В Госдепе не стали комментировать украинский закон о Донбассе

15
В Госдепе США еще не успели ознакомиться с окончательной версией текста закона о реинтеграции Донбасса, однако считают, что Киев выполняет минские договоренности, передает РИА Новости.

В Госдепе не стали комментировать украинский закон о Донбассе


Поскольку президент Порошенко только вчера подписал законопроект, мы не имели возможности ознакомиться с окончательным текстом закона и, следовательно, не можем комментировать (его) особенности на данном этапе,
сказал агентству сотрудник пресс-службы американского ведомства.

Отмечу, что Украина неоднократно демонстрировала свою приверженность минским соглашениям. Россия, наоборот, даже не приступила к выполнению своих минских обязательств по улучшению ситуации в области безопасности на востоке Украины,
добавил он.

Напомним, во вторник Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия названа «агрессором», а неподконтрольные украинским властям территории – «оккупированными».

Российский МИД назвал утверждения Киева об оккупации «публичными бездоказательными инсинуациями», а принятие самого закона – «свидетельством отказа от минских соглашений и готовности к силовому решению конфликта».
  • http://ren.tv
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    22 февраля 2018 11:58
    Ага... можно подумать что этот закон не в Госдепе писали... да Порошенко ни чего без согласования делать не будет...
    1. +1
      22 февраля 2018 12:02
      В Госдепе США еще не успели ознакомиться с окончательной версией текста закона о реинтеграции Донбасса, однако считают, что Киев выполняет минские договоренности

      Цитата: Vard
      Ага... можно подумать что этот закон не в Госдепе писали... да Порошенко ни чего без согласования делать не будет...

      Пунктуацию не проверили, правильно ли поставили подписи ... А зря, мало ли что спьяну можно начиркать ...
    2. +1
      22 февраля 2018 12:13
      Меня одного раздражает слоган "минские договоренности" ? Все об этом твердят, но прикрывают свою болтовню с тех сторон которые им выгодны.Мне больше подходит "киевский акт о капитуляции". Кто мешает сказать себе честно на Донбассе проживают русские, это историческая земля России и признать ЛНР и ДНР как независимые государства по типу Ю. Осетия и Абхазия. Санкции уже случились и это навсегда, так что не бойтесь.
    3. 0
      22 февраля 2018 12:16
      В мире более 200 государств. И что, американцы обязаны комментировать все их законы? belay
      1. +1
        22 февраля 2018 12:26
        Цитата: сибиралт
        В мире более 200 государств. И что, американцы обязаны комментировать все их законы

        государств то более 200,но не в каждом из них заседания правительства вёл вице-президент США...
    4. 0
      22 февраля 2018 12:18
      В Госдепе США еще не успели ознакомиться ...

      Химические атаки в Сирии и Ираке для американцев намного интереснее.
  2. +3
    22 февраля 2018 12:02
    считают, что Киев выполняет минские договоренности
    Открытая и наглая американская ложь уже давно не имеет границ и воспринимается ими, как истина. Даже нормальных слов не нахожу, чтобы емко охарактеризовать этот гадюшник.
    1. +1
      22 февраля 2018 12:04
      Хуцпа - основа их национальной политики
  3. 0
    22 февраля 2018 12:03
    Наши ближневосточные партнеры такие скомняжки
  4. 0
    22 февраля 2018 12:06
    Ещё бы они его комментировали, если они считают что Киев выполняет минские договорённости, то какой вообще может быть спрос.
    Тут не спрашивать надо, а готовиться к обороне.
    Дай Бог Донецким мужикам устоять перед Киевской агрессией.
  5. +1
    22 февраля 2018 12:08
    Я когда вот это фото увидел, чаем поперхнулся и не мог поверить глазам,.....это президент страны на минуточку.....типо Европейской......пррросто такой зашквар что со дна опять постучали!





    Блатной президент. Прям представил как он перебирая чёточки вот с такой физиономией говорит ехидно, на венском балу, " ну а чё? чё нет то, чё? мы ващще у американцев под крылом! ты поняла ? швабра"?
  6. 0
    22 февраля 2018 12:18
    Я не пойму, что Москва должна выполнять по Минским договоренностям? Мы являемся только гарантом выполнения этих договоренностей так же как Германия и Франция. И причем здесь Россия?
  7. +1
    22 февраля 2018 12:22
    Господа офицры,сержанты,солдаты,матросы и старшины! (уф вроде так начиналось?). Хочу поздравить ВСЕХ с наступающем ПРАЗДНИКОМ! А у меня-день рождение ЛЮБИМОЙ и какая-то годовщина свадьбы (серебро отгуляли давно). А-то на сайте-то скачут, то пугают-ужас! am drinks
    1. +2
      22 февраля 2018 12:27
      Спасибо за поздравления (только начиналось "товарищи") и вам счастья, здоровья и мира!
  8. 0
    26 февраля 2018 23:09
    Америка всегда придерживалась брехни. главное наврать, а там выкручивайся. Чем больше обмусоливается тема, тем дальше они становится от истины.американцы, как дятлы , вес долбят в одну точку -Россия не придерживается ваще Минских соглашений, а украина така ж хороша. Россия -не сторона конфликта. Одна из сторон -как раз украина, которая тоже всегда придерживалась бомбежек и обстрелов мирного населения Донбасса.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»