Путин: Китайской угрозы не существует

2
Путин: Китайской угрозы не существуетРоссия не должна бояться Китая, слухи о том, что многомиллионная китайская армия однажды займет обширные территории Дальнего Востока, сильно преувеличены. Об этом заявил в Сочи премьер-министр России Владимир Путин перед российскими специалистами.

Как сообщает Russian.china с ссылкой на зарубежные СМИ, во время своего визита в Сочи Путин сказал российским специалистам: «Китай не является угрозой безопасности России. Мы поддерживаем добрососедские отношения уже на протяжении нескольких сотен лет. И за эти годы мы научились уважать и понимать друг друга».

Российский премьер отметил, что Китай не обладает достаточными ресурсами, необходимыми для начала иммиграции на Дальний Восток. «Мы продаем Китаю природный газ и нефть. Рядом с русско-китайской границей находятся большие запасы каменного угля. Но несмотря на это, Китай совсем не хочет обострения отношений с Россией.»

Путин заявил, что развитие Восточной Сибири и Дальневосточного региона — это приоритетная задача российского правительства. Он хотел бы еще больше расширить сотрудничество с Китаем.

29 августа премьер-министр России Владимир Путин торжественно открыл нефтепровод до границы с Китаем в поселке Сковородино (Амурская область). Российский премьер подчеркнул, что нефтепровод позволит поставлять в страны Азиатско-Тихоокеанского региона 30 млн, а в перспективе и 50 млн тонн нефти в год, что составит «заметную конкуренцию европейскому маршруту». Премьер сказал, что это не просто поставки сырья в Китай, а действительно многоплановый проект, который укрепил двустороннее энергетическое взаимодействие.

Напомним, что любопытный взгляд на Китай высказала германская Die Welt.«Сбылось предсказание Наполеона: «Не будите спящего дракона, если он проснется, он потрясет весь мир», — цитирует статью InoСМИ. «Китай – это империя без друзей, и с незапамятных времен он требует выплаты дани, а также хочет диктовать условия своим соседям, — считает издание. - В учении о войне Сунь-цзы (Sun Tzu) говорится о том, что лучшая война – это война, в которой полководец побеждает, не сделав ни единого выстрела». Такова политика Китая.

Отмечается, что Китай действует далеко за пределами своих границ. Он является ядерной державой и обладает межконтинентальными баллистическими ракетами. В России заказываются системы Battle Management, хотя российские военные открыто выражают свою озабоченность. «Если XIX-й век был веком Великобритании, то XX-ый век был американским веком. Многое говорит о том, что XXI-ый век может стать эпохой большого красного дракона» — подводит итог газета.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 апреля 2011 21:24
    Поезд, стой раз, два!
    Великий кормчий, Вова Пу сказал: нет опасности и "...и печаль отступит, и тоска пройдет..." (с) Ноль
    Бред и пропаганда!

    Много веков добрые соседи...
    Мой кум, имеет пару боевых выходов на сопредельную территорию (когда они гарнизон погранзаставы с бабами и малышнёй вырезали), совсем другие вещи рассказывает о этих "добрых" соседях.

    То, что макаки воевать не умеют - не секрет, но мясом задавят - однозначно!
  2. Stavr
    Stavr
    -5
    9 июня 2011 09:16
    Вове Путену уже никто не верит!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»