Замглавы СММ ОБСЕ: ВСУ нарушают Минские соглашения, продвигаясь в "серой зоне"

32
Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг прокомментировал действия украинских силовиков в так называемой «серой зоне» на Донбассе. По словам Хуга, высказанным в ходе брифинга, ОБСЕ фиксирует активность ВСУ в нейтральной полосе. Замглавы СММ ОБСЕ отметил, что украинские войска пытаются продвигать свои позиции в «серой зоне» на территории Луганской области, что сокращает межпозиционное расстояние.

Заявления Александра Хуга приводит издание «Украинская правда»:
Такое перемещение, предусматривающее уменьшение межпозиционного расстояния, неизбежно приводит к ещё большему насилию. Недопустимо, чтобы украинские военные брали под свой контроль населённые пункты в «серой зоне».






Речь в первую очередь идёт о вхождении украинских силовиков в населённый пункт Новоалександровка.

Хуг отметил, что такого рода действия ВСУ являются прямым нарушением Минских соглашений.

Зампредседателя СММ ОБСЕ:
За последние несколько лет мы имеем ряд примеров из разных мест вдоль линии соприкосновения, что результатом продвижения вперед, ближе к противоборствующей стороне, становится повышенный уровень длительного и непредсказуемого насилия.
  • www.osce.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    1 марта 2018 17:07
    За последние несколько лет мы имеем ряд примеров из разных мест вдоль линии соприкосновения, что результатом продвижения вперед, ближе к противоборствующей стороне, становится повышенный уровень длительного и непредсказуемого насилия.
    ну и? говорящая голова озвучила очевидные факты, и где санкции?
    1. +2
      1 марта 2018 17:10
      Лезут потихоньку озираясь , зная что перед выборами их особо трогать не будут..Ну ну! Потом посмотрим .
      1. +4
        1 марта 2018 17:16
        Окраинцы вот насколько можно быть такими идиЁтами?, Вам же давно уже дали понять что силой взять Донбасс вам не дадут, нет один хрен вы с упорством осла идёте на смерть.
      2. +5
        1 марта 2018 17:16
        Цитата: МИХАН
        Ну ну! Потом посмотрим .

        Виталь hi уже четыре года смотрим и что?
        1. 0
          1 марта 2018 22:59
          А ему лишь бы кулаком погрозить, да шашкой помахать, на публике. Ведь коснись реального дела - он же первым за медсправкой "об инвалидности" побежит.
      3. +1
        1 марта 2018 17:27
        А что смотреть."Альтернативы "Минску" нет"...Чьи слова?
        Цитата: МИХАН
        Лезут потихоньку озираясь , зная что перед выборами их особо трогать не будут..Ну ну! Потом посмотрим .
        1. +1
          1 марта 2018 18:32
          Цитата: 210окв
          А что смотреть."Альтернативы "Минску" нет"...Чьи слова?

          По вашему война это альтернатива,политическому процессу?Идёт вялотекущая гражданская война,надо давить политически..
      4. +4
        1 марта 2018 17:55
        Цитата: МИХАН
        .Ну ну! Потом посмотрим

        Ну ну! Великая Отечественная Война продолжалась 1418 дней и ночей,Война на Донбассе продолжается уже 1423 день на сегодня,"потом посмотрим"все продолжается и продолжается. Вот такое хе хе no
      5. +4
        2 марта 2018 03:40
        Цитата: МИХАН
        Лезут потихоньку озираясь , зная что перед выборами их особо трогать не будут..Ну ну! Потом посмотрим .

        Ну-ну, тоже мне новость...Ышшо глянем, как ВСУ после выборов запоют...
        Хе-хе... drinks
      6. 0
        2 марта 2018 13:07
        можно и до выборов дать им по мозгам! ничего страшного....
  2. +2
    1 марта 2018 17:08
    Во даёт - не иначе где-то свинья сдохла.
    1. +3
      1 марта 2018 17:20
      Цитата: Серый брат
      Во даёт - не иначе где-то свинья сдохла.

      это - не кашерно laughing
  3. +1
    1 марта 2018 17:08
    Хуг...Ты чего?..
    Ну ка холодной водичкой личико сполосни...
    Спросонья видать,ляпнул не подумав..
  4. +1
    1 марта 2018 17:12
    Скоро сменят его, наверное. Вот для мемуаров своих и старается: "Похождения тупоголового некомпетентного Хуга - годы глупости".
  5. +1
    1 марта 2018 17:14
    Подобного рода перемещения ВСУ развязывают руки ополченцам, которые вполне могут прихватить, скажем, Мариуполь с целью выравнивания линии соприкосновения.
    1. +1
      2 марта 2018 11:01
      Цитата: koshmarik
      Подобного рода перемещения ВСУ развязывают руки ополченцам, которые вполне могут прихватить, скажем, Мариуполь с целью выравнивания линии соприкосновения.

