Яков Кедми: Путин красиво щелкнул по носу американцев

25
США еще десять лет назад ставили перед собой задачу к 2018-2020 годам достичь абсолютного военного превосходства в стратегических вооружениях. 1 марта 2018 года – день, который определенно войдет в историю – выяснилось, что все, чем занимались американцы последние годы – это детский сад в сравнении с тем, чего, как оказалось, достигла Россия.

Как считает израильский военно-политический эксперт Яков Кедми, нынешнее стратегическое положение США слабеет на глазах. На Ближнем Востоке русские бьют террористов, в Европе размещаются оперативно-тактическое комплексы "Искандер-М". На востоке Китай набирает военную силу, не давая развязать войну против Северной Кореи. Африканский континент также переходит под китайский контроль.



Чтобы хоть немного "остаться на плаву", американцам нужно будет приложить колоссальные финансовые усилия, иначе ни о каком паритете с Россией, и в будущем с Китаем, не может быть и речи.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 марта 2018 19:37
    Стареющая американская элита не в состоянии мыслить стратегически! В головах только рабовладение.
    1. +2
      2 марта 2018 19:54
      Путин щелкнул по основанию , которое называется не хрен лезть а то получите в ответ .
    2. +2
      3 марта 2018 15:06
      Цитата: Влад Морозов
      Стареющая американская элита не в состоянии мыслить стратегически!

      Может я ошибаюсь, ну нынешние сша напоминают мне поздний СССР,
      тут тебе и цензура и свобода слова и стареющая элита, уверовшая в свою не погрешимость.
    3. +1
      5 марта 2018 15:44
      Назовите пожалуйста рабов США.
      1. +1
        8 марта 2018 21:25
        Ну нескромно так на себя показывать, хотя рабом США желто-блакитные только за честь почтут. Только не надо флагом другой страны прикрываться.
  2. +2
    2 марта 2018 20:01
    Очень трудно амерам, - отрывать задницу от насиженного места, коим является мировая гегемония!
    1. +3
      2 марта 2018 20:18
      Придется амерам со своей задницей считаться а с российской тем более yes
  3. +7
    2 марта 2018 20:25
    Очередной древний Рим (США) ,уходит с исторической сцены ,человечеству надо искать новые пути развития и американский неоглобализм с транссексуалами и гомосексуалистами оказался не той дорогой , нормальному человеку надо ростить детей ,сажать деревья и радоваться жизни , классическая консервативная модель в очередной раз побеждает
  4. +2
    2 марта 2018 21:07
    Ну вот теперь у мира нет иного пути кроме как делать выбор.
    1. +1
      3 марта 2018 07:31
      Только вот каждый его по-своему понимает. По американски это насильственная демократизация всех кого смогут, а по нашему это миру-мир, долой войну и терроризм.
  5. +5
    2 марта 2018 22:58
    А ведь в обновленной Стратегии национальной безопасности США, которую опубликовал Д.Трамп в декабре говориться только о "... доступные технологии, пропаганду и средства давления, при помощи которых Россия и Китай намерены перестроить мир в ущерб интересам США." Ни хрена они не знали о наших новых военных разработках о которых говорил Путин 1 декабря. И до сих пор Пентагон ничего внятного не сказал. Мол знали и всё request Не знаю, господа америкосы, как нас, а вас то Путин точно заставит работать yes
  6. 0
    3 марта 2018 06:14
    .Необходимо смотрет через тезис Кедми...что национальные интересы выше международного права... Вот и думайте..что и кто такой Кедми..
    и ....почему то в инструкторах ИГИЛ часто мелькают израильтяне...
    1. +1
      3 марта 2018 17:21
      Анатолий Денисов вы редкий лжец- покажите хоть одного мелькнувшего израильтянина инструктора ИГИЛ.
      1. 0
        8 марта 2018 12:29
        Отчего ж редкий-то... vulgo anti-Semite!
  7. 0
    3 марта 2018 07:49
    Российский ВПК выпускает продукцию, приоритет которой является её функциональность в боевых условиях, а у матрасников, задача продать как можно дороже...
  8. +3
    3 марта 2018 10:19
    Очень своевременная РЕЧЬ! Браво! Спасибо Владимиру Путину и всей его команде!!! И дай БОГ, чтобы после него были такие же достойные великие справедливые президенты нашей любимой Родины - РОССИИ! УРА!!!
  9. 0
    3 марта 2018 17:30
    Да ничего не поняли эти сша. С такой "марсианской" логикой мышления и толерантного поведения никто там ничего не понимает.
    Понимаете, нельзя безнаказанно играть в игры с собственной психикой, всё время обманывая себя, выдавая свои непристойные хотелки за реальные события и подсовывая эту жеванину собственному сознанию и собственной психике.
    Такая игра обычно заканчивается в первую очередь крушением психики.
    Поэтому, когда я говорю "сша ничего не поняли, с такой логикой мышления никто там ничего не понимает", я имею ввиду именно игры в обман с собственной психикой.
    В один непрекрасный момент эта игра перестаёт быть игрой и превращается в шизофренической восприятие, иллюзия хотелок становится собственной реальностью, становится искажающими реальность неснимаемыми очками на глазах, выворачивая собственную нравственность наизнанку и тем самым теряется устойчивость управления в собственных цепях прямого и обратного управления.
    Можно начать неадекватно переходить дорогу и попасть под грузовик. Можно начать недекватно ходить по карнизам небоскрёбов и упасть с высоты триста метров. Можно неадекватно пойти в свою школу с огнестрельным оружием и перестрелять половину одноклассников только потому, что ты увидел в них якобы истинное лицо зомби или инопланетных чудовищ. Можно неадкватно посчитать себя неуязвимым суперменом и напроситься на пулю в живот прямо на улице только от того, что тебе показалось как покупатели в магазине косо смотрят на тебя и замышляют за твоей спиной что-то нехорошее. Можно даже недекватно показаться, что люди из другой страны аж на другом континенте неприятны и ненавистны тебе только потому, что не думают и не волнуются о тебе хорошем.
    Вот такая вот логика сша - она ближе к истине, поэтому в свою очередь не тешьте свою психику иллюзиями по поводу вменяемости высшего руководства сша, там уже давно все больные.
    Собственно, вся жизнь во всей её многогранности - это вопрос не религиозных или политических пристрастий и убеждений, не вопрос образованности или суммы навыков на рабочем месте, это даже не вопрос как называется государственный строй при котором вы живёте - монархия, империализм, коммунизм, военный социализм и т.п.
    Нет, на самом деле самый главный вопрос в жизни - это вопрос психологии, вопрос психоэнергетики, проблематика взаимодействия двух и более психик между индивидами, проблематика теории стайности, проблематика выявления механизмов действия психических травм и подобные этой отрасли вопросы.
  10. +2
    3 марта 2018 18:04
    Кедми не гражданин России, но почему он гордится нашей Родиной, а наши либералы так её ненавидят? Может потому, что он человек разумный и честный, а может потому, что Америка и весь запад осточертели уже всем здравомыслящим людям? Но ещё есть одно, и это наш президент, который вызывает восхищение во всем мире, так давайте также восхищаться нашим президентом и быть ему благодарным за все его дела
    1. +2
      3 марта 2018 18:17
      Цитата: Алиса Мон
      Может потому, что он человек разумный и честный, а может потому, что Америка и весь запад осточертели уже всем здравомыслящим людям?

