Совместные российско-белорусско-сербские учения "Славянское братство-2018" пройдут в Новороссийске

8
Совместное учение российских десантников, белорусских и сербских военнослужащих "Славянское братство" пройдет в 2018 году в Новороссийске, сообщил журналистам командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Андрей Сердюков.

Совместные российско-белорусско-сербские учения "Славянское братство-2018" пройдут в Новороссийске




Совместно с белорусскими и сербскими коллегами на Кубанской земле в Новороссийске будет проведено учение "Славянское братство", это уже четвертое учение в таком составе
— сказал он.

На территории Российской Федерации и на территории республики Беларусь традиционно спланированы совместные учения с силами специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. Всего по плану в этом году будет проведено четыре учения
— добавил командующий.

По его словам, приоритетным направлением военного сотрудничества является работа с государствами-членами ОДКБ, а наиболее "теплые и дружественные отношения ВДВ сложились с Силами специальных операций Белоруссии".

Всего же мероприятий с иностранными коллегами в 2018 году планируется более 40.

Ранее командующий ВДВ заявил журналистам, что в 2018 году Воздушно-десантные войска примут участие в семи совместных учениях с подразделениями вооруженных сил иностранных государств, из них четыре пройдут за рубежом и три — в России.

Генерал уточнил, что в числе зарубежных учений запланированы маневры с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие", которые пройдут в Киргизии, а также египетско-российские учения "Защитники дружбы — 2018", передает РИА Новости.


  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    2 марта 2018 12:18
    Совместные российско-белорусско-сербские учения "Славянское братство-2018" пройдут в Новороссийске


    Шумеры уже выразили свой протест???
    1. 0
      2 марта 2018 15:42
      Пусть братья работают вместе , надо поддерживать европейских друзей .
  3. +1
    2 марта 2018 12:18
    Хороший коллектив!)
  4. 0
    2 марта 2018 21:28
    Надо закреплять союз ,не только военными сборами и учениями ,но и экономическими связями. Следующие в союзе могут быть словаки.В этом направление надо работать.
  5. +1
    3 марта 2018 12:21
    а почему не в Крыму?
  6. +5
    3 марта 2018 15:43
    Отличная команда.
  7. 0
    3 марта 2018 21:08
    Братья у меня живут рядом, один, вернее одна, сестра, в ии, все остальные не БРАТЬЯ, участники учений, не более.
  8. 0
    6 марта 2018 11:06
    Дураков, видимо, действительно не сеют и не сажают.
    Чехия стала антироссийским центром; с Украиной фактически война; даже Болгария саботировала нефтепровод; да и Сербия вот-вот войдет в ЕС (а там и в НАТО).
    А эти - всё в "славянские братства" играют!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»