Производство ПТУР "Корнет-Э" освоено "Туламашзаводом"

7
Директор акционерного общества «Туламашзавод», входящего в НПО «Высокоточные комплексы», Евгений Дронов сообщает об освоении производства высокоточного боеприпаса, который ранее тульским предприятием не выпускался. Речь идёт о противотанковой управляемой ракете комплекса «Корнет». При этом глава предприятия отметил, что производство ракет «Корнет» осуществляется на экспорт.

Из заявления Евгения Дронова, которое приводится РИА Новости:
Освоили ракету, которую раньше не делали. Это противотанковая ракета "Корнет". Делаем её на экспорт. Завод стал работать по субботам и воскресеньям. Никаких санкций не чувствуем.




Производство ПТУР "Корнет-Э" освоено "Туламашзаводом"


По словам руководителя предприятия, «Туламашзавод» в последние годы прибавляет в объёмах производства по 10-12%. Это более чем существенные темпы в условиях, когда российскую оборонку пытаются обложить санкциями в целях устранения серьёзнейших конкурентов на мировом рынке.

Противотанковый комплекс «Корнет» (экспортная версия «Корнет-Э») предназначен не только для уничтожения танков, но также для разрушения инфраструктурных и фортификационных сооружений. Он эффективно применяется по различного рода бронированной технике, а также по низкоскоростным низколетящим целям.
  • Википедия
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    1 марта 2018 11:55
    главное что люди обеспечены работой.
    1. +5
      1 марта 2018 12:24
      Цитата: taiga2018
      главное что люди обеспечены работой.

      В афгане мак люди выращивают, проституток на украине легализовать хотят... там тоже ваш лозунг подходит?
      Может "главное" в этой новости другое?
      1. +3
        1 марта 2018 12:26
        Цитата: Владимир16
        В афгане мак люди выращивают

        если там это единственная возможность заработать и не видеть глаза голодных детей,то да...
        1. +5
          1 марта 2018 12:29
          Цыгане так людей обычно разводят на бабло и обирают. Детские слезы, глаза голодных детей...
          Вы из либеральных? В ЕСПЧ обратитесь с жалобой на жестокий мир.
  2. +1
    1 марта 2018 13:17
    Побольше иностранного "Зверинца" ему на съедение во всем мире....
    1. 0
      1 марта 2018 17:21
      Цитата: Alexey-74
      Побольше иностранного "Зверинца" ему на съедение во всем мире....

      с этим проблеммы. вон недавно на ВО статья была что у немцев совсвем плохо с боеспособной техникой...
  3. 0
    1 марта 2018 18:20
    Евгений Дронов сообщает об освоении производства высокоточного боеприпаса, который ранее тульским предприятием не выпускался

    Освоили с горем пополам изготовление пары блоков из состава ПТУР, а уже звонит про высокоточный боеприпас. Брехло negative
    Зато авансы они очень лихо осваивают winked

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»