США готовы к удару по Дамаску

22
Наступление на позиции террористов в Восточной Гуте, что под Дамаском, продолжается. С момента начала наземной фазы операции, сирийская армия открыла новый фронт против группировки Хайят Тахрир аш-Шам. На сегодняшний день основные бои ведутся в районе захваченной противником базы бронетехники.

Несмотря на объявленную 27 февраля гуманитарную паузу, Минобороны РФ заявляет о постоянных ракетных и артиллерийских обстрелах со стороны боевиков. Это затрудняет выход гражданских из зон боевых действий. Собственно, на это и расчет террористов - они намерены прикрываться мирными жителями как живым щитом.



Наравне с боями реальными, началась информационная атака. Террористические группировки стали обвинять "режим Асада" в использовании оружия массового поражения. Эти заявления нацелены не только на то, чтобы остановить наступление правительственных сил, но и на то, чтобы спровоцировать США на действия силового характера.

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что ее страна оставляет за собой право военного ответа на действия сирийских властей в Восточной Гуте.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    28 февраля 2018 11:54
    Ответ матрасии должен быть таким, что Россия оставляет за собой право военного ответа на не правовые действия полосатых в Восточной Гуте, т.к. матрасники находятся в Сирии не законно.
    1. +3
      28 февраля 2018 12:26
      Матрасников, как вы изволили их назвать, нужно давить не только на местах их провокаций и конфликтов, ими разжигаемых, но и в таких организациях, как ООН. Для этого нужно провести в этом, и ей подобных институтах, реформы, которые позволят, не взирая на сумму взносов и их местонахождений, конструктивно расследовать, анализировать и корректировать ситуацию в мире.
      1. +8
        28 февраля 2018 14:12
        'Нужно', 'надо'... Кто вам даст это сделать? Россию олимпиадой окунули лицом в унитаз и что? - рады золоту хоккеистов; в Сирии разнесли колонну с русскими 'невоенными' и что? - в Гуте уничтожили более 2 тыс. боевиков (часть из них возможно былы представители американской ЧВК)...
        Пока вы там мечтаете о том, что надо было сделать, против вас делают. И все ваши ответные действия выглядят как вытирание соплей, прошу прощения за некоторую грубость, но факт
        1. +6
          28 февраля 2018 19:21
          А что, кто-то спрашивал, можно ли пойти в Сирию ? Зачем о чём-то мечтать, можно на факты посмотреть. Что было с Сирией до прихода ВКС России , и что теперь ? А с Гутой будет тоже самое, что и с Алеппо. Исключительных и тогда послали нах... , а сейчас тем более ) Не вижу ни одной причины, чтоб что-то этому помешало. Да и бомбить вряд ли будут . Как это делается, пусть у еврейцев спросят )))
        2. +5
          28 февраля 2018 23:35
          Шура! Не читайте в Украине американские газеты. - Так других нет! Вот и не читайте совсем.
        3. 0
          1 марта 2018 06:56
          Факт в том, что Вы, сударь, не в курсе того, что вокруг происходит. Так что, как говорил один персонаж, "пилите, Шура, пилите".
        4. +2
          2 марта 2018 14:17
          С нами борются на всех "фронтах", переписывают на ходу правила, имеют двойные и тройные стандарты.. Даже смешно от их попыток высраться в информационном поле.. Что самого поганого может сделать Асад? Младенцев жрать? Не, не прокатит... А!! О!! Он, конечно, утаил от международных комиссий пару складов с хлором (Господи, хлором..) и теперь поливает им ни в чем неповинных мирных граждан. Дееспособной армии у него же нет, вооружения тоже никакого.. Остался один хлор... У спортсмена нашли .. првильно! - мильдоний!! Напиши они что другое - уже бы под сомнением оказался факт .. Кстати про "Вагнера" - в УК РФ есть статья "за немничество". Так, что если какой россиянин решил подрубить себе баблеца, а его на фарш пустили - мне ничуть не жалко. И официальной реакции на это вообще быть не должно.
          Мы им неудобны, т.к. начинаем мочиться на их помыслы, устремления и действия. Так что либо в глобальную изоляцию нас либо смириться и договориться.
  2. +3
    28 февраля 2018 12:36
    Собака лает - караван идет. Территория очищается (пусть и медленно) и это хорошо!
  3. 0
    28 февраля 2018 12:55
    Я не пойму, как боевики игил там существуют?Судя по карте они изолированы. За два года без еды, боеприпасов они сами должны были сдаться. Кто-то объяснит?
    1. +1
      28 февраля 2018 14:26
      Арабы как и евреи - суть торгаши .Вот евреи решили обложить налогом магазины и кафе вокруг Храма Гроба Господня и что ? Вопли . стоны как же они жить будут ? А вы вообще к христианской религии имеете какое отношение ? Так . бизнес и всё ... В этой самой Восточной Гуте они днём воюют . а ночью торгуют и в гости друг к другу ходят или наоборот
    2. +1
      2 марта 2018 14:21
      Партизанская война на Востоке может идти десятки лет, т.к. днем они дехкане, мирно пасущие своих овец, а вечером он окапывает калаш и пошел воздавать неверным..
  4. +3
    28 февраля 2018 13:04
    Цитата: собаковод
    Матрасников, как вы изволили их назвать, нужно давить не только на местах их провокаций и конфликтов, ими разжигаемых, но и в таких организациях, как ООН. Для этого нужно провести в этом, и ей подобных институтах, реформы, которые позволят, не взирая на сумму взносов и их местонахождений, конструктивно расследовать, анализировать и корректировать ситуацию в мире.

