Армия Индии заказала полторы сотни БМП Sarath (БМП-2)

20
Индийская армия рассчитывает получить в ближайшее время полторы сотни боевых машин пехоты. Как сообщает портал armyrecognition.com, Совет по военному обеспечению обороны Индии (Defence Acquisition Council, DAC) одобрил выделение 9,2 млрд рупий ($150 млн) на закупку БМП Sarath.

Армия Индии заказала полторы сотни БМП Sarath (БМП-2)




Машина Sarath (лицензионная копия советской БМП-2) производится на индийском предприятии Ordnance Factory Board. На настоящее время вооружённые силы Индии имеют в своём составе около 980 Sarath в модификации БМП (БМП-2) и 125 командных пунктов на базе этой машины (БПМ-2К).

В Минобороны Индии указывают, что новая закупка является продолжением программы модернизации имеющихся на вооружении машин Sarath. Всего будет закуплено 149 единиц в боевой и командной модификациях. В дальнейшем объём закупки может быть увеличен, поскольку армия оценивает свои потребности в 362 машины Sarath.

Индийские БМП Sarath получат новые двигатели мощностью 380 л. с. (вместо 285-сильных силовых установок), управляемые противотанковые ракеты третьего поколения, новые системы управления огнём и панорамные прицелы (в том числе ночного видения), передает "Warspot".
  • defensenews.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 февраля 2018 18:32
    Индия погрязла в постоянных скандалах с объявленными тендерами на перевооружение страны.Вот по этому сразу решили нового ничего не закупать ?
    1. +4
      21 февраля 2018 18:37
      Главное, пускай у нас закупает, а не где нибудь на стороне! wink
      1. +6
        21 февраля 2018 18:45
        Сказано же, что у себя закупают ..
        1. +2
          21 февраля 2018 18:47
          Время покажет, у кого лучше закупать!
    2. +4
      21 февраля 2018 18:52
      Цитата: APASUS
      Вот по этому сразу решили нового ничего не закупать ?

      По БМП-2 уже научились не косячить ? wink
      1. +7
        21 февраля 2018 18:59
        Цитата: bouncyhunter
        ...По БМП-2 уже научились не косячить ? wink

        ...Ага.Вместо маршрутки гоняют bully
        1. +4
          21 февраля 2018 19:01
          Саня , а проезд в такой маршрутке не в курсе скоко тянет в ихних рупиях ??? wassat
        2. +1
          23 февраля 2018 18:23
          ...Ага.Вместо маршрутки гоняют

          по встречке гонять это лучший вариант. laughing
      2. +2
        21 февраля 2018 19:02
        Цитата: bouncyhunter
        По БМП-2 уже научились не косячить ?

        Самое парадоксальное,что индусы сами признают их проблемы с качеством и все равно купят у себя самих Но больше всего поражает, что разговор о повышении качества местной сборки даже не идет.
        Конечно с другой стороны их можно понять,у них населения столько что можно не волноваться и посылать в бой на слонах.................................
        1. +2
          21 февраля 2018 19:04
          Цитата: APASUS
          Конечно с другой стороны их можно понять,у них населения столько что можно не волноваться и посылать в бой на слонах...

          Ну это же не означает что они своих БМП-2 наштампуют по количеству всадников . А вообще , может станут смотреть на своего "друга" Китай ? yes
        2. +1
          21 февраля 2018 19:40
          ...так ведь слонов-то жалко.
  2. +2
    21 февраля 2018 19:04
    Армия Индии заказала полторы сотни БМП Sarath (БМП-2)