      Яша то ?
      Человек на пенсии .
      Почему бы не организовать маленькую добавочку , по заказу клиента.
      Мне *нравится * его манера разговора и корчинье из себя суперэксперта , тем более когда его называют руководителем ( бывшим ) спецслужбы *Натив*
      Натив никогда не была спецслужбой
      Яша - никогда не был разведчиком
      Его пратически не знают в Израиле и на ТВ он никогда не светился.
      После его првальной попытки попасть в кнессет ( за него выходцы из СССР практически не проголосовали , а коренным жителям он вообще не знаком )-- все прекрасно понимают --Яша это -- заплати и получишь любой нужный для тебя комментаоий.
      Сатановский кстати то же.
      Что то ничего подобного он у Словьёва не озвучивает , очень интересно всё интервью а с 27 минуты особенно
      1. +2
        3 марта 2018 22:50
        Сатановский сам Вам может заплатить столько, что вы сознаетесь публично во всех своих грехах
  11. 0
    4 марта 2018 13:29
    «Вошь, которая зарычала» («Putin: the louse that roared») — так озаглавлена статья Макса Бута в газете «Los Angeles Times» (США) от 14 февраля 2007 — http://www.latimes.com/news/opinion/la-oe-boot14f
    eb14,0,1863705.column?coll=la-opinion-rightrail. Эта статья написана по поводу выступления В.В.Путина на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности 10 февраля 2007 года. В своей речи Путин сделал тогда следующее заявление: «Россия — страна с более чем тысячелетней историей, и практически всегда она пользовалась привилегией проводить независимую внешнюю политику. Мы не собираемся изменять этой традиции и сегодня».