    У вас, уважаемый, идеальный коммент о том, что нужно делать!!! Реформы, значит?
    Вот вам идеальный вопрос:
    Кто нам даст, в данный отрезок времени, провести эти, как вы говорите реформы?
    Я уж устал это выкладывать:
    Ну так как, в данный момент кто из стран-членов ООН рискнет вякнуть на хозяина?
    За исключением нас(с23.10.45), КНР(с 25.10.1971), Сирии(с23.10.45), Ирана(с 23.10.45), КНДР(с17.09.1991) и возможно Сербия(с1.11.2000)- Сербам всех труднее, они хоть и братушки, но находятся в самом центре серпентария!!!
    Но делать это, конечно же нужно! Расшатывать эту богомерзкую машину и реформировать либо строить новую!!!
  5. +1
    28 февраля 2018 13:36
    Россия оставляет за собой право военного ответа на не правовые действия полосатых
    Ну зачем писать всякую ерунду? Это ТМВ, значит ничего похожего не будет.
    1. 0
      28 февраля 2018 15:21
      Российские ВС уже давно предупредили что терпение в Сирии на самом деле заканчивается у них. Наверное это забылось.
      1. +1
        28 февраля 2018 16:36
        И не один уже раз. И продолжают предупреждать. Только ни турки, ни американцы не слушают этих предупреждений. Так что просто и не вспомнилось. А - израильтяне ещё.
  6. +1
    28 февраля 2018 17:21
    "...Террористические группировки стали обвинять "режим Асада" в использовании оружия массового поражения..."
    ЯО применили..?
    1. +1
      1 марта 2018 05:58
      Пока применили пару бочек...виски и тут эту ман...у понесло.
  7. +2
    28 февраля 2018 21:14
    Судя по всему России теперь надо резко ответить ам вплоть до применения С-400...
  8. +2
    1 марта 2018 03:59
    Сначало официально, через ООН США должна объявить войну Сирии , а потом бомбить а Сирия имеет возможность попросить у мирового сообщества право на защиту от агрессора, а так просто как говорит представитель сша "Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что ее страна оставляет за собой право военного ответа на действия сирийских властей в Восточной Гуте". вопрос какое эта страна имеет право и кто ей дал такое право нападать на суверенное государство
  9. +1
    1 марта 2018 05:56
    ...что ее страна оставляет за собой право военного ответа на действия сирийских властей в Восточной Гуте.)))
    Страшновато однако им на Россию возбухать,пытаются через бело-дерьмовые каски пургу намести...ну-ну.
  10. +3
    3 марта 2018 10:54
    Пока англосаксонских уродов не приложат фейсом об тейбл - добра не будет. Давно пора закрыть воздушное пространство Сирии от амерских летунов. Заблаговременно предупредить их об этом, а потом методично сбивать их самолеты, пока не сообразят, что никто не шутит. В Корее и во Вьетнаме наши военные "инструкторы" сбивали их сотнями и никакой большой войны не началось. И сейчас не начнется.
  11. +3
    4 марта 2018 09:39
    Американцы потомки убийц, воров, бандитов, мошенников и жуликов всех мастей и расцветок поступают в тех привычках, в которых поступали их подлые предки. В 1945 году они украли у нас победу над фашизмом, а теперь их потомки воруют у нас победу в Сирии. Надо гнать их поганой метлой из Европы и Азии как бешеных собак!
  12. Комментарий был удален.