Официальный представитель YPG подтверждает, что сирийские войска вошли в Африн

14
Представитель вооружённых формирований курдов (YPG) на севере Сирии Рейзан Хеду заявил о том, колонна сирийских правительственных и проправительственных сил дошла до Африна. При этом Хеду называет прибывшие в Африн отряды «Сирийскими национальными силами» (СНС).

Информационная служба РИА Новости приводит заявление Рейзанах Хеду, который утверждает, что сводки командования вооружённых сил Турции об остановленной сирийской военной колонне турецкими войсками – ложь:
Эрдоган сегодня оказался плохим дорожным полицейским, заявив, что он остановил движение сирийских сил, которые направлялись в Африн. Эти слова неверны, силы уже в Африне.





Представители курдских отрядов


По словам Хеду, курдские отряды находятся в постоянном контакте с сирийским военным командованием и официальным Дамаском. А буквально накануне в те же отрядах YPG объявили, что не осуществляют никаких «сделок» с властями Сирии, и "просто попросили сирийскую армию о прибытии к Африну".

Между тем, на подконтрольных курдам интернет-ресурсах публикуются материалы о том, что в ходе недавних телефонных переговоров между президентами Турции и России Реджеп Эрдоган якобы угрожал сирийским властям, если армия САР поддержит курдов в Африне.
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    21 февраля 2018 12:43
    Видать прижало курдов.
    1. +3
      21 февраля 2018 13:31
      Ну как тут не порадоваться нашей политике,и благодарить Турцию,и США за их действия.Если бы не они,курды навряд ли встали бы под знамёна САР,и попросили защиту.
      1. +1
        21 февраля 2018 14:58
        Что-то насчёт СИРИЙСКОЙ АРМИИ в данной информации не всё сходится.
        С одной стороны,
        По словам Хеду, курдские отряды находятся в постоянном контакте с сирийским военным командованием и официальным Дамаском. А буквально накануне в те же отрядах YPG объявили, что не осуществляют никаких «сделок» с властями Сирии, и "просто попросили СИРИЙСКУЮ АРМИЮ о прибытии к Африну".
        А с другой стороны,
        Представитель вооружённых формирований курдов (YPG) на севере Сирии Рейзан Хеду заявил о том, колонна сирийских правительственных и проправительственных сил дошла до Африна. При этом Хеду называет прибывшие в Африн отряды «Сирийскими национальными силами» (СНС).
        В то время как Сирийский национальный совет, СНС (араб. المجلس الوطني السوري‎, al-Majlis al-Waṭani al-Suri) — это коалиционный орган сирийской оппозиции, созданный в 2011 в ходе восстания в Сирии против правительства Башара аль-Асада.
        Да и
        Эрдоган якобы угрожал сирийским властям, если армия САР поддержит курдов в Африне.

        Так пришли туда всё-таки правительственные войска САР? Или всё-таки их там нет? Неясно!
        1. +1
          21 февраля 2018 15:42
          Выкладывали фото ликования курдов с сирийскими и курдскими знамёнами.в Африне,по повоу появления сирийских военных в городе.Не сохранил ссылку.Если найду опубликую!
        2. Комментарий был удален.
        3. +1
          21 февраля 2018 18:13
          Курды под СНС подразумевают Сирийские Национальные Силы.Хотя правильно - NDF,то есть Национальные Силы Обороны,НСО.Или просто народное ополчение.
          Они действительно зашли:обозначить флаг,проверить реакцию турок и их не очень жалко.
          Ждём развития.
  2. +2
    21 февраля 2018 12:45
    О чем статья? Кто-то, что-то заявил, мы-то зачем это перепечатываем, да и еще из непонятных источников? Курды были счастливы если бы за них с турками кто-нибудь схлестнулся!
  3. +2
    21 февраля 2018 12:45
    Третий день курды анонсируют благую для себя весть, что сирийские войска вошли в Африн, а воз и ныне там. Турок этим не запугаешь, а для Асада нужна полная сдача курдами Афринского кантона сирийцам.
  4. +1
    21 февраля 2018 12:47
    Уже неделю муссировался вопрос о входе ССА в Африн - с минуту на минуту. Турки ставили свои условия. Но только после разговора по телефону Путина с Эрдоганом, вопрос решился в пользу Сирии.
  5. 0
    21 февраля 2018 12:58
    .
    /YPG объявили, что не осуществляют никаких «сделок» с властями Сирии, и "просто попросили сирийскую армию о прибытии к Африну"
    Как то совсем невразумительная позиция -не государственного уровня ....
    1. +1
      21 февраля 2018 14:20
      Различные группировки. Тем кому досталось от турок хорошо уже согласны под знамена Асада, а те которые отсиделись под амерами ещё хотят повоевать. Пока всем морду турки ровно не начистят единого мнения не будет.
  6. +1
    21 февраля 2018 13:54
    Лебедь,рак и щука...
  7. +3
    21 февраля 2018 14:25
    ХПП конечно же ни при чем... smile
    Хороший у нас президент. Даже свои не всегда понимают.
  8. +1
    21 февраля 2018 18:54
    Любая занятая турками территория автоматически с дается курдами Асаду love
  9. 0
    22 февраля 2018 05:19
    Сирийский узел - кто за кого и против кого????

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»