    На поверку оказывается, что этой самой вошью всегда были САСШ, пытающиеся рычать ровно до тех пор, пока им не щелкнут по носу.
    Даже медаль «За победу в холодной войне» (США) (англ. Cold War Victory Medal) — неофициальная памятная награда Национальной Гвардии США. Медаль могут приобретать, без права ношения, военнослужащие Вооружённых сил США и гражданские служащие федерального правительства, имеющие официальный сертификат о прохождении службы в период холодной войны (1946—1991 гг.). Как оказалось, пытались пролезть вперед в известное место без мыла
  12. +1
    5 марта 2018 15:25
    Потери ЧВК Вагнер нанесённые американской армией, это оказывается сильно "щёлкнуть американцев по носу"
    Во истину : "С ног на голову"
  13. 0
    7 марта 2018 19:15
    США еще десять лет назад ставили перед собой задачу к 2018-2020 годам достичь абсолютного военного превосходства в стратегических вооружениях
    ---------------------------------------------
    А пруф какой-нибудь можно. Мне кажется, что 10 лет назад США упорно "добивали" нас на ДСНВ-3, идя на значительно большее сокращение СНВ, чем Россия.
  14. 0
    9 октября 2018 13:17
    Это уже не первый раз
    Вспомните историю перед 2 мировой
    для СССР США вообще не существовало
    США испугались и сами полезли с ленд лизом
    когда их никто не просил
  15. +1
    8 ноября 2018 12:03
    Стоит отметить: относится к высказываниям шоу-мэнов (НЕ БОЛЕЕ) в шоу-цирках Словьёва не стоит всерьёз. Сплошная "постановка", причём - не самого высокого качества (и это - тоже обидно!!!!). Одни и те же персоналии, из одного канала в другой мигрируют с умными лицами, обсуждая ЛЮБЫЕ И ВСЯКИЕ ТЕМЫ (не бывает "эксперта" по всем вопросам!!!!) и не утруждая себя при этом хотя бы менять меставми слова в своих заученных восклицаниях. К слову, очень заметно: как только заученный текст заканчивается, начинается шум/гам/крик/бардак/оскорбления и т.д., и т.п.
    Также примечательно: как только один из участников программы предпринимает попытку выразить действительно интересную и продуманную мысль, которая явно не была включена в режиссёрский замысел "циркачей", Соловьёв не стыдится вести себя как хабалка с одесского привоза и начинает затыкать и перебивать человека самым бесцеремонным и наглым образом, маскируя это напусканной и искусственной иронией (даже здесь создаётся впечатление о не высоком (ну, получается так!!!!!!!) умственном уровне ведущего). Разве этому учат на первом курсе журфака МГУ?.... Впрочем, к Соловьёву это не относится. Он - выпускник МИСИС, поэтому - всё нрм.
    Создаётся чёткое впечатление: передачи Соловьёва рассчитаны на самый низкий уровень зрителей, невзыскательный, недумающий, непритязательный. С явным уклоном в сторону: "побольше шума и КРИВЛЯНИЙ с оскорблениями на уровне полупьяных кухарок - поменьше конкретики и аналитики" ибо пипл хавает цирк и тем доволен.
    Раньше (лет, эдак, 5 тому назад), вроде, такого НЕ было....
    Поведение самого Соловьёва просто "кричит" о том, что ведущий явно обрушил планку нормального думающего журналиста и превратил себя в клоуна (БЕЗ КАВЫЧЕК), КОТОРЫЙ НЕ ГНУШАЕТСЯ В СВОИХ ЖАЛКИХ ТЕАТРАЛЬНЫХ МИЗАНСЦЕНАХ (чего только стоят его жалкие попытки имитировать Великий Украинский язык!!!!!) НИКАКИМИ ПРИЁМАМИ, обидными не только для участников программ(ы), но и для телезрителей. Полнейшее неуважение к аудитории говорит о том, что Соловьёв либо зажрался в своей "коронованности интервьюера САМОГО" (и сторонние наблюдатели боятся обратить на то его внимание), либо Соловьёву дана команда "сверху" штамповать такую фактически порнографию журналистики.
    Оба варианта вызывают сожаление и мерзость по отношению к "журналисту". Так может вести себя только человек, потерявший к самому себе уважение и продавшийся заааа....., ну, виллы в испаниях и т.д. (он сам об этом говорил вполне официально).
    Уверен, участники его программ (а там бывают люди далеко не глупые) всё видят, но контракты с телеканалом не позволяют послать всё к той самой "бабушке" вместе с ведущим.