      Мы уже были в Мариуполе,но ваш еврей А.А.Дудаева/погоняло-В.Ю.Сурков/,через свою .марионетку,"захара",котрый сделал себя генерал-майором и повесил на грудь иконостас,как у Брежнева,приказал вывести всех из города.Дело в том,что там большой бизнес/порт,метал.завод/ имеет Р.Ахметов-большой друг сурка/"дружат" они семьями в Лондоне/."Все из-за бабок и не надо лохматить бабушку".Если после выборов В.В.П. сменит этого жида,тогда может что-то изменится.
  6. +1
    1 марта 2018 17:14
    ты что,забыл на чьей стороне играешь?
  7. +5
    1 марта 2018 17:14
    Похоже смотрели трансляцию выступления Путина, испугались и переобулись в полете. Уже хохлы нарушают. Вот что новые ракеты с людьми делают. laughing
  8. 0
    1 марта 2018 17:53
    Если уж на Во не могут без новостей про Украину, то расскажите вот об этом.
    Шведский арбитражный суд присудил "Газпрому" выплатить 2,5 миллиарда Украине.
    1. 0
      1 марта 2018 18:20
      Цитата: Гардамир
      то расскажите вот об этом.

      Запоздали вы сегодня. Уже рассказали...
  9. 0
    1 марта 2018 18:11
    Ну вот, быстрая реакция на речь Путина. Пердаки подгорели, обратку включили. Ну вот и ладно. Теперь сидите и нюхайте то гуано, которое под дверью нагадили...
  10. +6
    1 марта 2018 18:23
    Я не понял — а что все так набросились на этого Хуга? Когда эмиссары ОБСЕ в упор не видят нарушения со стороны украины, все недовольны. Когда, наконец, хотя бы один, заявил об этом во всеуслышанье, все опять недовольны.
    Где логика, парни?
    1. +1
      1 марта 2018 21:12
      Цитата: Avis-bis
      Где логика, парни?

      Дык, логика, как раз, самая та. yes Дело в том, что по прошествии четырёх лет эти наблюдоеды приучили людей к тому, что от их "наблюдений" толку - ноль. Поэтому любое заявление ОБСЕшников, независимо от того, ЧТО они увидели, воспринимается в штыки, или же - как ничего не значащая констатация очевидного. Тем более, что подобные "адекватные" заявления носят разовый характер, чаще - "ничего не вижу, не слышу, не говорю". Оттуда и, на первый взгляд, такая "нелогичная" реакция на форуме. Вот как-то так. hi
  11. +1
    1 марта 2018 18:50
    По словам Хуга, высказанным в ходе брифинга, ОБСЕ фиксирует активность ВСУ в нейтральной полосе. Замглавы СММ ОБСЕ отметил, что украинские войска пытаются продвигать свои позиции в «серой зоне» на территории Луганской области, что сокращает межпозиционное расстояние.

    Это новость дня? Дальше что, где действия? А что собственно ОБСЕ может сделать-пальчиком погрозить бандерлогам? ОБСЕ пора домой. Бандерлоги не признавали минские соглашения, использовали их для перегруппировки, подготовки сил спецопераций под руководством натовских инструкторов. Скоро Вакарчук закончит 6 месячные курсы в США по подготовке президентов недоразвитых стран и начнется очередной майдаун. Напливайченко уже дал сигнал, типа первого звонка в театре, радикалы перевозбужденно в Раде требуют импичмента. Интересно, попрошенко сам сбежит , как янукович, или его банда Наплевайченко-Яроша под руководством амерзкой послихи кокнут?
  12. 0
    1 марта 2018 18:57


    Очень похож laughing
  13. +1
    1 марта 2018 19:29
    Все заявления очень хорошо вписываются в политику подготовки нового "главного демократа " Украины.А на старого сейчас пытаются списать все грехи и не удачи .Сейчас пошел реальный гон на поиске снайперов,уже третья страна выпускает свое расследование.Вдруг прозрел Хуг с ОБСЕ .Похоже наступает время появления информации о том кто сбил Боинг?
  14. +1
    1 марта 2018 20:08
    Прозрели? Что-то в лесу сдохло....
  15. 0
    1 марта 2018 20:53
    Шо, таки ОБСЕ прозрело?
  16. 0
    2 марта 2018 05:45
    Ну лезут, ну нарушают. Вы то что делаете.
    1. +5
      2 марта 2018 07:28
      Цитата: sgr291158
      Ну лезут, ну нарушают. Вы то что делаете.

      То, что, наконец, после стольких лет молчания, заявили во всеуслышанье, уже прогресс. Раньше молчали в портяночку.
  17. 0
    2 марта 2018 13:11
    тоже мне новость! прозрел, бедолага, через четыре года.....
  18. +1
    2 марта 2018 20:17
    Малороссы, украинцы сами практически ни с кем не воевали на протяжении всей истории, но примазываться к чему нибудь или к кому нибудь они привыкли. И "серую зону" они будут захватывать работая под дурака, типа "И я не я, и хата не моя ! "

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»