Охрану ракетной части усилят после опубликованных блогером фотографий

0
Боевое охранение одной из ракетных частей в Подмосковье будет усилено после публикации в интернете фотографий. Об этом сообщило РИА Новости 8 сентября со ссылкой на высокопоставленного представителя в российском оборонном ведомстве. Один из российских блогеров опубликовал в интернете фотографии, сделанные на территории ракетной военной части, на которых запечатлены пусковые ракетные установки.

"В Минобороны в курсе этой публикации. В настоящее время командование части, где были сделаны эти фотографии, проводит ряд мероприятий по устранению недостатков в боевом охранении территории воинской части", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что у проводивших проверку офицеров есть все основания полагать, что часть опубликованных фотографий была сделана лицом, имеющего законный доступ на этот военный объект.

Охрану ракетной части усилят после опубликованных блогером фотографий


Шел этот вот пейзажист, шел... Видит - ворота кривые, калитки нет, никаких надписей, табличек со временем работы и перерывом на обед... Проволока какая-то вся оборванная и ржавая, уже и не колючая даже... Дай, думает, пройду через эти ворота - путь срежу. Тем более что вон другой фотограф из ворот выходит - значит, можно тут нам, фотографам!

Секретный объект ПВО доступен для любого желающего


"По всей видимости, этот человек и передал фото ракетных комплексов одному из своих знакомых. Сейчас эта информация проверяется", - отметил источник. Он добавил, что гражданам, гуляющим по лесу в районе военных объектов, надо быть предельно внимательными и не пытаться проникнуть на охраняемую территорию, так как это может привести к трагическим последствиям.

"Боевое охранение может быть не только открытое, но и скрытое. Согласно нормативным документам, боевой караул имеет право применять в отношении посторонних лиц, незаконно оказавшихся на территории охраняемого военного объекта, оружие", - сказал источник агентства.