевать некому будет, что на руку армии Донбасса.
  8. Ren
    +1
    21 февраля 2018 12:33
    За 2017 год население Украины сократилось почти на 200 000 человек. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики Украины, т.е. порядка 3836 чел./неделя. belay
  9. +1
    21 февраля 2018 12:56
    А что они хотят от этого сброда.
  10. +1
    21 февраля 2018 12:57
    Дам ещё вовсю так называемая боевая химия идёт. Тестируется так сказать.
  11. 0
    21 февраля 2018 13:16
    чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц
  12. +2
    21 февраля 2018 13:26
    Какая медкомиссия ?О чем он бредит. Гребут слепых, глухих и дурнуватых. И все равно на замену не хватает. Умения как не было так и нет и с числом уже проблемы. Контракт продлевать мало кто хочет, видя руководство тупых сыночков за деньги таких же папочек закончивших Саксаганского. К тому же большинство закончивших военные ВУЗы расстворяются непонятно где, но до армии не добираются
  13. 0
    21 февраля 2018 13:59
    это ещё цветочки , все мы помним наших ветеранов победителей в ВОВ и как они себя вели в мирное время ...да , действительно люди побывавшие на театре военных действий подвергаются огромному стрессу , но фишка в том что когда ты участвуешь как официальный Киев на стороне " зла " то психические отклонения у карателей из зоны " АТО " необратимы , а наши ветераны победившие объеденённую Европу Гитлером ( в рядах вермахта воевали почти все граждане стран европы ) вернулись к мирной жизни без особых проблем !!!!
    я думаю украину ждёт полный коллапс по суицидам , и в ближайшие 10 лет они будут твёрдо иметь первое место по этому показателю .....как говориться за что скакали , то и получили .
  14. +1
    22 февраля 2018 19:19
    Манит их к себе бандерка. Скучно ему без них в аду

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»