США обеспокоились возможностями китайских БПЛА

12
Министерство обороны Ирака заявило о практически стопроцентной эффективности китайских летательных беспилотников CH-4B в борьбе с «Исламским государством» (ИГ, организация запрещена в России), сообщает издание War is Boring.

Причиной публикации послужило видео, где иракские военные утверждают, что с января 2015-го, момента принятия на вооружение CH-4B, дроны выполнили не менее 260 воздушных ударов по целям ИГ, практически все из которых оказались успешными.



США обеспокоились возможностями китайских БПЛА


На основании этого издание отмечает, что «китайские беспилотники на вооружении Ирака действительно хороши».

Вслед за War is Boring, публикацию продублировал американский журнал The National Interest, который заметил, что такие успехи КНР «должны обеспокоить США».

CH-4 — клон американского дрона MQ-1 Predator, который в марте 2018 года будет снят с вооружения ВВС США. Версия CH-4B, отличающаяся от CH-4A увеличенной грузоподъемностью, переносит по две противотанковые управляемые ракеты HJ-10, китайские аналоги американских AGM-114 Hellfire, и высокоточные бомбы FT-9, оснащенные GPS.

Китай представил беспилотник в 2012 году, кроме Ирака, его экспортируют в Алжир, Египет и Саудовскую Аравию, которая получила лицензию на серийный выпуск всех версий CH-4, передает "Лента.ru"
  • http://globalsecurity.org/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 февраля 2018 13:00
    Учитывая что Американские БПЛА постоянно лупят не туда, дело скорее всего в подготовке операторов ... Конечно ТТХ то же присутствуют, китайцы пользуясь тем что весь мир делает у них комплектующие, пользуются этим...
    1. 0
      22 февраля 2018 13:03
      Договаривайте am что вы забыли учесть, когда и где я? lol
    2. 0
      22 февраля 2018 13:04
      Учитывая где...
      1. 0
        22 февраля 2018 13:06
        Очень плохой интернет... виснет зараза...
  2. +3
    22 февраля 2018 13:06
    Обскакали нас китайцы -мы свои ударные беспилотники года три как минимум, испытываем, а результаты, по крайней мере для армии не видны! У нас есть всякие, кроме чисто своих ударных беспилотников! В небе то они летят красиво и быстро, наблюдал, но это все их испытывают и испытывают. ...
    1. 0
      22 февраля 2018 14:56
      Цитата: Геркулесыч
      Обскакали нас китайцы -мы свои ударные беспилотники года три как минимум, испытываем, а

      А как вам чугунки?))

      переносит по две противотанковые управляемые ракеты HJ-10, китайские аналоги американских AGM-114 Hellfire,
  3. +9
    22 февраля 2018 13:09
    Вполне себе верю в китайские копии Хищников . Вопрос один - когда увидим наши аналоги ? Иногда эти аппараты просто незаменимы , особенно в долгосрочном разведывательном барражировании . Хотя может просто нет возможностей спутникового управления ? , ибо не вижу технологических препятствий к созданию таких БПЛА как таковых..
    1. +1
      22 февраля 2018 13:36
      ибо не вижу технологических препятствий к созданию таких БПЛА как таковых..


      Пройденный этап. Американцы снимают с вооружения, Китайцы на продажу лепят . Есть ли смысл делать копию ? Закупить партию старья для неотложных нужд в том же Китае или Израиле и работать на перспективу.
    2. 0
      22 февраля 2018 13:37
      Наши упорно проходят испытания! feel
  4. +5
    22 февраля 2018 13:09
    у меня вызывает обеспокоенность психическое состояние США,в связи с ростом количества их обеспокоенностей...
    1. +2
      22 февраля 2018 13:37
      Беленькой для успокоения и всё тип-топ.
      Янки просто увеличат количество психоаналитиков! Фармакологи ещё лярд другой заработают!
      Правда непонятно, если страна будет состоять из одних адвокатов, финансистов и психоаналитиков, кто работать то будет?
      Им шо, китайцев. индийцев. мексиканцев и прочих заезжих мало?
  5. 0
    24 февраля 2018 10:42
    жаль наших там нету wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»