В Северной Осетии стартовало учение с применением авиации

4
Ротное тактическое учение с боевой стрельбой началось в мотострелковом соединении 58-й общевойсковой армии, дислоцированной в Северной Осетии, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Южного округа.



На учение привлечено более 300 военнослужащих, задействовано около 50 единиц военной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-90, реактивные системы залпового огня РСЗО "Торнадо-Г", вертолеты армейской авиации Ми-35, штурмовики Су-25СМ,
говорится в релизе.

Сообщается, что «в ходе учения мотострелки отработают отражение ударов средств воздушного нападения условного противника, блокирование и уничтожение его диверсионно-разведывательных групп в горной местности, преодолеют зону радиоактивного, химического и биологического заражения».

На этапе боевой стрельбы «планируется израсходовать более 10 тысяч патронов, около тысячи осколочных гранат, а также более 200 мин и артиллерийских снарядов, отметил в пресс-службе.

На полигоне установлено около 500 различных мишеней, оборудованы учебные минные поля, а также различные препятствия и заграждения.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 февраля 2018 12:09
    «планируется израсходовать более 10 тысяч патронов, около тысячи осколочных гранат, а также более 200 мин и артиллерийских снарядов, отметил в пресс-службе.
    В общем неплохо парни постреляют...В полях проветрятся...Хоррошо-оо...
    1. +2
      27 февраля 2018 14:40
      Учения ,на сколько я помню, будут происходить в горной местности. Тарское ущелье ,там по моему оборудован полигон.
      1. +3
        27 февраля 2018 15:05
        В полях дляменя значит полевой выход , как понятие , а не место . Надо было взять в кавычки.. smile hi
  2. +1
    27 февраля 2018 15:55
    А на фото Т-90 найти слабО было? А ещё рекламщиков тут недавно хаяли... С картинками на сайте совсем беда.