МО РФ назвало фейком публикации о смене командующего группировкой войск в САР

16
В оборонном ведомстве поспешили опровергнуть заявления о смене командующего российской военной группировкой в Сирийской Арабской Республике. Заявление Минобороны РФ появилось после того, как в прессе стало обсуждаться возможное назначение на должность командующего группировкой в САР (вновь) генерала Сергея Суровикина (главком ВКС РФ).

Информационная служба РИА Новости приводит заявление МО РФ:
Командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Александр Журавлёв грамотно руководит подчинёнными войсками и эффективно решает все поставленные задачи в полном объёме. Доверчивость СМИ к слухам из анонимных Telegram-каналов, ставшим основой для очередного фейка, лишь подрывает заслуженный авторитет редакций и вызывает сожаление.




МО РФ назвало фейком публикации о смене командующего группировкой войск в САР


Напомним, что ранее практически все крупные СМИ (включая информационные агентства России) сообщили со ссылкой на «неназванные источники» о том, что Минобороны якобы планирует снять с должности командующего группировкой войск в Сирии генерала Александра Журавлёва «в связи с последними событиями».

В оборонном ведомстве отмечают, что генерал-полковник Журавлёв качественно выполняет работу по плановой боевой подготовке личного состава и оказывает непосредственное содействие процессу мирного урегулирования в САР.

Генерал Журавлёв возглавил российскую группировку войск в Сирии в декабре 2017 года.
  • Википедия
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    22 февраля 2018 06:56
    в общем,"новости" можно комментировать через неделю не ранее...
    1. +4
      22 февраля 2018 07:09
      Юрьевич hi новости как таковой нету пока! Только ОБС -одна бабка сказала! !! belay
      1. +2
        22 февраля 2018 07:17
        Цитата: Геркулесыч
        Юрьевич hi новости как таковой нету пока! Только ОБС -одна бабка сказала! !! belay

        дык на днях это тут обсуждали...теперь-опровержение...и так не впервой.. hi
    2. +2
      22 февраля 2018 07:51
      Одно удивляет. А каким образом такие "фейки" распространяются без последствий для авторов? belay У нас государство или проходной двор для позорящих его фейкометов? am
      1. +3
        22 февраля 2018 08:23
        Цитата: сибиралт
        Одно удивляет. А каким образом такие "фейки" распространяются без последствий для авторов? belay У нас государство или проходной двор для позорящих его фейкометов? am

        А вы совсем недавно тоже самое не говорили про "ихтамнет" в Сирии под Дэйр-эз-Зор?
      2. 0
        22 февраля 2018 09:51
        Цитата: сибиралт
        Одно удивляет. А каким образом такие "фейки" распространяются без последствий для авторов? belay У нас государство или проходной двор для позорящих его фейкометов? am

        Вычислить "источник" (если на территории РФ) прислать ему повестку, а лучше всей редакцией
        Утро ничего зловещего не предвещало. В дверь позвонили., я как чувствовала, сама не знаю почему, говорю спроси кто, если что дверь не открывай! У нас перегородка. Муж пошел в коридор, вернулся с повесткой в военкомат на переподготовку. Мужу 38 лет, не военный, в армии служил. Сказать, что я в шоке ничего не сказать!!!Говорю, почему не спросил??? Он говорит — женщина, сказала откройте Нужно прийти сегодня в военкомат
    3. 0
      23 февраля 2018 14:27
      Интересно, после этого Суровикин расстроился или перекрестился? winked
  2. +4
    22 февраля 2018 07:12
    Кому-то очень нужно было таким слухом человека скомпромитировать, не исключено, что его просто хотят "подсидеть "! am
    1. +4
      22 февраля 2018 07:25
      Дыма без огня не бывает. Янки действительно там большой отряд наших союзников положили, вот и вопят на весь мир, а этот недочеловек трусливо поджав хвост ждал, когда всё само закончится, а теперь больницы в Москве пытаются собрать в целое искромсанные тела наших сограждан.
  3. +4
    22 февраля 2018 07:21
    А следовало бы. Если б он действительно качественно работал, не было б столько потерь среди наших союзников. Несколько часов их с воздуха долбили, что не могли пару сушек на разведку послать, чтоб эту вахканалию прекратить? Трусы, слов нет.
    1. +5
      22 февраля 2018 07:33
      Вы сейчас просто слухи перетераете, ибо кроме информации от ОБС никакой другой просто нету! Только один вопрос -тела погибших вы лично видели? Или в том бою участие принемали? ??
      1. 0
        23 февраля 2018 14:42
        МИД РФ официально подтвердило гибель 5 россиян, не военнослужащих ВС РФ, и некоторое количество раненых. Это со слов официального представителя МИД РФ Захаровой Марии Владимировной. Судя по всему - это она лично видела и участвовала в том бою. Все вопросы к ней.
      2. 0
        23 февраля 2018 14:44
        «Как уже отмечалось, в Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Это не дело Министерства иностранных дел — оценивать правомочность и законность их решений. … Им было оказано содействие для возвращения в Россию, где, насколько нам известно, они проходят курс лечения в различных медицинских учреждениях», — говорится в заявлении.
      3. 0
        23 февраля 2018 14:45
        «По предварительным данным, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно, граждан России. Есть и пострадавшие. Но всё это требует проверки, в частности (и в первую очередь, конечно) гражданства — являются ли все они гражданами России или других стран», — подчеркнула Захарова.
  4. +1
    22 февраля 2018 09:27
    Судя по тому как развиваются там события и нелепые потери, его нужно не только снять с должности, но и в звании понизить...
    1. 0
      22 февраля 2018 09:54
      Вам ответ от Геркулесыча выше
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»