Сеул надеется на конструктивный диалог между КНДР и США

17
В Сеуле рассчитывают на скорое начало переговоров между Северной Кореей и США, передает РИА Новости заявление представителя Министерства по делам национального объединения.



Мы надеемся, что Север и США при удобном случае начнут конструктивный диалог,
сказал представитель ведомства.

Ранее северокорейскую делегацию в Сеуле принял президент РК Мун Чжэ Ин. Он отметил, что «диалог между США и Северной Кореей должен начаться как можно скорее для улучшения межкорейских отношений и для принципиального решения проблем на Корейском полуострове».

Члены делегации завили о готовности к переговорам с Вашингтоном.

Реакция Белого дома на эту инициативу была сдержанной. Там намерены посмотреть, «насколько высказывание Северной Кореи о готовности к диалогу может стать первым шагом к денуклеаризации».

Напомним, в пятницу Соединенные Штаты объявили о введении дополнительных санкций в рамках противодействия северокорейской ядерной программе, которые коснутся 27-ми судоходных и транспортных компаний по всему миру. По словам Дональда Трампа, эти ограничительные меры самые мощные из всех, которые Вашингтон когда-либо предпринимал в отношении иностранного государства.

В свою очередь Пхеньян заявил, что санкционная политика Вашингтона направлена на то, чтобы не допустить сближения Севера и Юга на Корейском полуострове.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    26 февраля 2018 16:29
    А самим слабо? Один ведь народ! Плевать - матрасы на Вас хотели.
    1. +2
      26 февраля 2018 16:31
      Сами ничего не решают. А США, как всегда "избранная прокладка" во всех конфликтах. Вот так и держится гегемон, на конфликтах.
    2. +2
      26 февраля 2018 16:49
      Сразу посыпятся санкции под надуманными нарушениями.
      Еще одного" дракона "на юго-востоке Азии, ни Америка,ни Япония не потерпят. А нам подсуетится не мешало бы. Объединенная Корея в любом случае нам не враг.
    3. +1
      27 февраля 2018 02:04
      ю.кореея очень сильно зависит во многом от сша, прежде всего в продовольствии... вобщем суверенитет условный, потому не решают сами
      1. +1
        27 февраля 2018 10:05
        Продовольствие эт решаемо, не бедная страна.
        Занимательно другое, если какой чих на Корейском полуострове раздастся, командование на армией РК переходит к полосатому генералу, АВТОМОТИЧЕСКИ! Вот такая независимая страна.
  2. +2
    26 февраля 2018 16:38
    Сеул надеется -надежда умирает последней! Только не в этом случае! Сша не желают мира в регионе, и этим почти все сказано.
  3. 0
    26 февраля 2018 16:39
    положил Ким Чен на трамповские санкции-и с ними социализм в Корее будет вечным даже когда Кима не будет
  4. 0
    26 февраля 2018 16:48
    Сеул надеется на конструктивный диалог между КНДР и США
    Ребята без России вы не туда и не сюда на "ваших переговорах"...... laughing
  5. 0
    26 февраля 2018 16:52
    независимая страна тем и отличается,что сама решает с кем,когда и о чём договариваться,а такие оккупированные страны как Республика Корея вынуждены надеяться на благоразумие оккупанта...
  6. +1
    26 февраля 2018 16:54
    Сеул надеется на конструктивный диалог между КНДР и США
    Ну это да, правильно. Мировой опыт показывает, отдал вопросы своей безопасности США и спи спокойно.
    (Ирак, Ливия, Афган, да и Корею два раза с севера на юг...ах да, поколение сменилось. Только ядерного зонтика на всех не хватит, остается только ядерный гриб.)
    Кимка нормальный парень. Уберите базы США, противоракеты, договор о мире и тогда точно, спите спокойно.
  7. 0
    26 февраля 2018 17:20
    Мы надеемся, что Север и США при удобном случае начнут конструктивный диалог,
    сказал представитель ведомства

    Мало вероятно, что будет конструктив. В любом вопросе америкосы ищут выгоду в первую. очередь только для себя, а не для корейцев, где бы они не были, в юж. или в северной Корее.
  8. 0
    26 февраля 2018 17:33
    Читаешь порой и не понимаешь. "Сеул надеется", "США и КНДР договорятся". А причем тут вообще Америка? Вот без них корейцы давно бы уже договорились. И что характерно: только начинается какая-нибудь подвижка в межкорейских отношениях, тут как тут янки появляются, на авианосцах. Такое ощущение, что весь мир уже сошел с ума.
  9. +2
    26 февраля 2018 18:19
    Конструктивные переговоры?! Взаимный шантаж - в это скорее верится. Про Сеул пока говорить бесполезно - лежат под матрасом и не дрыгаются.
  10. +1
    26 февраля 2018 19:20
    Цитата: Охотовед 2
    А самим слабо? Один ведь народ! Плевать - матрасы на Вас хотели

    Да ежу же понятно, что США против умиротворения Кореи, чего они ждут..
    Действительно нужно решать самим и не кивать за океан.
  11. +1
    26 февраля 2018 19:41
    Для диалога США и КНДР нужно что бы с порога корейцы захотели разоружиться и отказаться от собственной ракетной программы.
    Зря Сеул питает такие надежды.У американцев очень большие ставки на войну двух Корей,уж больно заманчиво затянуть туда своих прямых конкурентов.
  12. +1
    26 февраля 2018 22:50
    Товарищ Ким играет по крупному,, президент Мун тоже хочет играть за свою страну.
    А вот теперь интересный вопрос ... а прэзидент Трамп что на это скажет????
    1. 0
      27 февраля 2018 15:26
      Что Трампушка? Он пешка , он нечего не может решить, это болван. Госдеп хочет войны , они без этого не могут жить. Эта страна так устроена, бывший посол открыто сказал война это наши рабочие места. Но пЕндестан тут прогадал, если начать воевать то , Японии грозит опасность да и Южная Корея потеряет много народу. Вот и пЕндес и за бахвалство Трампушки находится между двух камней . Это говорит о том что пЕндес не имеет страдегисески серьезны план . Страна трещит по швам, внутри идет борьба между собой , не на жизнь а на смерть. Голова не знает, что хочет хвост. Если я не ошибаюсь то это состояние разорвать целостность. Правда если этот болван сумеете за три года взять под контроль спец службы, это нам будет на руку, так как и дальше будет у него сил и средства бодаться с демокраиамы а это точно приведет к хаосу. И за 8 лет будет деградироватся этот монитор. Сейчас пЕндес мне напоминает тонущего в болоте собственного дерьма. Но звонок конечно есть, но слабенький , Немчура вяквеи что-то пока не очень внятно. Если Гейропппппппппа сдвинуться с мертвой точки то пЕндес мы с вами похороным в обозримом будущем. Они ведь тоже наелись вдоволь, так что посмотрим, утро вечера мудренее.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»