В Индии испытан беспилотник Rustom-2

9
Министерство обороны Индии сообщает о том, что в стране проведено успешное испытание беспилотного летательного аппарата Rustom-2. Разработан этот БПЛА индийскими специалистами из Организации оборонных исследований и разработок. Проведено испытания БПЛА индийского производство на полигоне штата Карнатака (юго-запад страны).

Публикуются сведения о некоторых характеристиках беспилотника Rustom-2. Известно о том, что автономность полёта составляет до 24-х часов. Максимальная высота полёта – 6700 м. При этом скорость, которую аппарат способен в полёте развить, составляет до 280 км/ч. Основная задача – ведение наблюдения для сбора данных, включая данные о позициях противника.



В Индии испытан беспилотник Rustom-2


Непосредственным разработчиком БПЛА Rustom-2 является структурно входящая в Организацию оборонных исследований и разработок компания ADE - Auronautical Development Establishment.

В номенклатуре производителя БПЛА обозначается как TAPAS (TAPAS-BH-201). Разработка БПЛА в Индии ведётся с 2009 года, когда за основу была взята американская модель Predator.
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 февраля 2018 12:36
    Индусы могут разрабатывать что угодно.....только пока результат один - начинают закупку у зарубежных партнеров..ну не их это конек, создавать оружие....
    1. +1
      26 февраля 2018 12:39
      Если у нас гордость за наше оружие,и за то что мы именно можем его создать,то у других гордость за то,что они могут купить у других...такое вот сознание в головах!
      1. +2
        26 февраля 2018 13:19
        Rustom-2. Разведывательный БПЛА, Стоимость всего проекта 15 миллиардов рупий (296,05 млн.$)
        Отличная, крупная мишень!

        Ударно-разведывательный БПЛА ИГИЛ, собраный на коленке
        1. 0
          26 февраля 2018 13:52
          такой больше 30км не полетит
    2. +1
      26 февраля 2018 12:46
      У них мало чего получается делать руками, не только оружие. laughing
  2. +6
    26 февраля 2018 12:43
    Уже у индусов ! Где наш ?
    1. 0
      26 февраля 2018 22:04
      Цитата: КВУ-НСвД
      Уже у индусов ! Где наш ?

      он же разведывательный, а такие в РФ есть в нескольких вариантах
  3. +1
    26 февраля 2018 12:58
    В Индии испытан беспилотник Rustom-2

  4. 0
    27 февраля 2018 01:18
    Десятый год в составе наших доблестных ВКС используются легендарные невидимые ударные и разведывательно-ударные беспилотники . Это позволило нашим ВКС в режиме реального времени контролировать обстановку на ТВД и наносить ракетно-бомбовые удары . Эффективность высока , безопасность для операторов -абсолютна . Да, мы бережём наших пилотов. Такое успешное применение новейших невидимых беспилотных систем позволяет нашей стране находиться не только среди лидеров -операторов БЛА , но и с уверенностью смотреть в завтрашний день. За беспилотными системами- Будующее и оно не за горами! Ура товарищи! Ура военно-техническому , научному и производственнику потенциалу России... ппц какой позор! Лет 20ть только и слышен откровенный треп от нашего военного и политического руководства о том , что надо и вот вот ...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»