    Они всегда восхищают. Лучшего определения как ковырялки, не найти.
    Имея Огромные проблемы во внешней политике, в техническом комплектовании ВС, в выборе союзников, развитии ВПК, упорно клепают "армию образцов". В головке у них, никак не может поместится простая мысль: выбор и внедрение в свои ВС лучших образцов оружия от разных производителей ( в смысле стран, читай школ) приведет к краху индийских ВС.
    Именно противоречие школ и приведет к закономерному финалу. Абсолютно противоположные требования к ОРУЖИЮ.Если наш калаш должен работать от -50 до +50, а для Индии в Гималаях это принципиально, то ..... пусть кто еще рискнет.
    100 БМП это не смешно, это грустно, что после 50 лет топтания на месте, там и стоят. Пингвины?
    1. +2
      21 февраля 2018 21:35
      Непонято что вы имеете в виду .... они скупают технологии и перенимают технологические решения, локализуют производство ... своей школы построения бронетехники у них нет... с наукой и образованием все плохо... вот и пытаются освоить чужие технологии... и в принципе у них получается...КР Брамос, истребитель Таджес, танк Аджун - какие то результаты есть...
      Другой путь сложнее и длиннее ... строить образование и науку с нуля и заниматься разработкой... для них не вариант, т.к времени им не хватит...
      1. 0
        23 февраля 2018 07:57
        Вы заблуждаетесь, если считаете что сотни образцов от разных производителей, сотни лицензий, и эксплуатация годами техники в местных условиях позволит создать национальный ВПК. Бред.
        1. ВПК СССР и 3 рейха созданы за 10 лет.
        Вплоть до 1929 года в СССР отсутствовала производственно-технологическая база танкостроения, практически не развивалась технология производства высококачественной брони, танковых двигателей, не велась подготовка квалифицированных кадров рабочих и специалистов.
        За 10 лет ушли "впереди планеты всей".
        2. Сколько лет Индия толчет воду? Они еще 100 будут оставаться на уровне образцов, ничего не создавая. НЕТ воли и решения.
        3.
        PJ-10 «БраМос» (PJ-10 «BrahMos») — сверхзвуковая противокорабельная ракета, разрабатываемая совместно ОАО «ВПК „НПО машиностроения“» и Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO) Министерства обороны Индии.

        Вам не кажется, что слишком громко бьете в барабан? Подозреваю, что наличие некоторого количества индийских идей в ракете слишком преувеличено.
        1. 0
          23 февраля 2018 11:16
          ВПК СССР и 3 рейха созданы за 10 лет.

          Путем покупки и изучения иностранных образцов, до этого была создана система образования и отбора квалифицированных кадров...
          На основе чужих технических решений они пытаются реализовать собственные проекты ... успехов пока в этом направлении у них нет, НО в сфере укрепления обороноспособности и увеличения технологического уровня успехи огромны, возможно они еще не приступили к следующему этапу - создание своей конструкторской школы..
          Брамос они производят у себя и сравните Брамос с любой мировой противокорабельной ракетой (кроме Российской) они сейчас в мировых лидерах (2 место в мире)...
          Нам нужны деньги, что бы оставаться в лидерах, а им нужны технологии, которые им никто кроме нас не продает... и они выкачивают эти технологии. Через некоторое время выкачивать им будет нечего и необходимо будет осваивать полученные технологии...
          Вам не кажется, что слишком громко бьете в барабан? Подозреваю, что наличие некоторого количества индийских идей в ракете слишком преувеличено.

          Нет там ни одной ИХ технологии ....

          Они идут в правильном направлении, конечно случаются осечки из за человеческого фактора и коррупции - как в тендере на легкие истребители Rafale... переговоры они провалили и купили только бесполезный хлам без технологий.... но естественно эти истребители были препарированы для извлечения технологических решений...

          В данный момент Индия собрала все данные по Российской конструкторской школе и сейчас им нужны альтернативные технологические решения... по этому они не будут покупать, либо ограничат покупки нашей техники...
          1. 0
            23 февраля 2018 14:07
            успехов пока в этом направлении у них нет, НО............. успехи огромны,

            Мои поздравления.
  3. 0
    21 февраля 2018 19:37
    А я че то не понял,бмп наша,а роялити где за етот саракхш-масракш angry laughing а то привыкли тюрбаны за счет нас себе подстилку подстилать
  4. +1
    21 февраля 2018 19:55
    Мы всех порвем, всех победим, мы самые умные и самые толковые. Мы все умеем и всех имеем. Всех закидаем шапками и научим жить. У нас все самое лучшее, самое практичное и самое современное. У нас единственная страна, где нет коррупции, нет межнациональных трений, нет межконфессиональных разборок. Все должны учиться у нас , как жить.
  5. +2
    21 февраля 2018 21:00
    Двойка себя еще в афгане показала. Пусть берут. Хорошая машинка. Надежная и лупит добротно. Ей бы боекомплект побольше и гранатомет на крышу
  6. 0
    1 марта 2018 10:05
    ...Машина Sarath (лицензионная копия советской БМП-2))))
    Палец уже однажды откусили...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»